Автор Тема: Что привозим?  (Прочитано 2916 раз)

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 711
Miracle
в Изнике (Турция) я видела чудесную посуду ... но не удалось купить...так жалею... приволокла только 2 тарелки из маленького городка рядом с Бурсой (Турция)....но в Измите значительно красивее посуда была!

« Последнее редактирование: 13 Ноя 2014, 22:03:54 от Claw »

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Фома
Ой, Кло, какая тема)))
А мне колокольчик для альпийских коров прислала Хильда. Ну ладно, не мне. Жданке)))
Стамбул поставила в список. Подвесы классные.
А я с Крита привезла настенные подсвечники. Фото позже...

Фома, я тебе давно хочу показать колокольчик, который привезла с блошки в Брюгге. Таааакой колокольчик )))

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Miracle

еще немного...
*** надо-надо высыпаться, а то и на работе письма уже не по адресу шлю - люди удивляются )))))

в Изнике чудные мусорники - не успела остальные сфотографировать...

а это номер дома....

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Claw
Фома, я тебе давно хочу показать колокольчик, который привезла с блошки в Брюгге. Таааакой колокольчик )))

Фома
Покажи, а?

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Cloudlen
У меня есть мини барабанчик из Индонезии, проблем с его хранением нет, висит себе вместе с другими музыкальными инструментами  ;)

У меня тайские панно место на стене занимают, барабанчикам места не осталось ))) Ничего, найдет свое место.
Фома, обязательно! Не забыть бы завтра сфоткать при дневном свете.

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Cloudlen
Еще я везу сувенирные тарелки маме, и сувенирные куклы в нациольных платьях - свекрови. У мамы на стене почти половина тарелок - моя ;)  У свекрови тоже уже много кукол из наших поездок, причем часто из тех мест, где она была сама, но куклу почему-то не купила.

Хорошо, когда есть коллекция, правда? Отлично решает вопрос "что везти в подарок???" - у меня так дочь к зайцам неравнодушна. И вот мы возим - чугунного из Вены, тряпичного из Рима, фарфорового еще откуда-нибудь...
Тарелки - даааа, мне очень близка тема. Бью себя по рукам, потому что размещать некуда, а я не люблю копить неиспользуемое. Жаль, вешать некуда, а то бы скупила на корню! Ну и еще они дорогие, да (((.

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Miracle

я все вспоминала откуда что привезла... кроме сыров, вина и прочей снеди, везу обычно посуду тарелки, кружки...
в Будапеште в районе Базилики Святого Иштвана был магазинчик с посудой ручной работы... как он меня впечатлил!!! ....
себе привезла оттуда кружку...

на фото не очень понятно - кружка не ровная, как будто сжата рукой...и след от руки покрашен в синий цвет....
в жизни лучше смотрится )))))

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Cloudlen

Смотрите, какая прикольная идея: с пляжного отдыха можно привозить немножко песка. У нас есть целая тяжеленная бутылка полная песка с гран канариа. Бутылка была привезена мужем в его подростковом возросте, и выкидывать ее он не хочет. ;) А вот если бы по чуть-чуть, да из разных мест... :)

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Фома
Пока хозяйка темы в отъезде, перенесемся в Грецию.
Привезла вот такие керамические фонари-подсвечники с Крита:

Хильда
Очень красивые фонарики ... Везла в чём . В багаж сдавала ?

Елка-палка
Если в них носки напихать и кофточкой обернуть, то можно и в чемодан запихать.

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Фома
Да, в багаж сдавала. Это ж сувениры)))) - все их везут, продавцы отлично пакуют в пузырчатую пленку.

mamalva
Ах, какие фонарики красивые!!! Фомушка, место нашла?
Идея с песком классная)))

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
nitka
девочки, какие вы молодцы.. а я не могу всю эту красоту покупать.. нет места.. не хочу ее.. нра только смотреть -любоваться в лавках-магазинах

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
Фома! Вот такой колокольчик я привезла себе из Брюгге. Тяжелый, гад! Предполагаем повесить на даче в беседке, типа, созывать народ к готовым шашлыкам ))) Украдут первым, чую.

Оффлайн Claw

• Супер мастер
  • Liked:
ZELEN
У меня похожий был.... Я его спрятала, т.к. каждый считает своим долгом в него стукнуть... а это, знаете, оглохнуть можно... В пару к нему был горн пионерский... сын притащил с какой-то барахолки... Оба инструмЭнта спрятала так, что сама вряд-ли найду...

Елка-палка
Мы привезли колокольчик с Тенерифе, тоже тяжеленький, но не такой красивый как у Кло. Надо бы найти его и повесить весной на террасе именно с целью приглашения к столу.