Автор Тема: Мечты сбываются?  (Прочитано 3079 раз)

Оффлайн mamzeleva

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 258
По поводу "греется" не замечала ), вроде не греется особо.
Круги под чугунными решетками моются хорошо, они из металла (не чугунные). Стекло вообще легко моется.
Чугун в уборке хлопотно,  не скользит он. Время покажет, конечно, слишком мало юзаю варку.
Народ, у меня вопрос, чугун можно мыть в посудомойке?

Оффлайн mamzeleva

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Ящики на 80 да. Ниша 160.
решетки на варке на достаточном расстоянии, кастрюли и сковородки не трутся друг о друга.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8308
Я за "оставить шторку".

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7102
Вопрос еще по кухне: вытяжка 90 см? При варочной 120 см и расположении на высоте 2 м, судя по дверям,  есть от нее эффект?
Какая зовут эту вытяжку? Сильно ли шумная? Довольна ли ей?
  У меня такая же вытяжка. Довольна! На 1 и 2 скорости почти не замечаешь шума, на 3 и 4 да..шумит, но и вытягивает отлично.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Наташа, привет! С возвращением)
Очень интересные у тебя решения и по кухне, и лапомойка очень хороша. Я вообще сторонник все прятать с глаз долой, мне такие кладовочки очень бы не помешали. И остров классно придумали. Вообще видно, что все тщательно обдумывалось. А чего только стоит план в эксельке, кстати, если удобно, почему бы не эксель - электронная миллиметровка. Я владею всеми профессиональными прогами, но время от времени возвращаюсь с тем инструментам, которыми пользовалась до Британки.
Сразу как посмотрела на варианты с отделкой вытяжки, мне больше всех понравился графит. Просто потому что он не повторяет материал достаточно большой столешки, и разбавляет "гарнитурность" цвета. Ну и свои мысли, когда появилось время сесть за компьютер с маленьким ребенком, подкрепила быстренькими прикидками с твоих картинок в фотошопе. Я за графит :):

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Огромный жирный лайк за визы. Танюш, как здорово у тебя получается,  так натуралистично.. Умничка! Ну почему ты не пошла в Британку до моего ремонта )))

Что касается непосредственно  цвета консоли над вытяжкой.  Немного не соглашусь по графиту, а вернее -  дополню вопрос по цвету.
Мне, честно говоря, не нравится ни один вариант, если рассматривать только эти визы вне контекста всего помещения.  Да, рыжего вместо с столешкой как-будто много, но и и графит лично для меня сейчас  смотрится инородно, если этот графит не будет поддержан в другом месте.
Попробую на картинке, которую я уже показывала выше, объяснить свою мысль.  Вот здесь консоль  тоже не перекликается с цветом столешки, и  нет той "гарнитурности", о которой ты говорила.
            НО, как говорится, дьявол прячется в деталях ))) Рядом с этой консолью  в цвет ореха  есть лестница, повторяющая этот же цвет консоли.   На этой картинке из этого же бостоноского дома  наглядно можно рассмотреть столбы лестницы.                                   
                                                                                                         Мало того, в этом доме,  насколько я помню,  небольшой столик  для завтрака также близко к цвету ореха.   Там много мебели и  деталей интерьера повторяют черный и натуральный цвет дерева.  Возвращаясь к нашему графиту. Если этот цвет не будет в этом помещении повторяться в крупных деталях и желательно в поле зрения,  то, на мой взгляд, консоль будет смотреться чужеродно.
 Если это не предусмотрено или уже  не получится,  то я бы рассмотрела в цвет столешки.   В данном случае, я бы не боялась  "гарнитурности": столешка  это все-таки горизонталь,  декор в виде консоли на стене - это скорее вертикаль. На полностью белой стене -  это скорее  связующее  звено и разбавляющее монотонность белого цвета. Я  вовсе не против графита,  двумя руками ЗА, но, повторюсь какой раз -  только в поддержке в другом месте.
Не знаю,  может я ошибаюсь,  но сейчас вот такое мое мнение. Британка, покритикуй меня )))

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4037
согласна с Лаурой.
оба варианта хороши, надо понять как будут поддержаны.
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы. Виктор Гюго

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4120
Вроде Наташа говорила о черной столешке из камня. Та, что сейчас временная икеевская

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2237
Лаурчик, не быть британскому бунту :) ты на самом деле права. Я смотрела на визы, и ни к одной особо не лежит душа. Именно в контексте одной визуализации. Плюс пропорции у вытяжки по сравнению с Наташиной картинкой-вдохновлялкой не те. Но я очень против столешки и консоли в одном цвете. Возможно действительно взять твою картинку: Столешка из камня, консоль из дерева. Насчёт поддержки цвета в других предметах, нужно конечно в комплексе смотреть: как столовая и консоль просматриваются с разных ракурсов. Один цвет столешки и консоли - это случай, когда с другим цветом ничего не придумать/не думать (просто это более лёгкий вариант, ИМХО).

