Автор Тема: Глаза боятся, а руки делают! Наше вязание, фото и схемы.  (Прочитано 153930 раз)

Оффлайн сирин

• Супер мастер
  • :
  • : 1844
Пряжа DROPS Highlander уже не производится. Производитель рекомендует как замену этой пряжи след. виды

Марина, несла Вам схему на немецком, не успела…))) Вы на каком сайте русский перевод нашли, мне как-то Drops на русском нечасто попадается))) http://www.garnstudio.com/lang/de/visoppskrift.php?d_nr=96&d_id=12&lang=de

На сайте Drops , как альтернатива указана пряжа Eskimo(50м/50г), но она прилично толще первой и немного "сваливается" при вязке и стирке. Мне кажется неплохо будет из этой пряжи:http://www.garnstudio.com/dropslovesyou.php?id=4&cid=9

Я из неё вязала, мне понравилось, приятная нитка, состав хороший и дешевле.

Кмк для этого кардигана самое оно.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2015, 11:33:46 от сирин »
Вам кажутся тёмными мои слова? Тьма в наших душах - этого вам не кажется?
Джеймс Джойс "Улисс"

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
  • : 8511
Сирин, спасибо за ссылку на немецком. Они рекомендовали как замену тип пряжи Cloud ,Peak. Обе эти пряжи, как и Highlander имеет неровную структуру. Я думаю, что именно такая структура вкупе с кроем делают этот кардиган таким "изюмистым". Гладкая структрура придаст ему другой вид. Но пряжа, на которую ты дала ссылку, очень приемелима по цене и я обязательно ее гляну в магазине. Счетание состава и цены приятно удивляет. Спасибо еще раз!
ps посмотрела сообношение класса ниток. Из "дешевого " варианта пряжи "You" надо вязать в 2 нитки, что приводит примерно к такой же цене, что "Cloud".. Бесплатный сыр.. Все как всегда)))
« Последнее редактирование: 10 Янв 2015, 13:54:41 от Marnik »

Оффлайн сирин

• Супер мастер
  • :
Сирин, спасибо за ссылку на немецком. Они рекомендовали как замену тип пряжи Cloud ,Peak. Обе эти пряжи, как и Highlander имеет неровную структуру. Я думаю, что именно такая структура вкупе с кроем делают этот кардиган таким "изюмистым". Гладкая структрура придаст ему другой вид. Но пряжа, на которую ты дала ссылку, очень приемелима по цене и я обязательно ее гляну в магазине. Счетание состава и цены приятно удивляет. Спасибо еще раз!
ps посмотрела сообношение класса ниток. Из "дешевого " варианта пряжи "You" надо вязать в 2 нитки, что приводит примерно к такой же цене, что "Cloud".. Бесплатный сыр.. Все как всегда)))

Ну не знаю, я вязала You на спицах 6,5 было плотно (вяжу достаточно свободно), она в процессе делается пушистой. В две нити будет супер толсто и спицы 10, не меньше, в этом кардигане вязка достаточно рыхлая, чтобы он хорошо драпировался. Cloud хорошая нить, но у нас она стоит 382р./50г и цвет только белый. Peak вообще не подойдёт, она колом встаёт, там 70% акрила, потом могу фото показать у меня есть "скафандр" из неё))) Как вариант для You: Взять спицы №7 или 7,5 и вязать по схеме бОльшего размера.
Джеймс Джойс "Улисс"

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Сирин, а You не тонковата для спиц 7?. Я просто посмотрела рекомендуемую пряжу по замене и  ссылку на соответствие  по толщине нити. Класс 1 нити Cloud равен 2 нитямYou. Я поэтому так и написала. Если очень рыхло вязать, то платочная вязка вытянется в длину и не будет держать форму. Так мне кажется. Но купить пару мотков можно и ппробовать. Если не подойдет, то просто докупить и вязать что-то другое. Насчет Peak спасибо за отзыв. Исключаю сразу из просмотра. Можно показать изделие из You? Буду очень благодарна.

Оффлайн Dezy

• Супер мастер
  • Слава Україні !
  • :
  • : 104
Марина, если в мотке 100 грамм 100 метров и вязка в одну нитку, а в другом мотке 100 грамм 200 метров и вязка в две нитки - расход пряжи одинаков.
Нам до собак еще расти...Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Марина, если в мотке 100 грамм 100 метров и вязка в одну нитку, а в другом мотке 100 грамм 200 метров и вязка в две нитки - расход пряжи одинаков.
Лиль.. там одинаковый метраж.. в оригинале даже на 5 м больше. Поэтому они и приводят таблицу соотвествия. Все нитки маркированы группами. И еще.. именно для оригинальных ниток Highlander они пишут, что равноценная замена только на Cloud/ Остальные дадут другой эффект при вязании и мы должны быть к этому готовы. Это я передаю то, что написано на сайте Drops.

