Автор Тема: Бюджетный ремонт-дизайн глубокопровинциального домика :)  (Прочитано 67809 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 1037
Т.е. сама ванна стоит между двумя стеночками, длинной стороной под скосом, она сама, как будто в нише получается. И вот тогда синюю плитку заканчивать там, где начинается ванна и тогда все стеночки именно по периметру ванны будут белые, от синей стены отделяет штанга со шторкой. Или все таки синюю стену продолжать до угла, тогда получается, что две стены по периметру ванны белые - по длинной стороне и в "ногах", где будет нишка с полочками и одна сторона справа, если смотрим лицом к ванне, будет синяя?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3096
Я тоже за акцентную стену в нише где ванная. Мне кажется там уместнее будет и не так много синего выйдет.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Акцентная стена вдоль ванны - это уже совсем другая картина, это же будет совсем полоса какая-то, т.е. высота той стены всего 1,45, может еще и уменьшится, высота самой ванны - 60 см, получается полоса над ванной 80-83 см... Мне так совсем не хочется. Ну вот попыталась на фото прикинуть, как это будет. А я, как и писала, как раз не хотела полностью в белую плитку стену справа.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Может тогда стену над ванной и соседнюю с ней сделать синие?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Я даже не знаю, ну не вижу я другой стены акцентной, кроме той, с которой начала, т.е. по правую руку от входа. Или делать там ее или вообще тогда не делать, потому что во всех других местах это будут огрызки-куски. Еще раз пытаюсь что-то представить на фото, где хоть схематично похоже на наше расположение.
В этом варианте, если заходить синей плиткой в зону самой ванны, то там будет стоять штанга со шторкой и все равно будет резать синюю плитку, цельным куском это видно не будет.

Мне как будто второй вариант больше нравится

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Сегодня посовещались и решили акцентировать в таков варианте

И еще, сегодня была в Риге, заехала посмотреть на эту плитку вживую, ну что сказать, она почти не синяя, цвет серовато-сизый, некая синева вроде присутствует. Но мне очень понравился цвет, он теплый и мягкий - ну в моем понимании.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Хочу посоветоваться... думаем, что делать со спальней. Во-первых, вопрос клеить или нет обои под покраску.Муж не уверен, что мастера сделают стены и потолок хорошо под покраску. Плюс регипс крепился в некоторых местах к деревянным конструкциям крыши, говорит поведет дерево от перепада температу и трещинки обеспечены, как ни шпатлюй. Вообще мы не хотим обои, но из-за этого он склоняется все таки оклеить обоями. А во вторых покраска, посмотрела, как красят потолок в мансардах, получается откосы красят, как и потолок, белым, ну вот, как здесь на фото, а мне кажется - это так много белого будет в спальне, но не совсем представляю, какие еще варанты. Покрасить откосы серым, а белым только часть посередине? Такое возможно или это бред?

ну и наше помещение, как есть на сегодня

Цвет стен (Moos 20, на палетке ровно посередине) и фасадов на дверцы шкафов под крышей

Ламинат (первое фото с сайта, второе - мое)

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3469
Площадь комнаты оценивается по потолку  и по свободному полу. Если выкрасить серым, как ты хочешь, ты визуально комнату уменьшишь очень сильно.
Чтобы трещинок не было видно, надо клеить малярный флизелин под покраску после шпаклевки. Он без фактуры. Его не видно. А мелкие трещинки он скрывает.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Оксана, ты имеешь ввиду, если откосы серым тоже выкрашу?

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3469
Ну да. Или тогда уже крась и потолочный кусок в серый, чтоб он не выбивался. Но твой серый плотноват, кмк, норка получится. Может его чуть посветлее разбодяжить?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Нет, не хотим светлее. Мы в с/у на первом этаже пробовали светло серый - не понравилось. Муж вообще не аоспринимает такие цвета. А вот тот, что унас на кухне - любим оба. То, что выбрали в спальню, мне кажется немного светлее того, что в кухне. Норки я не боюсь в спальне, но в серый с потолком - это уже перебор по-моему ))))) А стены и откосы в серый, то какое то ломаное пространство получается. Думаю, не надо, наверное, заморачиааться - покрасим стандартно :)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Liked:
Трещин скорее всего не избежать без поклейки флизелина. Дерево материал не стабильный и по любому движение потолка будет.
У меня на стыках стены и скоса потолка есть еле видные трещины. Хотя там все проклеивали серпянкой и потом еще шпатлевали. Прошло 2 года и трещины опять появились в том же месте. Я буду эти стыки скрывать молдингами.
Может в начале попробовать выкрас сделать и посмотреть как цвет смотрится? Достаточно плотный такой цвет, не слишком ли мрачно будет.
Если потолок не красить таким, то маленькая высота стен еще больше подчеркнется этим темным цветом.
А мебель какого цвета?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Из мебели по факту есть только кровать

в реальности, когда на ней белье, она несколько по другому смотрится.
Шкафы под крышей будут с такими фасадами (с галочкой)

Возможно такие же закажем и прикроватные тумбочки, пока не знаю.
На светлый цвет муж не согласится , вот просто категорически не согласится.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Тумбочки понравились такие

и такие светильники

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Кресло из гостиной попробуем пристроить в спальне, возможно. В гостиной всетаки оно так и не прижилось.