Автор Тема: Первое царство с балкончиками :-)  (Прочитано 164089 раз)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • :
  • : 2237
Бешеный ритм!! Но какие знания!!!

:) Да-да, вот и балансирую между одним и другим)) ем пироженок больше))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Чертенок, мы тобой гордимся. Главное, чтоб запала хватило до конца учебы))
Но как представлю, какая ты крутышка будешь к окончанию))) Умничка))

Спасибаа!!
Я-я, я буду очень стараться)) Очень люблю фразу "соберись, тряпка")) это про меня))
Посмотрим, посмотрим))) сейчас у меня хвостов хоть отбавляй))) на каникулах сложно себя за шкирку брать)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Танюшик))! С Рождеством!!!🍷🍸😘✌️🎉🎷

Пока огонь горит в душе
Идти в перед не страшно.
И рвать, топтать, сдирать клише
Так вросшееся в массы.
Пороховой запас вполне
Достаточен для дела.
Пока горит огонь в душе
Иду вперед я смело.
Иди, Танюшик, пока можешь! Пока хочешь!)))) Гори..гори ярче))😘

Мууурчик! 😘  Я топаю вперед, то ползу, то бегу)) йеее))
С Рождеством! И морозным солнышком)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Присоединяюсь!
Снимаю шляпу . Читала, смотрела и не верилось. что все это получено ( знания) и сделано за столь короткий период.
Танюша, молодчина!!! Горжусь тобой!

Мариишкин! Спасиба! Я буду стараться)) Ооочень) Тааак, где мой резачок)
Я мысленно с вами, еще чуток и я буду с вами чаще видеться) Лето будет скоро)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Сегодня у меня покраска полок, буду тренироваться)). В субботу будет продолжение эпопеи со шкафами. Будем все ломать и строить заново)

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • :
  • : 4920
Танюша - ты прелесть!!! И то, что ты творишь - чудесно!!!! Продолжай!!!!!!!!!!!!!!
Be the Person Your Dog Thinks You Are

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • :
  • : 7308

Но как представлю, какая ты крутышка будешь к окончанию))) Умничка))
И что важно - наша крутышка ))) Если,конечно,не задерет нос к окончанию учебы )))

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Танюша - ты прелесть!!! И то, что ты творишь - чудесно!!!! Продолжай!!!!!!!!!!!!!!

Спааасиба, Наташик) Улыбаюсь)
Буду стараться) снова в кистях и красках.)

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
И что важно - наша крутышка ))) Если,конечно,не задерет нос к окончанию учебы )))

Я пока всмятку, однозначно, потом будет в мешочек, а уж потом....:-)))))
Лаурчик, у меня нос и так курносый))) если задрать выше, дизайн-код не пройдет)))

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • :
  • : 1422
Добрый день, дорогие! долго не появлялась, но читала периодически.
Во-первых всех с праздниками! Танюш, тебя особенно!
Я тебя поздравляю со студенческой жизнью, учиться-это здорово в любом случае! Два года-вдвойне веселей! но и сложнее, и энергозатратней, и психованней и т.д. и т.п.

Не знаю конечной цели твоей после обучения, но если прям прет-это прекрасно!

Про себя скажу так :ни о чем не жалею! прекрасно прошел год, хоть и не дешевое это удовольствие.;D
Денег в этой сфере прям вот заработать - это фантастика...согласна с Лаурой-при наличии хорошего тыла финансового-прекрасная профессия.
Не мой случай к сожалению, или к счастью.

Ну и собственно после защиты диплома я вернулась в сферу коммерческой недвижимости , только теперь не торговый центр, а бизнес центр. Все таки директором я могу финансово гораздо больше.
А творчество и дизайн -осталось творчеством для души.

Вот как то так.
Но у всех все по-разному складывается, так что это просто личный опыт и мысли вслух.

Что бы ни случилось, как бы трудно и тяжело  не было, помни- всем пофиг :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • :
Добрый день, дорогие! долго не появлялась, но читала периодически.
Во-первых всех с праздниками! Танюш, тебя особенно!

