Автор Тема: Квартира для девушки (варианты)  (Прочитано 3004 раз)

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Т.е. на законность пока глаза закрываем? )))

Ну квартиры-то по количеству окон, санузлов, наличию балкона разные. Сколько комнат нужно?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Т.е. на законность пока глаза закрываем? )))

Ну квартиры-то по количеству окон, санузлов, наличию балкона разные. Сколько комнат нужно?
Как бэ да :)
Первая, однокомнатная моя. Буду делать её сперва для сдачи (экономремонт), а потом для сына старшего переремонтим. Естественно хочется не однокомнатную, а двушку. Гидроизоляцию делают на стадии стройки, в офисе застройщика сами предложили перенести кухню ближе к с/у. Первое, что мне сразу захотелось изменить, так это немного урезать шкаф рядом с с/у и сделать нишу в ванной. Чтоб поставить туда машинку стиральную и повесить бойлер. Может ещё заранее что-то переделать можно?

По второй квартире. Это для сестры. Первое, что она хочет, это перенести кухню в зал. Там разводка будет из гостевого туалета. Гостевой переделать в постирочную. Из средней она планирует сделать гардероб, который в будущем переделают под спальню или детскую.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Надо Нитку звать!
Но в принципе все вроде логично. В прихожках место под шкафы есть.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Раздобыла план квартиры. Теперь в сомнениях.
Хотела немного покромсать нишу для шкафа в пользу ванной комнаты, но теперь смотрю, что у входа вообще нет места у входа для шкафа. Можно, разве что, банкетку с вешалкой сообразить. Вот и вопрос: стоит ли расширять ванную до входа в комнату? Или с/у, в принципе, достаточен для размещения ванны, раковины, туалета и стиралки?

Оффлайн Nadechka

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 929
Ольга, смотрите, если ещё стадия строительства, то я бы сделала так, входную дверь перенесла левее, ближе к техническом шкафчику, чем ближе тем лучше, и там в коридоре получится небольшая гардеробная, а технических шкафчик оставила и поставила бы туда стиральную машинку и хоз.шкаф.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Да, я согласна с Надей) Если бы подвинуть дверь, можно справа впихнуть шкаф. А ванную я бы не стала увеличивать.. Лишняя кладовочка никогда не помешает))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Определились с планировкой у сестры. Уговорить ее на законный вариант не удалось, будем делать так.
Слева кухня гостиная, по центру гардероб-покрасочная-парикмахерская, справа спальня. Шкафы в гардеробе поставила такой длинны, чтобы в будущем они могли благополучно перекочевать в спальню и встали там в одну линию. Со временем центральная комната переделается в детскую. В гостевом су делаем туалет и мини-постирочную, с раковиной, стиральной машиной.

Точных размеров еще нет, на плане застройщика периодически возникают какие-то ниши и закоулки. Но принцип, думаю, понятен.
Выбрали и цветовую гамму. На выбор предложила гамму теплее и холоднее. Выбор был сделан в теплую сторону. Холодный заберу себе в однокомнатную.

Пока вот такие дела.

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5630
По мне холодная лучче) а так все здорово!

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
По мне холодная лучче) а так все здорово!

Да я про то же. Она у меня прямо за несколько минут сложилась. Но, там фу, тут бе. Возможно, если другая кухня на картинке будет, то сестра пересмотрит свое отношение.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Здорово, Оль! Симпатично получилось!

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Здорово, Оль! Симпатично получилось!

Теперь дело за малым - воплотить! ;D

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
А мне обе нравятся) Ольчик, дерзай)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
И мне понравились оба варианта.. Даже не знаю,  кому отдать предпочтение.