Автор Тема: Бюджетный ремонт-дизайн глубокопровинциального домика :)  (Прочитано 49413 раз)

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2217
Поздравляю !   Фото просится  в журнал , Вы  с мужем очень красивые .  Долгой и  счастливой  совместной жизни !

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Очень понравилось это фото

Голубое - просто превосходно смотрится и высокое розово-фиолетовое за этими кустиками Я по фото не поняла, что это такое, но если это многолетник - используйте его везде.И вдали белая - это волжанка? Тоже прекрасный куст. Размножай его!

а вот это фото - расстройство (((
Насколько прекрасно озеро и мостик- площадка , настолько не к месту там розы. Я правильно поняла - это розы там?
Убирайте их к дому. Возле дома они будут прекрасно смотреться. А там и травы достаточно. Сама природа прекрасна и не нужно ее украшать тем, что ей не свойственно.
В вообще хочу сказать, что работа проделана громадная! Вы молодцы. И дальше будет еще лучше и красивее. Я понимаю, как сложно сразу получить "сад-картинку". Как долго приходится ждать, чтобы что-то выросло и грустно смотреть на пустые куски, но все придет.. все разрастется. Я видела у тебя пару хост возле площадки для посиделок. Сажай их много! ОНи у вас должны хорошо расти и будут прекрасным украшением .В вашем климате они должны очень быстро набирать массу. Очень совету.. И они очень подходят вашему дому. В отличие от бархатцев ( тагетиса) )).
Если нужны летники  - советую посмотреть "душистый табак". Не пугайся названия )). Очень пушистое, долгоцветущее растение. Широко испрользуется в клумбах Версаля )) Ну или использовалось. Я его видела там много. Бывает разных цветов и все хороши. Это для быстрого "цветного" украшения. Не прихотливое. Удобнее петуний в уходе. Ну и во сто крат красивее бархатцев. Мы его из семян выращивали.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 870
Поздравляю !   Фото просится  в журнал , Вы  с мужем очень красивые .  Долгой и  счастливой  совместной жизни !
Спасибо большое, Лизетта!!! :)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Очень понравилось это фото

Голубое - просто превосходно смотрится и высокое розово-фиолетовое за этими кустиками Я по фото не поняла, что это такое, но если это многолетник - используйте его везде.И вдали белая - это волжанка? Тоже прекрасный куст. Размножай его!

Марина, спасибо за разбор полетов :)
Голубое - это котовник, кусты огромные вымахивают на этом месте, а с нынешними дождями еще и разваливаются ужасно. Розово-фиолетовое - это дербенник, чут-чуть разных оттенков.

А вдали это не волжанка, а не знаю что (((( не могу вспомнить, как называется этот куст.
Фото с другого ракурса, здесь видно, что в углу сидит куст черной смородины, мне кажется его надо убирать оттуда.

Еще не могу понять, что это за цветок, это может быть барвинок?

А вот точно барвинок, но он отличатся от верхнего фото

По поводу "жутких розочек" ;D - я пока не знаю, куда их ткнуть ))) я очень люблю желтые, оранжевые и т.д. розы, но возле дома желтого категорически не хочу, я их, как раз от дома и убирала в ссылку, но буду думать, где найти им место.
Самое для меня сложное сейчас, как заполнить вот эти треугольники, где текстиль, подразумевается, что это все должно быть в зелени-цветах. Опьять же все цветы от туй переносить надо куда-то, туи пошли в рост уже, в общем тут у меня пока совсем нет мыслей, что и как делать ((((

Ааа , про петунии - это тоже просто ткнула, чтобы заполнить пустые места. Бархатцы, если где и промелькнули, то это вообще случайность ))) я их нигде не планировала и не планирую пока.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Срезала сегодня несколько веточек синеголовника, очень интересный цветочек. Но ему, видимо, правильный фон очень нужно подбирать. У меня в цветнике он теряется.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Ой, не могу, ржууу )))))) Села такая рядом со столиком, где ваза стоит, винца бокал налила, сижу наслаждаюсь, Жужа на полу валяется, муж за столом ужинает..... и тут я понимаю... что-то пахнет... очень нехорошо пахнет )))) Я сразу на Жужу, она у нас любительница вываляться в чем-нибудь таком )))) смотрю, нет, вроде чистенькая ))))) В итоге поняла, что так пахнет мой синеголовник и в интернете прочитала подтверждение про его запах ))))))никогда бы не подумала. Пошел украшать террасу )))))

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Анита, поздравляю вас с мужем! Долгих счастливых лет!!!

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Спасибо большое, Наташа!!! :)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Какое замечательное событие! Анита, поздравляю от всей души...долгих вам  лет  любви и счастья. Вы очень красивая пара.

Участок просто волшебный..  Кстати, я тоже посадила дербенник иволистный ))) Правда у меня пока не такие роскошные кусты, как у тебя.
А белый куст (которым интересовалась Мариша) это, наверное, горец изменчивый, да?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Спасибо , Лаура!!! :)
О, да, это горец изменчивый точно! Правда, когда сажала, не думала, что так разрастется, вообще вымахал бешенно в этом году особенно. А сажала 2  года назад. Теперь и за ним остались какие-то флоксы и перед ним практически забил какой-то цветочек. Осенью нужно все пересаживать.
Вот нашла фото, этот же уголок 2 года назад, куст смородины и только что посаженный горец ) Потом я его уже ближе к смородине пересадила.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Купила сегодня такую красоту- астильбы и лиатрис, а теперь сижу и думаю, куда же посадить.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2954
Астильбы надо в полутень, тогда цветут дольше. И красиво когда их группой сажают, или дают разрастись.
Лиатрисы очень люблю, у меня еще белый есть. Нарастает кочка медленно.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Прямо бабочковое прощание с летом :)

Ну и возвращаясь к кухне. Остался верхний шкафчик над холодильником в таком виде. Надо что-то с ним думать доделывать?

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2954
Бабочки))) в что это за растение, на котором столько их?
По холодильнику - хочется дырки прикрыть на дне. А сколько там расстояние? Греется ли верх холодильника? Шкаф вровень с фасадом холодильника или чуть утоплен?

Визуально можно панель от ящика пристроить высотой 20см, и сделать к днищу шкафчика перевернутой буквой П полку, с фасадом на 20 см.
Или что-то строгое из корзинок посмотреть.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Оксана, это посконник :)
По холодильнику - мне в идеале бы хотелось "слить" с нишей и закрыть дырки, которые видны снизу. То, что остается пространство между холодильником и шкафом не напрягает. Корзинки-ящики я пыталась ставить - нет, не прижилось, не нравится, как выглядит, к тому же у холодильника верх имеет ровную поверхность только посередине, от дверок сверху какие-то выступающие штуки. Поэтому корзинки только узко-куце могут встать - не понравилось, да еще если до конца не задвинешь- пару раз снесли при открывании холодильника. Муж этот верхний ящик повесил намертво снимать точно откажется, вот я и не понимаю, можно ли сейчас как-то технически "встроить" его в нишу. Сам шкафчик по отношению к холодильнику и нише получился немного утопленным. Или просто взять тот же сосновый мебельный щит, покрасить в цвет стен и прикрутить снизу на ящик по всей длине ниши?