Автор Тема: Перепланировка трехкомнатной малютки :) - 42.кв.  (Прочитано 9998 раз)

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
  • Likes Given: 893
Поняла .. В таком случае, я тоже за первый вариант.

Спасибо ) +1 за первый вариант:)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Крутила и так и эдак...  Первый лучше всего пока..

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Крутила и так и эдак...  Первый лучше всего пока..
Спасибо! Как понимаю первый вариант, пока-что лидер:)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Еще раз пригляделась к 1 варианту.. Меня смущает  расположение  раковины..
Очень мало там места
Я бы все-таки вернулась  к варианту Листочка..

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 976
Все три варианта (от листок,айс и первый) лучше всего существовали бы с таким видом ограждения

Но цена

Вариант Листок приемлем со стеклянным ограждением ,дверцы которого открываются с угла. В открытом состоянии они оставляют достаточно места для передвижения. Если же рассматривать шторку, то можно забыть о расстоянии от унитаза до душевой и сдвинуть его еще влево на 200 . А в угол тогда помещается пенал. Стену напротив двери выше уровня раковины можно сделать зеркальной и пространство увеличится вдвое. Под раковину поставить корзину для белья. Полотенцесушитель справа от входа.
Вариант Айс  может комфортно существовать либо с выше указанными складными дверцами, либо со шторкой. Кмк на форуме у кого-то встречался вариант с потолочной шиной. Зато там нормально располагается унитаз и широкая раковина на 800 например такого типа

Над ней шкаф такого типа

(Кстати, вдруг кому-то пригодится. У этого производителя есть шкаф на 1000. Практически один в один с икеевским, а цена на 6тр меньше)
Или можно разместить узкий неглубокий пенал и раковину на 600, над ней зеркало, под ней корзина для белья. Полотенцесушитель так же справа от входа.
Я не спросила какой унитаз Вы планируете. С инсталляцией ? Над ним тоже может располагаться неглубокий, на 150 шкаф или тот же полотенцесушитель ( не лучший вариант, но при безвыходности возможный))
По первому варианту потом... Если он Вам очень нравится...)
Извините, сейчас не получается ничего начертить, а в письменном виде может не совсем понятно.

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Еще раз пригляделась к 1 варианту.. Меня смущает  расположение  раковины..
Очень мало там места
Я бы все-таки вернулась  к варианту Листочка..
да вариант Листок посвободнее будет, только смущает душ около двери... хотя при такой площади все близко :) и нужно будет шторку красивую и незаметную... я не хочу никаких душевых кабин , мне кажется что они еще больше все загромождают... но получится ли сделать душ без поддона около двери ?

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Лена спасибо за такой развернутый ответ , да конструкция которую вы предложили мне нравится ... но цена нет :), поэтому нужно что-то думать ... я не совсем поняла что такое стеклянное ограждение ,дверцы которого открываются с угла, как оно выглядит.Да унитаз с инсталляцией мы планируем . Первый вариант мне нравится что можно просто стекляную перегородку , а в варианте листок нужно либо шторку душ буде скругленный если я все правильно поняла... но подход к раковине я согласна посвободнее,  но я не определилась что лучше... какой вариант...

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Так муж против шторки категорично из ткани , стеклянные дверки дорого , ставить душевую маленькую ?:'( какой тогда вариант лучше ?

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 976
Если только душевой угол и никаких шторок, то вариант листка все равно для меня фаворит...
Возможны три вида ограждений...
Так выглядит "стеклянное ограждение,дверцы которого открываются с угла")) здесь возможна установка без поддона. В открытом состоянии дверцы не образуют угол и оставляют больше пространства.

Такой

Или полукруглый.

Но кмк квадратный комфортнее для принятия душа.

А как Вы в первом варианте планировали поставить "просто стеклянную перегородку"? Какой ширины? С какой стороны? Ну, вообще поподробнее...

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Если только душевой угол и никаких шторок, то вариант листка все равно для меня фаворит...
Возможны три вида ограждений...
Так выглядит "стеклянное ограждение,дверцы которого открываются с угла")) здесь возможна установка без поддона. В открытом состоянии дверцы не образуют угол и оставляют больше пространства.

Такой

Или полукруглый.

Но кмк квадратный комфортнее для принятия душа.

А как Вы в первом варианте планировали поставить "просто стеклянную перегородку"? Какой ширины? С какой стороны? Ну, вообще поподробнее...
я поняла спасибо большое, мне квадратная форма больше нравится ... но полукруглая более наверное безопасна,или нет принципиальной разницы ?
про "просто стеклянную перегородку " мне конечно неудобно но я увидела на картинке и мне понравилось... только когда поближе с ремонтом и чертежами и размерами "познакомилась " начала понимать что не все то что на картинке можна применить в жизнь... не ас я в этом всем... но ремонт делать надо и хорошо что девочки помогают...даже такому чайнику как я ;)
Будем делать по плану Листочка, только с душевой .

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3414
Олесичка, размеры ванной 161х133 - это чистовые размеры или еще будете штукатурить и класть кафель?
такие размеры для совмещенного санузла - это будет ужас ужасный, тесно , неудобно даже для взрослых,
я бы сделала туалет отдельно, как предлагала Nitka.
понимаю, что бюджет ограничен и наверное хотите как можно быстрее все отремонтировать и въехать, но переделывать еще дороже выйдет , да и проблематично в квартире, где уже живешь.
Олесичка, вы подумайте еще раз, посоветуйтесь с мужем, в этих размерах надо разместить нормальный душ с дверками и раковину и все!
все имхо.
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
Нелли это размеры с кафелем старым... мы будем его сбивать и менять сантехнику , поскольку уж очень старая,и сейчас мы как раз живем с неудобным санузлом... у нас там недованна, умывальник и унитаз . Но к сожалению никак мы не можем себе позволить сделать туалет отдельно, увы. Но спасибо и за ваше мнение, и интерес к моей теме :)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3414
организация душа с таким щелевым полом тоже не самое дешевое приобретение)
а как вам ванна Ravak BeHappy с раковиной?
тогда и уник можно поставить, но надо просчитывать все до 1 см) имхо ванна удобнее для купания ребенка, но разумеется кому что нравится и кто как привык, есть семьи, где дети с детства принимают душ и все ок)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн olesi4ka

• Мастер
  • Олеся
  • Liked:
у нас сейчас ванна .такой длины на всю стену  , и нависающая над ней раковина умывальника ,нормально полежать в ванной невозможно...разве посидеть. Поэтому и решили душ ...