Автор Тема: Кулемино  (Прочитано 27932 раз)

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Открою тему и протестирую на ней работу:)))
Для Хильды фото блоков

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:

Банька....

озеро

туманы

Дуся

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Вирона, спасибо:)))
Перенесу сюда свою тему и потом там закрою ее совсем. (попрошу удалить).
Итак начнем сначала...
Я родилась и выросла в Карелии, потом судьба завернула так , что уехала я оттуда далеко и надолго... И усталость от бесконечной зимы и жизни без солнца затмевала все хорошее , что было связано с домом (ну кроме родителей).
Из-за работы мы туда почти не ездили... жалкие отпускные 10 дней в году могли потратить лишь на валяние у моря... но все меняется.....
Несколько лет назад родители поехали в  гости к чудесным людям
Это наши соседи (тогда мы еще этого не знали)

И они родителям рассказали , что вот есть брошенный участок на берегу... вот  такой...

С недостроем-развалюхой...

Родители позвонили нам, мы были непротив... и за чисто символическую стоимость участок был приобретен

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
И вроде как все сначала было прекрасно.. приняли решение этот дом разобрать и построить новый.
Заказали на зоне большой сруб... и уже планировали его поставить по весне... и наслаждаться жизнью...

Но в этот момент заболевает бабушка  и дедушка...
А они живут в своем собственном доме в 50 км от кулемино...
А мы начали ремонт своей квартиры....... со всеми вытекающими...
Бабушка сгорела за год... деда оставить было нельзя и родители переехали к ним жить...
понятно что уже не до кулемино........
2009 год подкосил наши финансы... а я хотела учиться.... дом стоял пустой....
приняли тяжелое решение его продать:(....
Так как вроде все шло к тому что мы обоснуемся окончательно в доме бабушки и дедушки вот с таким видом из окна.

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Продолжим....
Деревня родная:

Все как положено... с улицей и коровами:)))

после того как ушел дедушка.... в старом доме через месяц обрушился потолок...
И целый год мы провели за ремонтом этого дома.... но жизнь такая штука, что всегда есть НО....
Вообщем отремонтировали мы старый дом и.. покинули его... так получилось....
Мне горько и больно, что дом в котором я выросла больше не мой...
И вот в 2012 году мы вернулись в Кулемино обратно... теперь навсегда...
Поспешно подлатали крышу, поставили окна двери и заселились... Вернее никто не думал, что через год будет совсем все не так...

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Итак, никто не ожидал, что в один прекрасный (хотя и не очень судя по погоде) день.. я поняла, что не хочу уезжать..... И летом 12 года мы провели там больше месяца...
Там не было ничего...
стены обиты были старыми досками, а с потолка падала стружка и опилки...
Но самое главное  рухнула старая баня:)))))))))
А поверьте, без бани - нет дома.......
Вернее не то чтобы она рухнула:) в прямом смысле этого слова...
А крышу ураганом в решето превратило и печка протекать стала...
Да и была она совсем не ахти...

Вообщем принято было решение - начать стройку великую с бани... а в старой теперь курицы жить будут.

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Пока мы как проклятые работали в москве.. папа принял решение поднять руины из пепла...

своими силами он кое-что там приделал.. но в общем счете получился сарай 6*6 м.
И вот этот сарай мы сейчас всей уже семьей приводим в порядок.
Вот набросала примерный план участка...
дом посередине. сегодня есть дом 6*6 плюс веранда (на которую я вынесла кухню)..
и красным отмечена гостиная, которую мы будем пристраивать.

Итак лето 2013:
Стройка номер 1 - баня...
Май: первые венцы:

Продолжаем. лето 2013 уже все было проведено там... мне даже лень было в петрозаводск съездить к брату, которого 10 лет не видела......
Что удалось сделать?
Отремонтировали внутри дом. 6*6 метров с верандой:)
там три помещения: комната с печкой - зимняя половина.

узкая комнатка - столовая/кухня
и веранда на которой и кухня также по моей воле так сказать...

IMG_6639.JPG
фото немного...

это мы делаем мебель сюда - большой стол, за которым я салаты режу и пироги раскатываю.

обеденный стол стоит в конце комнаты у дивана (тоже сама делала)

IMG_6995.JPG

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Продолжу пока просто фотографиями:)
На тему - почему я там живу:)))) хотя повторюсь наверное, у нас там нет цивилизации нет света, интернета и телефон почти не работает

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Продолжаем, заодно отдохну от чертежей...
Пока есть время хоть чуть - напишу дальше:)
Итак ... параллельно папа с мужем строили баню.... - ну что значит параллельно. Понимаете - погода же не всегда прекрасная и солнечная
, поэтому есть возможность клеим обои в комнате - а есть - ставим крышу:))) в бане.

