Автор Тема: Как спланировать гардеробную?  (Прочитано 1953 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 870
Здравствуйте всем!
С упоением зачитываюсь и засматриваюсь прекрасными проектами на этом форуме! И все таки решилась и сама написать о проблемах насущных )
Делаем свой домик, первый этажик сделали, но теперь нужно чуток переделать то, что 1) не додумали сразу; 2) просто не было возможности сразу делать так, как надо было бы.... Делаем максимально бюджетными и я бы сказала "ширпотребными" материалами, мебелЯми и а аксессуарами.
Покажу гостиную комнату на первом этаже - это то, что переделывать не будем, но жду еще две мебели закончить окончательно битву за нее ))))

Но сейчас у меня большая проблема. Не буду оригинальной, озвучив фразу - Всю жизнь мечтала о гардеробной )) Так вот, как могла пыталась отобразить, какое есть помещение на втором этаже, где планируется спальня. У меня вопрос - есть ли шанс там организовать гардеробную.... там, где дверь - это выход в маленький коридорчик, откуда путь лежит на лестницу на первый этаж и в ванную комнату. Я вижу только возможность что-то попытаться мудрить вдоль той стены, где дверь и труба ...

Буду очень благодарна за все мнения :)
Нужно еще учитывать, что это помещение под крышей, т.е. это не совсем полноценные метры площади, а они находятся под скосами, прикладываю фото из интернета, как примерно выглядит и у меня крыша, так, как расположена кровать на картинке, так же будет и у меня, только там, где на фото черненькая штука (ширма...), у меня там окно.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 18:07:23 от atris18 »

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
добрый день! а что вы называете гардеробной?
Что в Вашем понимании это? удобный большой шкаф, или место как комната или кладовая? как много вещей надо хранить там? для кого она предназначена?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Спасибо за внимание к моему вопросу :)
Значит, пытаюсь формулировать цели:
1) Гардеробная для мужчины и женщины;
2) Хранить хотелось бы одежду (без верхней) и какие-либо еще мелочи - утюг, пылесос....плюс хотелось бы что-то типа откидной полки в качестве гладильной доски по быстрому;
3) Я, конечно, хотела бы не шкаф, а что-то наподобие комнаты, т.е., чтобы одеваться-переодеваться здесь же, так как я всегда умудряюсь хаос натворить, если куда-то спешу, и руки до уборки, как правило, доходят только на выходных.... Вот и хочется этот хаос спрятать с глаз долой. Зеркало во весь рост тоже нужно, но его можно уже и со стороны коридорчика, возможно установить.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Думала, рисовала, просматривала разные варианты в интернете... Сейчас рассматриваю вариант поставить стенку на расстоянии 1,5 метра от стены с дверью, получится проходная гардеробная.... Спальня, конечно, съедается за этот счет, хотя с другой стороны, а что там нам еще нужно кроме кровати... ну максимум полочку какую для книг и прикроватные тумбочки. Всё бы ничего в этом варианте, я бы продолжала думать в этом направлении, но меня смущает, что в этой, так называемой, гардеробной все стенки будут из гипсокартона, а какие же на них тогда нагрузки можно рассчитывать?

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Главное усиление стены сделать из ранг. И тогда можно вешать шкафы.
А если гардеробную сделать у окна? Перегородку сделать посредине, справа и слева проход. Изголовье кровати прислонить к перегородке. Сделать освещение для кровати. Спите ночью - свет от окна не очень нужен, а одеваетесь днем. Тут свет нужен больше.
И не по теме. А нельзя цветочки за диваном убрать? Сделать просто серую стену. И картинки туда.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
 Окно у нас  - это дверь с окном, выход на балкон, не хотелось бы эту зону как-то загораживать... и по размерам они на бОльшую часть стены.
А про цветочки :D дааа, намудрили )))) ну пока оставим, доделаем остальной ремонт, а потом уж у меня будет больше поводов убедить мужа переклеить и эти цветочки )))

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
А вы не могли бы фото комнаты сделать?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Добрый вечер, всем!
Попыталась по фотографировать, но у нас там развал еще полный

« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 19:08:25 от atris18 »

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
что-то я ваш план и соответствие го фотографиям не поняла...

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Вот попыталась нарисовать план всей мансарды и сделала новые фотографии для иллюстрации, но, может выставлять конкретно по какому месту на плане будут вопросы?

« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 22:45:00 от atris18 »