Автор Тема: Глаза боятся, а руки делают! Наше вязание, фото и схемы.  (Прочитано 95878 раз)

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
  • Likes Given: 104
Елка-палка написал(а):
где-то встречала тренд лало-карлиганы
Прикольно)))) и не сложно.. правда я в таком буду как кукла на самоваре)))) Эта штука придает большой объем))
Нам до собак еще расти...Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Giza написал(а):
Нет, ну все бросаю ремонт, и вязать, где мои спицы? Девы, ну какие же вы молодцы, а я думала уже никто ничего не вяжет, правда -правда, по хорошему времени на это уже не хватает, а тут такое...прямо вспомнила свои те далекие 80-е годы...я особенно любила рисунки и орнаменты вывязывать, сейчас ничего уже не осталось, если только по альбомам пошерстить. Все, пересматриваю свою жизнь и нахожу в ней место для вязания и шитья. Спасибо, что напомнили.
Я как с энтим форумом связалась так вязать и перестала))) Только картинки
показываю... ))))
Нам до собак еще расти...Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Джонсик!!!!!! Что я нашла! Смотри!

Видишь,  там идет смещение кос!!!!

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://club.osinka.ru/topic-68590?&start=45 Обсуждение этого свитера на Осинке...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Мне это нравится...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Вот расчет петель которые набираются от кокетки:
Вяжете образец, расчитываете сколько петель в см, умножаете на Ваш обхват под грудью и обхват руки.
Например: у меня 2 петли в см (мерино де люкс, сп.№4), обхват под грудью 70 см, обхват руки 25 см. 70см+25см+25см=120 см 120см*2 пет в см = 240 петель
Из косы нам надо набрать 240 петель. Например у меня 16 раппортов в косе, значит из одного раппорта надо набрать 15 петель. Набираю по краю косы, но не из кромки, а из изнаночной петли. Итого у нас на спицах 240 петель.
Распределяете их след. образом: 70 петель спинка, 50 петель рукав, 70 петель перед, 50 петель второй рукав.
Там одна мастерица пишет, что к рукаву и деталям переда и спинки нужно по 4 петли с каждой стороны добирать Это чтоб рукав потом не тянуло...
Я уже писала, что подруга магазин пряжи закрывала.. у меня ниток - завались... времени б еще..

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:

Для шарфа понадобится:
мохер (400м/100гр.) 1,5 мотка-2 в зависимости какой длины вы хотите связать шарф.
Спицы 6 мм + спицу добавочную или петледержатель.
Набрать на спицы 62 петли.
1й, 3й… и все нечетные ряды вязать изнаночными петлями.
2й, 4й.. и все четные ряды вязать лицевыми петлями.
Провяжите 11 рядов лицевой гладью.
12-й ряд (лицевая сторона) 1кром, снимаем 20п. на добавочную спицу (петледержатель) и поместить за работой, 20 лиц, провязываем 20 п. с петледержатель , остальные петли лицевыми.
24-й ряд (лиц. сторона) – 1кр. 20 лиц., 20 п. снять на добавочную спицу – оставить перед работой, 20лиц., 20 со вспомогательной спицы провязываем лиц. 1кр.п.
Далее повторяем с 1го ряда вязания, вяжем до желаемой длины шарфа.

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Сменим тему))) Я тут для Озика потрудилась)))

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Для этого есть описание..

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Kubinka написал(а):
Лиля, а можно выложить описание последней собачьей кофточки?  Все-таки нужно моему что-нибудь связать, и ручки чешутся.
Можно))

« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 22:32:44 от Dezy »

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Люблю все необычное.. Вот какой узор откопала...
Ну кто так снимает.... Почему нельзя вертикально снять(((

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Еще один пуловер, который у меня в закромах, как интересный))) Он вяжется спицами но по кругу от центра, как салфетки...

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Что скажете на это... Тоже тренд..
http://sa.uploads.ru/iCfqH.jpg
Описание тут: http://www.liveinternet.ru/users/len-ok … 339142590/
Очень модное пальто-пончо поднимет настроение и поможет преодолеть осеннюю грусть. Свяжите себе антистрессовое пальто.
Для вязания спицами пальто нам требуется:
пряжа «Angora De Luxe» от производителя YarnArt (550 м в 100 граммах, мохер 70 % и акрил 30 %) — 800 гр. цвета зелени (в три сложения);
пряжа «Mohair Classic Fassion» от Ализе (200 м в 100 граммах, мохер 70 % и акрил 30 %) — 175 гр. цвета зелени (в одну нить);
спицы 7 мм (три пары);
восемь пуговиц.
Авторская плотность вязки 1,4*1,8. Проверьте, совпадает ли она с Вашей. В противном случае, внесите коррективы в расчеты или поменяйте размер спиц.
Вяжите пальто-пончо снизу вверх по выкройке ниже.
Техники вязания:
Выкройка:

Резинка 2х2;
Узор по схеме А. Повторяем с первого по пятый ряд;

Узор «коса» по схеме Б.

Вязание спицами пальто пончо выполняем по следующему описанию.
Набираем 240 пет. и 2 кромочн. Первые и последние 9 пет.- планка. Вяжем ее по схеме А. Остальные петли вяжем резинкой 2х2 на высоту 6 см.

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • Liked:
Dezy написал(а):
Еще один пуловер, который у меня в закромах, как интересный))) Он вяжется спицами но по кругу от центра, как салфетки...

Я тоже на него давно смотрю.