Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 163919 раз)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • :
  • : 2237
Вторая неприятная новость.. Это кухня. Ее тоже задели и промудохались с ней 2 месяца! Отдавали на реставрацию на завод от компании, сделали очень плохо. Прораб взялся делать сам. Сделал все круто, но краска отличается! Я сегодня честно стучалась головой об эту кухню с очень приятными словами, что блин.. ну когда это закончится))) Прораб поедет на завод для колировки новой порции краски, которая должна 100% попасть... и перекрас. Зато мы этой краской (которую отлили на заводе для кухни) покроем тумбу в ванной. Будет железной)

Теперь приятные новости) ваааааннная)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
  • : 8511
Танюш, мы скучали...
Камин камином.. как в остальном жизнь? Совсем потерялась ((

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Маришкин, я эт.. тута с мыслями) Чуток потерялась, да) Была в Мадриде, перед поездкой у меня был очень страшный напряг. Когда я села в самолет, я глубоко вздохнула и сказала: как хорошо, что я смоталась от всех и от всего)Из офиса просто бежала со всех ног...Отдохнула просто отлично с друзьями) Танцы, вкууусная еда, прогулки, аа)) В эту пятницу летела на концерт MUSE, муж меня готов был убить за опоздание. Блин, что за жизнь)) Когда поспать, когда поесть)

Итак, ваааанная)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Начну с того, что у моего прораба золотые руки. И именно такие вещи меня оочень радуют)) просто круто) Учитывая рельеф плитки.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Повесили брашки, поставили ванну.. Ночной светодиодный свет меня безумно радует).. как и трап в полу между биде и унитазом (заклеен скотчем))
« Последнее редактирование: 22 Июн 2015, 02:22:35 от cherta »

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Вопросики )

1. В ванне шланг от душа как бы под наклоном нависает (других вариантов нет). Совсем ли это плохо с точки зрения трения об акрил? Других вариантов, я, правда, все равно не вижу..Но все равно, совсем ли фиговый итог..Успокойте ломастера))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Второй вопросик. Мы сами с прорабом организуем подсветку в кухне. Сделали плашки с вырезом для подсветки. Смотреться это будет примерно как на первом фото (пока плашки не обработаны)..

Теперь я думаю, как расположить точечные светильники. По центру фасадов и по центру "швов" между фасадами?

Я за вариант 1: на фронтальной части по центру фасадов и на части где портал - по центру двух фасадов (со смещением относительно "шва" между ними. Коллажик..
« Последнее редактирование: 22 Июн 2015, 04:22:06 от cherta »

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Есть вариант 2 по швам между фасадами (по фронтальной части, где мойка, но он мне нра меньше)..
Может быть еще какие-то альтернативные идеи? А то я теряюсь))

По части варианта, где портал, вариантов (кроме один) больше и не знаю..

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • :
  • : 10105
Черточка) Как жалко каминчик...ведь, сказали тебе не трогай :-[ Ну, ничего) Не сильно заметно.. могло бы быть и хуже.. Зато теперь портал в порядке)
Ладно..)) Теперь о приятном) Какая де красота в ванной!)) Брашки висят шикарно, там , где нужно))! А прорабу респект, миллимитровщик) Так виртуозно все вписал))

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • :
  • : 11539
Непослушная Черточка))) Сама себе новые заморочки создаешь, я про камин если что)))
Ванная очень красивая! Я чего-то пропустила, у тебя чья ванна? У меня тоже акрил, лучше шланг между ванной и стеной заправляй. Первые лет пять ничего не будет, а дальше могут царапины появляться. Моей уже 15 лет, конечно вид у нее еще тот))))
По кухне я за твой первый вариант, он гармоничнее смотрится!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • :
  • : 4920
Танюш, ванная - красота!!!

Подсветку на кухне - я думаю - по центру фасадов.
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
  • : 2797
Зато мы этой краской (которую отлили на заводе для кухни) покроем тумбу в ванной. Будет железной

Танюшик ,  а краску   какого цвета  отливали ?  Белую  основу  или слоновая  кость  ?   А  то я не очень представляю тумбу   в ванне  в  цвете  кухни ,
« Последнее редактирование: 22 Июн 2015, 12:48:19 от Лизетта »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • :
  • : 2742
А обязательно сверлить и центровать? Светодиод никак не приклеить на нижнюю поверхность ящика? Чтоб равномерно по всей поверхности свет был. Мы в Икее знакомым такой взяли. Его стыковать можно.
Ванна на 5 с тремя плюсами!!!! А слив в полу от затопления?

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
Танюш ,а ты не рассматривала  вариант подсветки  светодиодной  лентой ?      Свет равномерный . И можно  подобрать   достаточно  светлый .

Я не  очень понимаю необходимость в  самодельных   вариантах    подсветки  .   Зачем   ?      Кроме  того  , на мой  взгляд ,   у тебя  точки света   расположены   очень  редко .
    У меня   стоят   ИКеевские   подсветки .   Сейчас  их в продаже нет .    Между точками  света  по   15  см ( между  их  центрами  18 ) .  КМК   у  тебя это расстояние больше .   На мой взгляд  тут  симметричность и  как  это   расположено относительно фасадов     вообще не имеет значения .  Нужен хороший  , равномерный   свет     чтобы   осветить   всю столешку и оборудование .  Если свет равномерный   , то и относительно фасадов   всё  будет  нормально выглядеть  .

Если бы    делала    себе  подсветку  сейчас  , то поставила  бы  светодиодную ленту .    У тебя можно просто положить на  полку  сверху . За карнизом его будет не видно  и  не будет  перегрева трансформатора  .   Можно  купить  просто светодиодную ленту  . Разрезать на необходимые размеры по длине   с  учётом  рекомендаций производителя .   И  такую  штучку типа  кабель -канала ( есть   спец. для  светодиодных лент  )  в  которую уложить эту ленту .                                                                                    Тогда  ничего стыковать  будет не нужно  .   И  КМК  дешевле   получится чем покупать Икеевские  светильники.    Правда  сейчас  светодиодная лента продаётся  только катушками по 5 метров . Получится остаток  .  Надо   будет    его куда нибудь пристроить

« Последнее редактирование: 22 Июн 2015, 15:43:37 от Лизетта »

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • :
Вопросики )

1. В ванне шланг от душа как бы под наклоном нависает (других вариантов нет). Совсем ли это плохо с точки зрения трения об акрил? Других вариантов, я, правда, все равно не вижу..Но все равно, совсем ли фиговый итог..Успокойте ломастера))

Я  бы тоже  просто   оставила  свисать за  ванной