Автор Тема: Бюджетный ремонт-дизайн глубокопровинциального домика :)  (Прочитано 49363 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 870
Пытаюсь еще раз свои чертежики выставить
Общий

Стена А - спальня

Стена А - ванная и коридорчик

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
на этом этаже больше нет никакких помещений и комнат? ванная комната только для вас или еще кто-то станет пользоваться?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Да, больше никаких помещений нет и ванной будем только мы пользоваться.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Анит, я порисовала еще.. Здесь уже без гардиробной, но с кладовой в коридоре и со шкафчиком в ванной, который никогда лишним не будет)

Еще в торце ванной получилась такая полочка, которая тоже пригодится)

Атин, это только мой взгляд, который не совсем объективный, но может девочки еще что поинтереснее придумают и подскажут))

« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 09:25:16 от Murlin Murlo »

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Тяжело представить какая у вас кровать на 2,5 метра:))))
Но я бы сделала так. Спальню ограничила ращмером кровати и двух прикроватных тумбочек.
Гардеробная прямоугольная.
Никаких скошеннных стен!!!
Читайте у меня в блоге почему. И вообще советую почитать мою энциклопедию по ремонту(блог указан в подписи).
Мы много раз уже говорили что скошенные стены- больше вреда наносят чем пользы.
Чтобы спальня не казалась маленькой визуально надо присоединить коридор получившийся изза ванной и гардероба.
Вдоль всей стены сделать низкие системы хранения(читай тумбы), для тв,книг и прочего... Сделать красивый пуф длинный и напротив гардероба большое зеркало. Понимаю что бюджет скорее всего ограничен но продумала бы как все это красиво встроить в скос. Если нужна звукоизоляция от первого этажа-можно поставить раздвижную дверь. Но я бы не делала вообще а повесила плотную портьеру в проход...

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Aplion, очень интересный вариант, спасибо, буду изучать :)
Кровать я показывала на 1-й странице, такая длина получается за счет скошенного изголовья и подножья  - перемерила))) 2,40 точно от стены получается )
Ну и по поводу звукоизоляции, конечно, думаю, что надо бы..... надо думать...плюс еще мнение мужа)))) а он так тяжело воспринимает что-то нестандартное ))))

Murlin Murlo, тоже мне нравится ваш вариант, если все таки обойдемся без гардеробной.
Пойду с проектами погуляю по реальному помещению, примерять-представлять-визуализировать )

« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 22:34:16 от atris18 »

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Еще хочу спросить про зеркало рядом с мягкой скамейкой. Здесь же прямая стена от пола будет только 1,45 м , дальше пойдет скос крыши, по скосу тоже зеркало?

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3414
Atris18, а кровать уже куплена? или только в планах?
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Да, кровать уже куплена.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Анита, не за что.. это так..просто мысли.. тебе решать все на месте.. Посмотри, подумай, попримеряй, попредставляй и воплощай))))
И.. ко мне на ты, пожалуйста))))

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Для того чтобы понять нужен шкаф или нужна кладовка (читаем гардероб) то надо знать количество вещей.
ЧИТАЕМ про это тут Как спланировать шкаф
Про зеркало - 145 см высотой зеркало - выше крыши:))) но я зеркало ставила ближе к "проходу" предполагаем можно сделать мини шкаф с зеркальной дверцей для косметики, ниток, лекарств... и тд.. глубиной 10-20 см...
Я же говорю в мансардах очень интересно искать нестандартные решения для хранения. но просчитывать надо каждый мм.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Я -ЗА гардеробную и главным аргументом для меня в этом выступает возможность скрыть беспорядок, когда он стихийно образуется.  Я реалист и как бы ни было стыдно, но я точно знаю, что мне никогда не удавалось ( и уже видимо не удастся) поддерживать порядок в отношении гардероба.... То пока собираюсь 10 раз чего-нибудь перемериваю, то постираю, а погладить-разложить по местам не успеваю..... Вот поэтому я хочу гардеробную.
Мне очень нравится Ваш вариант,  Aplion, только пока над дверью думаю.

Так как ремонт бюджетный, то всегда смотрю скидки-акции. Сейчас есть у нас по акции такой ламинат. Нам он очень понравился. Как думаете можно ли купить, подойдет ли с учетом нашей кровати и того, что предполагаются стены, шторы в спокойных тонах, как на моей чашке :) ?
http://megadekor.com.ua/p65703477-laminat-krono-original.html
Сфотографировала в магазине

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
А есть фото кровати?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
На 2-й страничке этой темы :) ооой - на первой
Цвет не кипельно белый, а .... я не знаю, если честно, как такой оттенок называется ( наверное, ближе к слоновой кости.
« Последнее редактирование: 17 Май 2015, 16:02:17 от atris18 »

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Наверное, еще рано об этом думать, но добавлю картинки обоев, которые приглянулись .... я пока это теоретически размышляю, но это на прямую стену до скоса крыши...