Автор Тема: Бюджетный ремонт-дизайн глубокопровинциального домика :)  (Прочитано 73434 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 1106
Нелли, я, в качестве света могу вообще разные рассматривать. Все же упирается в то, что такую  не отвернешь от кровати. Когда в предыдущей спальне рядом с кроватью стоял этот торшер (прикроватных не было, табурет стоял), то было очень удобно. Направленно он давал достаточно света, в то же время я его могла отвернуть так, что на кровать совсем свет не падал.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3870
Нелли, я, в качестве света могу вообще разные рассматривать. Все же упирается в то, что такую  не отвернешь от кровати. Когда в предыдущей спальне рядом с кроватью стоял этот торшер (прикроватных не было, табурет стоял), то было очень удобно. Направленно он давал достаточно света, в то же время я его могла отвернуть так, что на кровать совсем свет не падал.
точно! ты же писала, что надо отворачивать лампы)
а если бра, то на стену будешь крепить?
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и  у  шел вперед – вот и все.  В этом тайна всякой победы.
Виктор Гюго

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
точно! ты же писала, что надо отворачивать лампы)
а если бра, то на стену будешь крепить?
Ну да, думала на стену... а что? есть какой-то подвох? )))

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Вообще очень нравится такой вариант помятый )) ну и к ним бы по полоске оливкового

Нашла эти серые льняные шторы на сайте H&M , размер 120*250, цена за пару 80 евро. У нас на сайтах готовые льняные такая же примерно цена. Дешевле немного, если заказать ткань и отдать в ателье. Может и  проще на HM заказать...

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Пишу без особой надежды, но может кто-то выскажется. Думаю над тем, чтобы в спальне под телевизор поставить консольный столик. Перелопатила по-моему все наши магазины, нашла только один вариант и то, это журнальный столик, но мне кажется его можно рассмотреть. Вот этот простенок, столик и размеры ... Я очень не понимаю в пропорциях и гармонии, поэтому совсем не могу решить, возможен ли такой вариант с этими размерами. Или однозначно надо выше? Да, телевизор со временем заменим на размер немного побольше.

Размеры столика 100х45х60

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Пока писала сообщение дошло, что 60 - скорее всего ширина столика, а не высота, как я подумала. Значит не подходит ((
Тогда вопрос, какой размер консоли был бы оптимален? Можно рассмотреть под заказ. Форму хотела бы очень простую.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3848
Анита, привет.  До телевизора от пола 89 см? Тогда столик примерно 55 см высотой надо, кмк.
Девочки поправят, если не так. Консоль, что ты показала на последнем фото с размерами 55х100 - это какая-то длинная скамейка будет.  Твоя выбранная 45 высотой тоже не плохо должна быть, просто попросит что-то на нее поставить, хотя бы стопки книг по бокам. Это ее визуально подтянет.
Но я ж не профи, ты же знаешь.))   Марину зови))
PS: а чего так ТВ задрала? чуть бы пониже, воздуха сверху оставила бы, а? и розетки б тогда не видны были...И горизонталь бы с проемами получилась... Проемы так и останутся или вроде бы закроются дверками?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Оксана, привет! Спасибо за ответ. Проемы, конечно не останутся. Заказаны шкафы, готовые же сюда не купишь. А мастер болел что-то долго, в общем, ждем... А телевизор, если честно, еще выше хотелось бы, потому как смотрим то лежа с кровати, если низко - очень неудобно ((( С розетками муж как-то промахнулся, сам переживал, ну вот так получилось... Может ТВ будет когда побольше - прикроются.
Этот серый столик я так поняла 45 высота, как то низко, наверное, хотя фото по-моему видела с низким вариантом. Поищу.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3870
Анита, консоль поставить хорошая идея.
а она для чего нужна? пульт/очечки положить или просто для красоты?
если для красоты , то можно ту, которую ты выбрала и на нее поставить высокую вазу с длинными веточками например
если же консолька нужна функциональная, то я бы посмотрела что повыше.
и примерить хорошо бы прямо на твоем фото)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и  у  шел вперед – вот и все.  В этом тайна всякой победы.
Виктор Гюго

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Нет, Нелли, исключительно для красоты ))) чтобы ТВ не так лысо висел. Пульт у нас у кровати перемещается. Этот столик нет, не подойдет все таки, он и глубиной получается 60 - это слишком. Я в идеале максимум 30 хотела бы, а может даже и меньше можно. Лучше заказать правильный размер. Думаю столик такой формы на заказ не дороже этого серого, готового, будет.
Главное, этот размер теперь правильно определить ))) Или вообще искать лучше комод, ну чтобы весь простенок занят был?
У нас один комод уже запланирован справа от трубы (для мужа)
вот сюда

вот такой комод

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Или куда-то в эту сторону смотреть? Завысоко нарисовала,

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3848
А может просто полку-консоль?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
А на какой высоте? Полку може более реально найти в нашиз магазинах. А то консольного вообще мало, что есть ((

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Икеа столк под тв. Размеры ш100х в53х г36 . Вариант или нет? Глубинн бы поменьше хотелось бы, да и вообще, его вроде как многовто или мне так кажется?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8046
Я тоже не поняла, почему так телевизор задран. Ни разу не встречала такой высоты ни у кого в спальне, несмотря на то, что все смотрят его лежа. У нас тоже есть тв в спальне. Низко. Никакая консоль не исправит пропорций. Даже если ее делать 80 см. Просто сижу на диване и прикидываю, как бы это могло смотреться. Кстати... в гостиной мы тоже часто смотрим тв лежа. И он висит примерно 80 см от пола( низ тв). Поэтому можно ставить любую консоль, но красоты не будет. Увы.