Автор Тема: Перепланировка трехкомнатной малютки :) - 42.кв.  (Прочитано 10013 раз)

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
  • Likes Given: 893
Итак решилась создать тему ,потому что дальше так жить нельзя!!!
Решили делать ремонт в нашей малютке Все фото того как есть и план самой квартиры прикреплю внизу. Общей картинку у меня пока нет в голове, точно знаю только то что двери буду белые а стены серые , но главное это перепланировка,все работы мы будем уже после нового года осуществлять...поэтому вроде еще есть время на обсуждение и принятие правильного решения. Итак у нас три комнаты... да да на такой маленькой площади их аж три,спальня, гостинная,и маленькая комната где толком ничего нет ...
 Муж хочет либо студию,либо в маленькой комнате делать гардеробную...если честно то мне все таки жаль целой комнатки чтобы делать гардеробную... все таки в будущем там можна сделать детскую.. хотя пока ребенок вырастет то в кроватке около родителей может спать, но нас пока двое Кроме того мы планируем расширить ванную комнату за счет коридора , а вход в кухню замуровать и сделать его из гостинной... еще в гостинной у нас есть вент шахта... и маленькая ниша со шкафом купе зеркальным на фото будет видно... скажу сразу этот шкаф мне не нравиться но что еще в этой нише придумать не знаю... делать полную студию не готова все таки... но и по поводу двери в кухню мы не определились, мне она все таки нужна чтобы не было посторонних запахов... а муж говорит что дверь и так будет открыта и только место будет занимать. Самое главное что я хочу чтобы хоты одна комната была полностью изолированой - спальня. Вот как смогла так описала:) очень жду вашей помощи и советов На фото будет план и фото гостинной с вент шахтой и шкафом купе,фото кухни ванной и маленькой комнаты могу сделать позже если надо...

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Virona: Я бы все-таки не делала полную студию, если нет уверенности в расширение жилплощади в обозримом будущем.
О детском надо задуматься сейчас..
я также не хочу полную студию...это все муж хочется ему простора ,но вот как все разместить нужное не знаю...

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
У нас газ  индивидуальное отопление... квартира находиться на первом этаже двухэтажного старого дома.Мы с мужем работаем вместе,график у нас ненормированный но практически целый день мы на работе , приходим домой поздно вечером, но иногда можем несколько дней быть дома ... сами себе хозяева в плане работы.
У мужа специфика работы предполагает что он в сезон работает на выходных( он видеооператор ,после сйомок  должен отдохнуть поспать поиграть игры...отвлечься.
 Я очень люблю готовить... и когда у меня есть свободное время готовлю много   пеку жарю...поэтому и хочу закрытую кухню...хотя  сейчас мы закрываем дверь на кухне только когда я что то жарю... а так она все время открыта.  У меня много журналов и книг о еде и я хочу чтобы они были у меня всегда под рукой 
Я люблю когда к нам приходят гости но у нас сейчас проблема где их разместить...
 Сейчас у нас если видно на фото такие двери- жалюзи между комнатами , но я просто мечтаю о нормальных дверях в спальню, они мне просто жизненно необходимы
Кроме того у нас очень маленькая ванная комната...мы хотим ее расширить за счет коридора,  вход на кухню сделать из гостинной  и вместо мини ванны которая там есть поставить душ, не душевую кабину а душ только в строительном исполнении, и еще хочу там пральную машину разместить -сейчас она у нас в кухне.
У нас проблема с размещением наших вещей...есть маленький шкаф купе -зеркальный не нравиться мне, я люблю нормальные шкафы..но в силу того что места мало не знаю может ли быть  у нас нормальный шкаф.мы любим простор поэтому хотим минимум мебели но она должна быть функциональной и красивой, ведь все таки нужны места хранения...но отдельно гардеробную я не хочу тут с мужем у нас разногласие...
Еще хочу библиотеку собирать собственную...пока она небольшая но мне не нравиться что книги просто в тумбочке лежат, и конечно же лампа с абажуром  и никакого телевизора в спальне  и да белые двери и высокие белые плинтуса...
Иногда к нам приезжают родители мужа...но ночуют очень редко, но все таки дополнительное удобное  спальное место нужно на всякий случай, домашних питомцев у нас нет.
Но мы планируем ребенка  и я уже мечтаю  из этой маленькой комнатки делать детскую
 Одни двери мы хотим замуровывать чтобы у нас было место разместить хоть что что вдоль стены...а то сейчас у нас там два пройома и вент шахта -непонятный выступ.
Квартира у нас старенькая но мы все таки решили делать капитальный ремонт... да мы планируем менять все ... полы, проводку,сантехнику и бытовую технику на кухне,да и кухонный гарнитур, двери. Всю мебель какая у нас есть также будем из квартиры раздаривать... кровать и огромный диван 
Вроде все... но какие стены несущие я не выяснила 

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Nitka:
пойдем по порядку
во первых если у вас в плане ребенок, то никаких гардеробных- на нее нет места
кол-во дверей в салоне увеличится еще на одно, если добавить вход в кухню
шкаф в салоне остается( вам же нужны места хранения. а с ребенком эта проблема увеличится)
, рядом встает книжный шкаф
если по деньгам проем в кухню потяните, то на месте коридора туалет. не расширять ванную, а делать отдельно ванную и туалет
по хорошему нужен отдельный план ванной и коридора с размерами и указанием стояков
там нужно отдельно очень ювелирно все продумывать
если я правильно поняла...белыми квадратиками вы обозначили несущие стены...которые трогать нельзя, ну или дорого согласовывать ?
плана коридора и ванной у меня нет, но  я думаю что смогу нарисовать сама более менее понятно.дверь из коридора в зал планируем забрать сделать просто проем.