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Лаурчик, не быть британскому бунту :) ты на самом деле права.
  А я тут уже приготовилась к битве ))))))) Вот за что я тебя  люблю и безмерно уважаю )) Не всем дано так легко и изящно признать, что в чем-то была неправа.   
  Я смотрела на визы, и ни к одной особо не лежит душа. Именно в контексте одной визуализации. Плюс пропорции у вытяжки по сравнению с Наташиной картинкой-вдохновлялкой не те.
Ты знаешь, Танюш, в чем проблема, почему нам не нравятся эти пропорции.  Посмотри, на картинке-вдохновлялке  узкий простенок между очагом и дверьми..и несмотря на это верхнюю часть консоли практически довели до наличников дверей.
  . В нашем же случае довольно широкий простенок, и нам не только можно, но и НУЖНО заходить как можно больше  на стену..Это визуально увеличит очаг и скорректирует  пропорции
Можно попробовать и консоль с ножками, как на  моей картинке.   Мне кажется, такая форма лучше будет смотреться, учитывая ширину нашего простенка.  Будет время - попробуй поэксперементировать с размерами и с формой консоли.   

Но я очень против столешки и консоли в одном цвете. Возможно действительно взять твою картинку: Столешка из камня, консоль из дерева.
Я только за.  И если, как говорит Оксана, Наташа собирается поменять столешку, то всё сложится идеально..  консоль из дерева, столешка из черного камня..
Да и  цвет дерева легче поддержать в других местах.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Вроде Наташа говорила о черной столешке из камня. Та, что сейчас временная икеевская
  Хорошо, если так..Ждем,  что скажет Натаща.

Оффлайн mamzeleva

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Оооо, девочки спасибо за ваши рассуждения. Они мне очень помогают. Таня, твои визы шикарные!!!!!
Решение я приняла, быть графиту. Столешка в "очаге" будет из камня черная с бордюрчиком, раковина на острове тоже черная.
Добавлю в кухню-гостиную, элемент мебели графитовый ( или столик, или диван, или торшер....подумаю....да много чего можно придумать...у меня еще люстр нет)))

Про дерево....люблю его всей душой....но это такой сложный материал в плане оттенка....нереально подобрать в одном "цвете", если ты не заказчик одной мастерской.Это не мой случай. Я приобретаю все урывками, подешевле, многое делаю своими руками. В случае с деревом в моем доме уже "каша" получается.
Сейчас делаю шкафчик в прихожей. Столешка дубовая , покрыла маслом в два слоя , как и на кухне, а результат разный.
Показываю маленький кусочек моих очумелых ручек, не доделала еще)
Коробки просто для примерки запихнула.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8308
Мне очень нравится, как ты ВСЕ делаешь!!
Все на высшем уровне. Тумба прекрасная получается. Дерево я тоже очень люблю. И большой проблемы в разности оттенков не вижу. Это же не укрывная краска, где даже малейший нюанс может бить по мозгам)). При покраске досок постоянно сталкиваюсь с этой проблемой. И клееный щит и фанера- одно полотно и "50 оттенков серого")))  конечно, условно серого)).

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9890
Я почитала рассуждения девочек, посмотрела Танюшины визы и скажу, что согласна с ними)) Делала бы ореховую))
Потом на него откликнулись бы другие деревяшки в комнате) Но хозяин-барин! Только ты сама сделаешь единственно правильно, как будет комфортнее именно всей семье)) Я когда вижу несколько вариантов тоже сразу вижу мой!
И восхищаюсь твоими поделками! Прекрасная тумба получилась, ни за что не зацепился глаз перфекциониста 😉))

Оффлайн mamzeleva

• Пользователь
  • **
  • Liked:
За выходные доделала шкафчик в прихожей. Бюджет примерно 7 тыщ )
Ручки временные, заменю на графитовые или белые.