IMG_1487.JPG

На мне была работа легкая - реставрация окон, мебели, покраска... шпатлевание... штукатурка печей... и тд...
Вход в баню.

2.jpg

Это не краска:) седая.. это грунтовка. просто она такая красивая, что я нешила сфотографировать. Ручку нашли на свалке - классная ручка!
Дверь у меня покрашена в яркий небесный цвет . И глянцевая.
вообщем красиво в итоге будет:)))

Печка ждет меня для штукатурки:)))

И веники плетем

IMG_1613.JPG

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
ЭШЛИ: Фото с видом из окна(где самовар) очень умиротворяет. Я понимаю, кажется, почему вы там живёте. У нас в деревне практически так же-ничего нет, даже холодильника. (электричество есть) Но каждый год хоть на неделю, но мы туда едем. Это не объяснить. Глубоко внутри на уровне ощущений-запахи, звуки, воспоминания. Старый дом, пятна утреннего солнца на ветхом крыльце, берёза, под которой страдала от неразделённой любви , (оказывается, разделённой,  но нам было всего по 14), ковш Медведицы над головой. Мне всё это нужно сейчас, что бы...что бы что? Не объяснить. Наверно, и у тебя как-то так.
Вот где нам всем надо лечить свою нервную систему и интернет- зависимость ...
Такая природа .... Я уже и не помню, когда такое видела в жизни , а не на фотографиях .

Хорошая идея... Может, организуем выездной форум?  )))
Оксан, сама виновата... )))  Нечего дразниться такой красотой.

лушай, Оксан, а забор есть? Нигде не увидела.   Прям необъятные просторы.  Вот  же буржуи)))

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Продолжим:)
Параллельно мы строили крыльцо. Я уперлась рогами в землю - и сказала, что крыльцо должно вмещать диван.
Поэтому оно большое  и строила мучительно долго:))))
Так как ни папа ни муж сказали, что помогать мне не станут.. так как помимо крыльца есть задачи важнее... а мненадо было просто как воздух оно! Я же в доме все покрасила поклеила.. . и грязь носить уже в дом не было никакого желания...
у меня там полы голубые:)))))))

Самое сложное - это вырывать камни. Но иногда мне попадались вот такие красивые, которые идеально подходили под ступеньку и ложились в мою натуральную концепцию.

Ну и здесь видно, что я начала под осень уже выкладывать около крыльца из спилов площадку.
Вот и все пока:)
вот так мы скромно там живем:)
след этап стройка... это интересно?

Отредактировано Aplion (2014-09-27 19:22:04)

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Да приезжайте! места всем хватает... а зимой а зимой там вот так........
Нет заборов у нас как таковых нет.... у кого просто столбы, у кого рабица.. у нас веревка натянута:)

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Диван.... Старожилы помнят, что в москве у меня есть крыша ( была) , и вот нам был подарен целый комплект уличной мебели для нее.... Потом она переехала туда. Со временем диван конечно, стал дышать еле еле.... Но я его реанимирую обязательно)

IMG_1612.JPG

Вот мы веники на нем вяжем)
Хильда, Фома спасибо.... Просто я так люблю саою деревенскую жизнь могу часами о Кулемино рассказывать)

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Просто фотографии : как растет морошка

морошка

морошка

морошка

морошка

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
Морошка - вкуснотища ... Оксана, ты ее как-нибудь заготавливаешь? Мне варенье очень нравится.   А у вас растет княженика?
Оксана!!! Какая красота!!!! Фоток, фоток дайте!!! Больше фоток!!! И Дусю! 
Сама может быть я на жизнь в природе и не решилась, но смотреть-восторг несказанный. Как же красива природа...сколько в ней красок...дайте нам ее, дайте)))))
djonsik
Морошку обычно просто в банки с сахаром под спиртовой затвор. 10 лет будет как свежая)))
Варенье тоже любим, но я его редко варю))
Аfen
Почему не решилась бы? Цивилизацией испорчены? :) дам больше) я там каждый день фотографирую)))

Могу немного рассказать о своих ощущениях и почему мне настолько там хорошо, сто я не скучаю по интернетам, телефонам, форумам ... Там есть ощущение реальности, что вот это и есть настоящая жизнь не придуманная... Где в 6 утра птицы поют, где твоя собака реально спасает жизнь и охраняют тебя... Где твои коты обретают какую-то неповторимую харизму... Здесь приходит понимание как мало для счастье надо)) дом, баня, лес... Все
Не знаю понятно ли пишу... Но я со своими курицами разговариваю как с людьми и иногда думаю, сто они лучше меня понимают чем люди