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
белый квадратик это проем в стене..
если я правильно вас поняла
да,извините я просто в  планах очень туго разбираюсь но думаю что это временно... я посмотрела что согласововать и делать проемы в несущих стенах хлопотно и дорого...поэтому что можно сделать с этим пространством без таких вмешательств? оставлять все как есть ? просто все менять на новое и продумывать интерьер или все таки что то можно сделать?

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Nitka: еще можно перенести кухню в комнату.. в кухне сделать большую ванную. при входе вместо ванной гардеробная.. у вас кругом несущие. особо не разгуляться
я до конца прорисовала
а нише на кухне хоз отделение

перенос

но это так.. на грани бреда
вам нужно проем делать.

хорошо буду рисовать план ванной и коридора для ясности картины...и узнавать точно цену вопроса, а пока может еще кто из форумчан что то посоветует 

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
если проем для вас дорого- не трогать ничего
из нее и так выжали по мах
итак решили что проему все таки быть! и будем пытаться максимально это использовать...
я нарисовала план от руки... посмотрите пожалуйста понятно ли , и еще какие цифры надо может еще надо что то. Какие мысли у нас...
1.Двери из коридора убрать, и сделать просто проем, правда его придеться также подвинуть...
2.Часть коридора которую освободжаем -оставляем для стиральной машины, а в нишу со стороны кухни для холодильника.
3.Еще была мысль стенку которая отделяет санузел от коридора,подвинуть и сделать коридор больше на несколько см...чтобы выровнять, поскольку сейчас у нас там скошено все .
Ну вот ... это все бред?

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
И снова здравствуйте :-) решила поднять свою тему снова ... Думали мы долго , год нас не было дома, и теперь мы снова решили делать ремонт. В комментариях выше мы думали делать перепланировку , но к сожалению для того что бы сделать  все законно финансово это недешево, и ради дополнительного санузла и проема в стене мы не готовы тратить дополнительные деньги. Поэтому было решено исходить из того что есть ... а это немного... но все таки надеюсь что и с вашей помощью девушки будет красиво и функционально. Ремонт будем делать постепенно, начнем с кухни и санузла.
Итак санузел : маленький и совмещенный , план я нарисовала как могла на бумаге.

сейчас у нас там ванная, унитаз и умывальник, будем менять все. В санузле мы хотим: душ,умывальник,унитаз,полотенцесушитель,зеркало, и еще корзина для грязного белья,и желательно шкафчик для принадлежностей. Нравится такое, исходя из возможностей площади...

еще нашла такой проект, для 1.90 площадь, мужу  в этом варианте нравится все, и цвет и расстановка... мне в принципе также только здесь нет полотенцесушителя, и каких либо шкафчиков...

раньше  я думала о строительном душе с бортиком, потом со стекляной шторкой... не знаю как лучше.  В варианте выше использован душевой щелевой трап  , 
насколько он практичен ? Может будут какие то еще предложения по расстановке в санузле, буду очень признательна.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
olesi4ka, с  возвращение!
Сомневаюсь в такой расположении унитаза..  Не будете стукаться об угол умывальника?
А нельзя унитаз передвинуть на стену напротив умывальника,   а его  сдвинуть влево?
В общем,   надо еще покрутить

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Спасибо Virona :) я думала никто не придет ;) . Стояк у нас слева ... завтра мы будем сбивать старую плитку и я конечно поспрашиваю ,но не знаю можно ли на другую сторону от стояка переносить унитаз. ТО что я вижу на картинках одно ,а вот как это все воплотить в реальность пока точно не знаю.
« Последнее редактирование: 21 Июн 2016, 08:50:39 от olesi4ka »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Я тоже пришла, но сказать ничего умного не могу (((.. Какой размер душевой может быть минимальным?

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Минимальным размер душевой если в каком то одном углу квадратный делать то 80 на 80 см, меньше смысла нет, неудобно . А если на всю длину стены то 60 на 130 см. И тогда оставлять слева унитаз и умывальник,только унитаз делать подвесной, мне кажется что он меньше места занимает и как то легче смотрится. И умывальник поменьше, с тумбой где ставить все принадлежности, или без тумбы тогда можна красивую корзину для грязного белья поставить...  или искать куда можна пристроить шкафчик.

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 599
то, как вы нарисовали, Олесичка -  не очень реально, 40 см оставлено на унитаз, например
видимо, раньше так все и было, и ванна шир. 70 норм., но раковина над ней нависала и конечно без всякой тумбы под ней
я думаю, можно попробовать как Вирона сказала - унитаз и душ как у вас, раковина справа возле душа
ну, или так, да и то душ подразумевать радиусный, а то 50 см на проход маловато

и щелевой трап, душ без подднона и порогов - красиво, но для этого же надо подключение к канализации ниже уровня пола, а вас туда пустят?

Оффлайн (ICE)

• Супер мастер
  • Ольга.
  • Liked:
  • Likes Given: 818
если нельзя унитаз переносить.

Вешать шторку.

Оффлайн (ICE)

• Супер мастер
  • Ольга.
  • Liked:
  • Likes Given: 818
и щелевой трап, душ без подднона и порогов - красиво, но для этого же надо подключение к канализации ниже уровня пола, а вас туда пустят?
И чем дальше от стояка, тем выше будет трап, чтоб наклон нужный был для стока.