Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 163921 раз)

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • :
  • : 4920
Наташа, тема за тобой...сама напросилась )))
Сделала... Заходите :)
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • :
  • : 2237
Только интересно, когда в ее  "четком плане на ближайшие годы" вписано рождение малыша )))
Танюш, тихо  шепни мне на ушко )))

(Тихо шепчу) Да, Лаурчик, конечно. )

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Всем привет! Хотела поделиться полезным опытом) А именно тем случаем, что у меня случился перевес посылки и мне прислали постановление о том, что нужно пройти таможню и заплатить пошлину всех нормы.
На деле это оказалось совсем не страшно и очень быстро) Я рада-рада) Делить посылку мне бы стоило сильно дороже)

Таможенный пункт (в Москве) находится в центральном почтампте на Варшавском шоссе 37. Это очень крутое отделение с электронной очередью и тп. Я приехала туда где-то к 10 утра (воображая, что там будет огромное количество людей и я застряну на весь день).

В очереди я была третьей, причем все мне активно помогали, что делать. Вся процедура заняла около часа. Тусуешься в окошке таможни, тебе все рассказывают.

Таможенник был очень доброжелательным. Он попросил у меня доказательство того, что моя покупка стоила меньше 1000 евро. У меня с собой ничего не было, только электронное письмо о покупке. Он дал свой телефон и со словами "чтобы вас не гонять" попросил сфотать страницу с покупкой с моего телефона на свой) Огромное его спасибо за это решение))

За перевес 5 кг я заплатила 1400 рублей. Думала, будет грустней)

Копию паспорта и страницу с регистрацией можно сделать там же. Ну или при себе иметь.
Пишешь заявление, потом идешь получать в окно почты. Так там была приятная новость (я была без машины). Посылку можно попросить бесплатно направить в свое отделение по месту жительства. Это супер-мега удобно) Вместо того, чтобы тащиться за машиной и ехать снова, я тусовалась в компании прекрасных друзей Нескучного сада)) Урря)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
  • : 7308
Спасибо, что поделилась опытом...и хорошо,  что хорошо кончается..Теперь ждем самого приятного )))
А на фоне деревьев и листвы могла бы и у меня сфоткаться )))

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • :
  • : 4498
Рыжая на рыжем фоне и с рыжей белкой в руках))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
  • : 8511
А  мне шапочка до боли знакомая ))) Это же та самая? ))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
Я могу создать полный антураж, вплоть до белочки )))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
  • : 8511
Я, я хочу в твой антураж!!!! ((((
Даже в рыжий по такому случаю согласна покраситься )) А может рыжий шарфик сгодится ( с надеждой спрашиваю) ? )) И даже на отсутсвтие белочки согласна! У нас косули бегают в округе и еноты по ночам приходят .. так что из живности меня только Оззик интересует ))

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • :
  • : 4498
Лаура, ты белочек прикармливаешь?  Вспомнилось, как Ольга Фактура про свою белку рассказывала, как она часы украла))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
Я, я хочу в твой антураж!!!! ((((
Даже в рыжий по такому случаю согласна покраситься )) А может рыжий шарфик сгодится ( с надеждой спрашиваю) ? )) И даже на отсутсвтие белочки согласна! У нас косули бегают в округе и еноты по ночам приходят .. так что из живности меня только Оззик интересует ))
Ну и в чем проблема?!   Бери билет в свой отпуск. Мы с Оззиком тебя ждем.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
Лаура, ты белочек прикармливаешь?  Вспомнилось, как Ольга Фактура про свою белку рассказывала, как она часы украла))
Нет, они сами по себе приходят полакомиться орешками.  Иногда даже парами.
Правда,  в прошлом году их было больше, чуть ли не каждый день в гости..   Не знаю, орешков в этом году мало или от Оззика скрываются. . Как бешеный носится по участку, как только их заметит )))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
А  мне шапочка до боли знакомая ))) Это же та самая? ))

Та самая, Маришкин) Улыбаюсь) как мы ее хватанули))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :

Оксан, а вот реально, только сейсас задумалась, насколько мы с белкой в одной цветовой гамме))) серое и рыжее)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Спасибо, что поделилась опытом...и хорошо,  что хорошо кончается..Теперь ждем самого приятного )))
А на фоне деревьев и листвы могла бы и у меня сфоткаться )))

У тебя там полный релакс, ни с чем не сравнить) попадаешь в другое изменение)))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Я могу создать полный антураж, вплоть до белочки )))

Хахах, волшебница, кто бы сомневался))