Автор Тема: Перепланировка трехкомнатной малютки :) - 42.кв.  (Прочитано 10005 раз)

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
  • Likes Given: 893
то, как вы нарисовали, Олесичка -  не очень реально, 40 см оставлено на унитаз, например
видимо, раньше так все и было, и ванна шир. 70 норм., но раковина над ней нависала и конечно без всякой тумбы под ней
я думаю, можно попробовать как Вирона сказала - унитаз и душ как у вас, раковина справа возле душа
ну, или так, да и то душ подразумевать радиусный, а то 50 см на проход маловато

и щелевой трап, душ без подднона и порогов - красиво, но для этого же надо подключение к канализации ниже уровня пола, а вас туда пустят?
я нарисовала то что у нас сейчас :),неудобно некрасиво и все как вы говорите нависает раковина, тумбы нет . Вариант  Вироны мне нравиться , но стояки слева, переносить нельзя, разве что как то удлинять и наверное легче умывальник перенести чем унитаз... но нужно спраши вать сантехника...
 мы на первом этаже, под нами уже подвал ... вы думаете подключение к канализации может быть проблемой?

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
если нельзя унитаз переносить.

Вешать шторку.
спасибо и вам за вариант , здесь также душ рассматривать радиусный ?

Оффлайн (ICE)

• Супер мастер
  • Ольга.
  • Liked:
  • Likes Given: 818

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
девочки сантехник мне сказал, что унитаз можна двигать вдоль стены легко, вообще то его и на противоположную стену можна... но нежелательно. Также и умывальник можна перенести куда хочеш. Теперь надо определится с точной расстановкой предметов... пока мы только точно хотим душ со щелевым трапом, будем пробовать делать точно.  Мужу нравится вариант душа вдоль стены.. а унитаз и умывальник напротив. Ну вобщем ему подходит все как на картинке последней, и цветовая гамма и стиль. Я конечно сделала бы посветлее, но договорились что санузел такой будет как он хочет ,кухня такая как я :-).

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Мужу нравится душ,  как на первом плане, вдоль стены 133 см?    Может тогда попробовать перенести смесители на эту же стену? Поговорите с сантехником..   При ширине 68 см, неудобно будет принимать душ,  если смесители останутся на маленькой стене.

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Мужу нравится душ,  как на первом плане, вдоль стены 133 см?    Может тогда попробовать перенести смесители на эту же стену? Поговорите с сантехником..   При ширине 68 см, неудобно будет принимать душ,  если смесители останутся на маленькой стене.

да ему кажется что так будет больше места и удобнее при росте 190 см, перенести смесители можна но тогда уже  на той стене не поставим никакого зеркала с шкафчиком,  и будет ценных 133 см простаивать :-) или сбоку пристраивать... 

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Я чего-то запуталась )))  Вы внутри душа хотите шкафчик с зеркалом?
olesi4ka, мы же об этом плане говорим или нет?
Я имела в виду перенести душевую лейку на эту стену, чтобы  можно было нормально развернуться,  не стукаться локтями об стены душевой..  68 см это очень маленькое расстояние, тем более для мужчин..
« Последнее редактирование: 21 Июн 2016, 21:57:25 от Virona »

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Так девочки нарисовали мы планы чтобы было понятно. Итак первый план санузла

Дальше на рассмотрение три варианта, ни один не идеален, но надеюсь коллективно разрешим задачу. Итак :
1.

2.

3.

пока на плане я разместила три главных  предмета, но нужно еще разместить полотенцесушитель, корзину для грязного белья ну и полочки либо какой то шкафчик с зеркалом. На рисунках душ но планируем душ без поддона и порогов, но возможно придется использовать либо шторку из ткани либо стеклянную . Надеюсь понятно все написала и нарисовали.

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2922
Из представленных вариантов первый нравится больше всех и он выглядит просторнее остальных.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
В первом варианте  унитаз не будет мешать открыванию дверки душевой?

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Из представленных вариантов первый нравится больше всех и он выглядит просторнее остальных.
спасибо большое за мнение :)  визуально да есть подход более мение нормальный ко всему...

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 976
Третий вариант требует серьезного переноса коммуникаций. Второй, даже при условии, что раковина и унитаз на разных уровнях по высоте, не эргономичен. Пролезать в душ и натыкаться на раковину при входе...
Варианты листок, айс и первый из начерченных Вами приемлемее всего. Причем в каждом из них есть скрытые резервы.)
Чуть позже поясню, разовью мысль.)

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
В первом варианте  унитаз не будет мешать открыванию дверки душевой?
дверку не планируем, хотим сделать стеклянную перегородку, со стороны унитаза. Вот на картинке

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Третий вариант требует серьезного переноса коммуникаций. Второй, даже при условии, что раковина и унитаз на разных уровнях по высоте, не эргономичен. Пролезать в душ и натыкаться на раковину при входе...
Варианты листок, айс и первый из начерченных Вами приемлемее всего. Причем в каждом из них есть скрытые резервы.)
Чуть позже поясню, разовью мысль.)
спасибо жду с нетерпением :)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Поняла .. В таком случае, я тоже за первый вариант.