Лееенчик, привет!
На самом деле, я тебе безумно благодарна за твой обстоятельный разговор тогда со мной на тему всей этой затеи. Я его хорошо помню и он подкреплен многими другими моими наблюдениями. Обучение в школе как минимум на данный момент я не рассматриваю приоритетней моей основной профессии по причине того же самого финансового тыла и того факта, что мое первое образование + опыт дают мне приличный заработок. Но для себя я держу этот опыт как возможность заработка, но конечно же не основного, и в те периоды, когда я не смогу полноценно работать в офисе.

Я вижу очень много сильных студентов, которые уже имеют профильный опыт и больше свободного времени, коим я не располагаю, поэтому тягаться с ними очень сложно. Но я наблюдаю и делаю выводы, что есть всякие нестандартные подходы, поэтому поживем - увидим)

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • :
  • : 1422
Дааааа....долго мы с тобой говорили и хохотали, я помню ;D

Мои соображения по поводу этой профессии применительно ко мне и к сегодняшнему дню такие:
1. надо было лет 10 назад внедряться в эту сферу, сейчас дизайнеров как грязи и клиенту в довесок к квартире бесплатные дизайн-проекты предлагаются.
    Клиент нынче вообще считает это занятие неким хобби творческим и платить в принципе не готов.
    Это мы знаем сколько времени нужно провести в интернете. в поездках по шоу-румам, в компьютерных программах ( а они еще и денег стоят), чтобы даже начальный этап сделать.
2. финансы за проект даже если и готов клиент платить...1000-1500 кв.м.  да...ну скажем 100 кв.м квартира ( хотя не факт опять же что будет 100, скорее всего будет 30-50).
    Итого мы имеем гипотетически  100-150т.р. вроде и ничего. Но это в идеале и за весь период проектирования. То есть месяца 2-3... И понятное дело это не стабильная зарплата аванс-получка и далеко не из проекта в проект прыгаешь. То есть эти деньги надо как то распределить на случай простоя ( кушать то хочется ежедневно и всякие обязательные платежи не ждут).
3.совмещать с основной работой можно конечно, но у меня не получается совершенно, только консультирую по мелким вопросам или в порядке добровольно что то делаю (ну мне нравится
    перепланировки рисовать и общий концепт коллажить). Основная работа это пять дней в неделю и с дорогой до работы и обратно с 9.00 до 20.00. Два часа на домашние дела вечером   (ужин,постирать, прибрать,погладить и т.д. ). То есть на неделе я совсем не могу ничего делать  ( а клиент будет хотеть-100% и хоть умри). В выходные? но отдых же нужен. В общем или я ленивая и старая вешалка и мне уже в принципе хочется покоя, или я неправильно планирую свое время. Но у меня не получается совершенно совмещать.

Много сильных студентов -это прекрасно, есть чему поучиться! В любом случае это вложения в себя и это всегда оправдано! никто не знает что будет завтра и как вообще повернется судьба!
Ты только не переутомляйся пожалуйста! и помни, что семья бесконечно терпеть не сможет тоже-береги близких и не забывай о них.

Вообще с творческими жить очень тяжело ;D я вот не знаю как меня терпят ;D
Что бы ни случилось, как бы трудно и тяжело  не было, помни- всем пофиг :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • :
  • : 4498
Не знаю, в какой теме спросить, у тебя, у Веры или Лауры.
Девушки, скажите, ставил ли кто-нибудь домой приточно-вытяжную систему с рекуперацией? Или может знает толковую контору, в которую можно обратиться спроектировать вентиляцию дома?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • :
  • : 11539
Танюшиииик!!! Какая ты умница! Такой ритм, такая нагрузка... ты только не переусердствуй!
Хорошо, когда это все дает позитив и заряд. Береги здоровье и не забывай родных!!!😘😘😘
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • :
  • : 5870
Ох, Танюшик! Столько всего... Что еще могу добавить к уже сказанному... Только удачи! И терпения)))