Автор Тема: краска для ванной  (Прочитано 1319 раз)

Оффлайн Vita

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 49
Собственно в названии темы и весь вопрос :).
Какую краску (которая не боится воды) покупать для ванной?
Нужно срочно освежить стены в ванной комнате. Сейчас там клеенка, естественно от влажности, отошла местами, под ней скорее всего масляная краска не столетней давности, но лет 30 есть точно.
На более серьезный ремонт пока нет ни времени ни средств. Да и с мыслями собраться не мешало бы ;) В общем года на три стены должны иметь опрятный вид.
какие надписи нужно искать на красках?
« Последнее редактирование: 22 Апр 2015, 23:28:36 от Vita »

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Весь смысл у вас будет заключаться в том- отчистить вы старую краску или нет. Может фото будут? Надо посмотреть. Так как три года существенный срок. Современные краски для влажных помещений имеют иной состав чем масляная краска. Лучше бы ее счистить

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Может не краску тогда, а пластиковые панели? Если это временное решение. Дёшево и сердито.

Оффлайн Vita

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Три года - это я написала с запасом))).Надеюсь раньше справиться.
Старую краску снимать не буду. Панели не рассматриваю, т.к. покрасить могу и сама, своими ручками. Один вечер и готово.:D А с панелями нужно думать, вникать... не сейчас, наверное нужны плинтуса, как-то их крепить, кто их поставит... Я как начну выбирать, строить...    Это явно не одного дня решение.
Чем покрасить масляную краску?:'(
Фото пока нет, там живут люди, не хочу их беспокоить.
Но это квартира в которой я выросла и все про нее помню, могу на пальцах рассказать, если нужно ))

Тыкайте мне пожалуйста, я редко пишу, читаю больше. и вообще я старенькая новенькая.::)
только фамилия ник другой;)

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Значит действовать надо так... Если краска старая крепко держится, то просто вымыть стену хорошо и купить новую масляную краску.
Если же она плохо держится -то шпателем надо удалить все куски... Потом нужна будет грунт глубокого проникновения и снова масляная краска.

Оффлайн Vita

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Т.е. на масляную только масляная.
Спасибо. Это ж, если я правильно помню, она сохнуть долго будет и запах ((
Ну что ж, так тому и быть.

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Современные быстро сохнут , от пыли буквально часа 4. Мы с по крашенными полами спали в тот же день . Краска была немецкая по бетону:))))