Оффлайн сирин

• Супер мастер
  • :
Сирин, а You не тонковата для спиц 7?. Я просто посмотрела рекомендуемую пряжу по замене и  ссылку на соответствие  по толщине нити. Класс 1 нити Cloud равен 2 нитямYou. Я поэтому так и написала. Если очень рыхло вязать, то платочная вязка вытянется в длину и не будет держать форму. Так мне кажется. Но купить пару мотков можно и ппробовать. Если не подойдет, то просто докупить и вязать что-то другое. Насчет Peak спасибо за отзыв. Исключаю сразу из просмотра. Можно показать изделие из You? Буду очень благодарна.

Посмотрела, You шли под номерами 2,3,4,5, может я из You 2 вязала, совершенно не помню- мотки были по 100г или по 50г, года полтора прошло, покупала в Хельсинки, и когда обнаружила магазин в Москве, щупала You 4, показалась такой же (она у меня в списках лидеров). Из неё вязала не себе, поэтому фото нет, остатки добавляла себе в шаль-ковёр крючком, найду – сфотографирую. Посмотрите ещё пряжу Novita, есть у них подобная, только меланжевая, мотки по 100г:

http://www.novita.fi/cms.php?cms_cname=tuotesivu&tuote_id=96563&kuva=2

Может что-то ещё из финнов глянется, хорошая пряжа, можно ещё у SMC посмотреть. А так конечно Cloud лучше, все её французские, итальянские, испанские аналоги стоят столько же или дороже.
Джеймс Джойс "Улисс"

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • :
  • : 2449
Девочки, позвольте вами восхищаться!!!!! )))))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Девочки, позвольте вами восхищаться!!!!! )))))
Афенчик.. бросай кисточки и валики и бери спицы. Будем тобой тоже восхищаться. Даже не сомневаюсь!

Оффлайн djonsik

• Супер мастер
  • :
  • : 3159
Афенчик.. бросай кисточки и валики и бери спицы. Будем тобой тоже восхищаться. Даже не сомневаюсь!
Бери спицы, Афен, и начинай вязать своим котика пижамки))))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • :
Аааааа... я умир ))))) для собачек нечто подобное видела неоднократно... но для котов ))) На днях, когда у нас еще снег был, вынес мой муж кота на улицу... тот трясся не то от страха, не то от холода.. Если от второго - надо подумать на эту тему))

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • :
  • : 403
Девочки, вот показываю, что получилось: резинку 4 ряда, вязала по схеме лицевая вяжется, изнаночная - снимается, это я вспомнила, чтобы не растягивалась, всегда резинки кофт вязала.
Набрала также 132 петли., спицами 3.5 мм, затем рассчитала и мне на мой размер нужно было 7, 5 рапортов, т.к. спицы не меняла, у меня на тот момент других не было, а мне кровь из носа нужно было снова связать. Т.е получилось 132 петли +32 петли и 2 кромочные. По схеме , в рядах, где нет кос я добавляла по два ряда дополнительно.
Шапка мне в пору, подбирала цвета под этот платок, ношу неделю, тепло, цвет нравиться, смущает ...как бы обьяснить, на фото косы лежат мягко, а у меня выпуклыми "торчат" на фото я показала стрелочкой . Перечитала схему мульен раз и просмотрела видео по косам, такое ощущение, что я что-то не так все же вяжу, вопрос на фото.
зы. спицы 6 мм купила, если правильно вяжу схему, то готова перевязать шапку.
Позволь другому быть другим, а самому быть собой

Оффлайн djonsik

• Супер мастер
  • :
Гиза, по-моему отличная шапка...вы ее стирали? Может отпарить?

Оффлайн djonsik

• Супер мастер
  • :
Классный вариант!

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • :
  • : 403
Гиза, по-моему отличная шапка...вы ее стирали? Может отпарить?
djonsik, шапку не стирала, сидит на голове хорошо, но внешне выглядит не как оригинал. Каюсь, спицы не меняла, сейчас со спицами другими буду вязать, но вот меня смущает схема узора - на одном форуме говорили, что есть ошибки в схеме, а какие так и не отписались...я понять не могу, что значит  5 (432), снимаем пять петель, и крайние 1 и 5-ю просто снимаем НЕПРВЯЗЫВАЯ , так? ну разьясните мне пжл.
Позволь другому быть другим, а самому быть собой