Автор Тема: Бюджетный ремонт-дизайн глубокопровинциального домика :)  (Прочитано 49398 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 870
Аленочкин, здравствуйте! :) (давайте на ты ;) )

Я сейчас живу чуток подальше уже от Пскова (была, кстати пару лет назад у вас в гостях :) )  Раньше жила в Даугавпилсе это совсем недалеко почти от Пскова :) , а сейчас, вот уже год переехала на 50 км подальше, это граница с Литвой ( с моего балкончика можно увидеть ту границу ))) местечко имеет статус города - Субате... но у меня это городом ну никак не поворачивается язык назвать ))) вместе с жителями окружающих деревень, количество жителей, если я не ошибаюсь и 1000 не наберется

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5630
Конечно, на ты))
Ну 50 км - это вообще не вопрос))). Так что все равно соседи))).
Хотя городок этот я не знаю...Мы до Латвии редко добираемся, в Ригу в основном. Но Латвия маленькая же, поэтому проездом многие местечки знаю.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Из Москвы, насколько я слышу, в основном все едут через Даугавпилс и тогда мы, как раз находимся на одном из двух путей в Ригу. Но мне кажется, если не ошибаюсь из Пскова больше вариантов - и едут через Эстонскую границу часто, мы тогда совсем в другой стороне, там, где граничит Латвия и с Росиией, и с Белоруссией и с Литвой.
Но, если что - прошу в гости :) 

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Мучают меня еще сомнения, нужно ли стену ванной делать на угол..... Муж говорит, что мы это вместе решили, когда прикидывали планировку, а я не помню уже ))) видимо, для меня это было из разряда "надо еще подумать" , а он уже профиля накрутил, не думая ))) Я сейчас смотрю на план и думаю, может я представляла этот срез так, как я дорисовала линию на фото... не знаю... а может вообще пока не поздно по прямой стенку сделать. Нашим аргументом за срез угла, кажется было предположение, что с дверьми спальни и ванной будет не очень удобно, если стенку без среза ставить.

Оффлайн Аленочкин

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 5630
Из Москвы, насколько я слышу, в основном все едут через Даугавпилс и тогда мы, как раз находимся на одном из двух путей в Ригу. Но мне кажется, если не ошибаюсь из Пскова больше вариантов - и едут через Эстонскую границу часто, мы тогда совсем в другой стороне, там, где граничит Латвия и с Росиией, и с Белоруссией и с Литвой.
Но, если что - прошу в гости :) 
Да, я поняла, что это в другой стороне. За приглашение -спасибо)) И вы к нам, если что).

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Мне скос не нравится. А почему бы не сделать дверь в ванну чуть подальше от двери в спальню. Да и дверь в спальню сделать правой.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Анит, я попробовала порисовать, посмотри масштаб верный? Я взяла 2см -1м ..
Попробовала слева сделать гардиробную, а справа кладовую)) В гардиробной немного зигзагом стены , но зато и шкафчик в ванной получился..)

« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 02:33:54 от Murlin Murlo »

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Murlin Murlo, ой, ка быстро! Спасибо :)
Но, есть НО .... Во-первых, там где на плане душевая у нас ванна и такого немаленького размера будет... Ради нее вообще эта ванная комната и образована - ради ванны, так захотел муж. Во-вторых, там, где раковина, там у нас окно на внешней стене и окно практически от пола и на пол-стены в ширину.
А вот с дверьми и этим скосом надо подумать... Двери еще у нас ни правые, ни левые, я просто так на чертеже нарисовала.
Вообще, надо же еще учитывать, что прилично сантиметров уйдет, когда стены смонтируются, так что места для гардеробной станет еще меньше :( - может и не заморачиваться.....
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 09:36:51 от atris18 »

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Чуток подвигала стенки в ванной.... со стороны ванной вроде всё ничего, но что мне это дает для гардеробной пока не понятно... Кровать поставила от балконной двери на расстоянии 1 метра, оставила, чтобы подход к окну был посвободнее. Может можно поУже сделать?

« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 16:50:21 от atris18 »

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
А вообще я сейчас не понимаю, в какой теме лучше продолжать дискуссию о гардеробной. Просто я думала здесь обсуждать цветовые решения, нуу как бы дизайн, а в теме про гардеробную - именно планировку гардеробной. Как будет правильнее?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Анит, оставь одну темку, а то мы запутаемся.)) Мансарда то одна)) Вот по ней и дискутируем)) Пусть уже здесь остается))

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Хорошо, оставлю всё здесь :)
Сегодня стали ставить вагонку

А это вот кружечка, глядя на которую, мне подумалось, что в спальне мне бы понравилась бы такая палитра цветов

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Уже хорошеет построечка на глазах))

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Нанесите пожалуйста на план все ОКНА, все размеры, все ВЫСОТЫ! иначе сложно советовать...

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Aplion, на этой плоскости - по полу, вроде я всё обозначила, может я чего недопонимаю :-[. А торцевые стены, которые с окнами, отдельно начертить, значит?