Автор Тема: Бюджетный ремонт-дизайн глубокопровинциального домика :)  (Прочитано 49411 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 870
Здравствуйте еще раз всем форумчанам!
Стартовала вчера на форуме с темой про планировку гардеробной, но понимаю, что по-ходу много еще вопросов возникает и возникнет :)
Представляюсь - меня зовут Анита, живу в Латвии, в глубинной глубинке ))) Делаем, как можем-умеем, ремонт дома, делаем всё достаточно бюджетно, потому что работ много и в доме и вокруг - большая территория, которую надо приводить в порядок, озеленять, строить необходимые хозпостройки. 
А по делу на сегодня скоро должны приступить к ремонту 2-го этажа, там будет спальня и ванная комната. В спальне на выходе хочу организовать гардеробную, но над этим надо еще подумать и, если честно, не уверена, что муж меня поддержит на счет этой идеи, но и время пока еще есть, чтобы убедить его, ежели что ))
Прошу помочь мне с идеями дизайна для моей спальни...
Перенесу из темки про гардеробную изображения с размерами и состояние помещения на сегодня

« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 20:20:36 от atris18 »

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
На сегодня есть такая кровать в спальню... видимо, от нее и плясать надо, ну я так думаю, но в своих думаньях совсем не уверена :)

только матрас у нас низкий, обыкновенный.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 20:16:18 от atris18 »

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Анита, с темой Вас))! А ванная комната планируется за дверью, как я поняла? И где лестничный проем? Анита, нужен чертеж всего мансардного помещения, чтобы понимать что куда можно планировать. А кровать какая интересная...))

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Murlin Murlo, Спасибо большое за поддержку :)
Ужасно боялась и стеснялась написать на форум, но решилась - уж очень вдохновилась прекрасными результатами, которые здесь на каждом шагу!
Прошу всех ко мне - на ты :)
По чертежу... делаем мы все на глазок, нет у нас ни чертежей, ни проектов. Поэтому, завтра залезу еще разок туда и перемерю коридорчик, пролет на лестницу (которой тоже еще нет) и ванную комнату. Ванная планируется сразу за трубой, там, где окошко виднеется. нууу, если что-то можно понять на моих таких фотографиях :)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Еще немножко о себе :)
Живем в компании вот с такой девахой

и с таким джентльменом :)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Какие милые моськи! Еще раз привет!
Да, план не помешал бы.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Хороша компания))) Анита, не стесняйся, здесь все такие же " продвинутые пользователи")) Кто то больше, кто то меньше)) Но есть и дизайнеры и замечательные планировщики) То, что ты хочешь получить на выходе- понятно.. Немного не понятны размеры всей мансарды и особенно то место, куда выходит лестница и где планируется ванная, Пока на твоем предварительном рисунке мансарда изображена не вся, да? А только частично, до трубы. Нужно все измерить хотя бы рулеткой элементарно и нанести размеры на бумагу, или миллиметровку)) Чтобы было видно все помещение, с которым нужно работать.. где какие стены и окна..
Посмотрела фото 1 этажа....Для бюджетного ремонта получилось очень даже симпатично)))

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2447
О, у нас новое зверье? Какие красавцы! А какие просторы за окном... Анита давайте скорее начнем ремонт, уже хочется посидеть на готовой мансарде и в окошко поглядеть))))
И да, правы девочки))) я вон ваще весь дом "на коленке" рисовала, рулеткой углы измеряла...так что рулеточку и пошла по всем уголкам и стенам)))
Ну и размеры мебели какая есть. Вот кровать. 160/200? Внесите в схему!))))
А вообще здорово что пришли, мы вам рады!

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Да, я только пока перемерила до стены в ванную комнату, труба уже в спальне получается, но это на важно, завтра уже основательно перемерю всю мансарду и постараюсь перенести на миллиметровку. Пару вопросов про миллиметровку.... В каком масштабе лучше рисовать - 1 м = 2см (или 3 см) ? Потом это сфотографировать и сюда, так? :)
Murlin Murlo, спасибо за симпатично :) очень рада такой оценке :)

Afen, спасибо! :)
А просторы на фото c собакиным, это, к сожалению, с предыдущего моего места жительства.... Сейчас и здесь просторы чуток другие... и они мне немного меньше нравятся, там был дикий хутор, а здесь уже поселочек... Но, жизнь есть жизнь, надо жить здесь и сейчас :) Кстати, постараюсь завтра и нынешние просторы отснять и показать.
Кровать эта по матрасу 160/200, но по факту со своими изгибами вовсю занимает 1,78/2,42 ... вот так многовато ... 
Есть еще такой комод (130/38/92), но нужен ли он будет на 2-м этаже... наверное, всё зависит от того, как сложится гардеробная

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Раз пошла такая пьянка  )))))))))))))))))
я еще с вопросами )))

в гостиную, туда, где стоит столик с этой музыкальной шкатулкой я хочу поставить эту полку

чтобы на нижнюю поставить музыку, ну а на верхнюю ящичек для вещей и может плед, я мерзлячка, мне надо, чтобы под рукой всегда пледик был, а на диване как-то он не смотрится.
И еще была идея светильники по краям поля с цветочками повесить вертикально, он 95 см высотой, пишут, что есть разные расцветки самой панели светильника, но я не звонила еще, не уточняла, какие именно

стоит ли? :-\

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Анита, какое зверье у вас чудесное!!! Просто - ах!!!

Добро пожаловать и не стесняйтесь больше :)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Enola, спасибо :)

Сегодня нарисовала план всей мансарды, еще сделала фото с разных ракурсов, если нужно что-то будет дополнительно к плану, то буду пытаться показывать на фото.

Ну и немножко видов.
Это из окна ванной

Это из спальни с балкончика

Это то, что нужно сносить и строить новое

Это моя бедненькая клумбочка и другие редкие посадки :)

Вид на дом

И пёсик мой спит :)

« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 22:42:06 от atris18 »

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Анита, какая прекрасная природа вокруг)) И виды из окон чудесные)) Ничего, скоро маленькие клумбочки станут большими клумбами и домик обуютится)))
По чертежу почти все понятно, только вот в спальне окошко на балконе выходит, так? И где предполагалась гардиробная?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Виды портят шоссе невдалеке и соседская деятельность с техникой )))
А по плану - да, окошко выходит на балкон. Гардеробную я пыталась примерить вдоль стенки, где труба и дверь, сделав ее проходной.

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5630
Анита, с темой!)) Буду заглядывать)
А где конкретно вы живете? Я из Пскова, мы практически соседи)))