Автор Тема: Дом в ананасах. Нужна Ваша помощь  (Прочитано 49043 раз)

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Мой любимый и родной Львов
  • Liked:
  • Likes Given: 305
Здравствуйте! Пишу Вам из Украины, надеюсь примите и поможите советом. Очень нужна помощь проффесионала в планировке и частично дизайне дома.
Дом строим ище с 2008 года. Сейчас на етапе внутренних работ, отопления, газа и т.д.
Вопрос к Вам: дело пойдет о кухне...Площадь 9кв (фото плана додам). Где разместить плиту, холодильник, мойку, посудомойку так, чтоб все біло по максимуму функционально? Обеденній стол будет в столовой. С кухни в столовую есть двери и ище одни из кухни в коридор. Посоветуйте чтото плиз.
Вернемся к фото. Вот наш домик такой должен быть:

Такой он сейчас:

Вот план первого етажа:

Извините за мою грамматику, в школе русский не изучали уже.
Очень жду Вашых советов;)

Оффлайн GullLana

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1352
...проффесионала)))?

У меня такое чувство, что писал Виктор Фёдорович из Ростова)))

Ждём рассказ о планах и пожеланиях)))

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Добро пожаловать на форум!

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
С темой!
Я так понимаю, что сейчас план несколько иной, раз уже появились двери  в столовую и коридор. Стены как выстроены? И все простенки нужны. И подвод коммуникаций.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Нет, план идентичный с первым фото. Видите, есть вход в кухню и с коридора, и с столовой. Потом ище фото спину и розкажу подробно, что смущает и свои идеи, не могу определится как сделать, щоб было удобно мне там хозяйничать.
Сейчас мастер кладет тёплый пол, прокладает стеки канализации и точки воды, вот я должны чуть ни сегодня сказать, где будет плита, посудомойка, раковина. Но так как кухня маленькая, у меня в квартире кухня 20 кв, а в доме всего 9 кв., не знаю как все поместить. Была идея одну дверь замуровать, ту что с коридора и за счёт етого выиграть место. Видите где на планировке позначена плита? Хотела б её там и розместить. Гризут сомнения, будет ли удобно готовить с одной стороны, а подготовка продуктов напротив на робочей поверхности? Или там по боках плиты ище останется чуть места и мозга будет что-то придумать, щоб поставить кокую то тарелку, продукти? Может воопше не размещать там плиту?
Около окна в еткере? хотела б мойку. Тогда сверху не будет шкафчиков для посуди. Где тогда помитую посуду складывать? Будет ли удобно носить её ливее? Посудомойку ставить справа от мойки? Пока иначе не придумала.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Вот фото кухни, которые недавно делала:

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
ой, первое фото почему-то перевернулось. Фото сделано из двери в коридор. Слева единая полноценная стена, длина аж 3,3 м. В куточек около двери хочу поместить холодильник. Дальше шкафчики и робочая зона. Где лежыт жолтый мешок уже вчера сделали слив. Значит там или мойка будет или посудомойка. Слив продолбали и под окном средним. Соответсвенно мойка и посудомойка или там или там.
Ну и третье фото, место для плиты? и дверь в столовую.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Вот меня расположение плиты как раз сильно смущает. Как раз то, что она от основной зоны отделена. Высота подоконников какая?

Я бы, наверное, все же плиту переносила туда, где желтый мешок, мойку и ПММ под окна.  А в простенок этот буфет.
« Последнее редактирование: 11 Июн 2015, 09:30:18 от Елка-палка »

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Ага, не знаю важно ли, но самих дверей не будет из кухни ни в коридор, ни в столову, просто дверные проемы

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Вот меня расположение плиты как раз сильно смущает. Как раз то, что она от основной зоны отделена. Высота подоконников какая?

и меня етот момент смущает. Но где ее поместить, если там где робочая зона всего 3, 3 м. длины? Ой, высоту подоконников не знаю, поищу в проекте разви...

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Высота подоконников позволяет разместить там рабочую поверхность? Обычно 86-91 см высота.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Высота подоконников позволяет разместить там рабочую поверхность? Обычно 86-91 см высота.
да, позволяет

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Нашла в нэте такие вариации в нашем проекте:

но везде там обычное окно, а не еркер

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
и везде плита там в том кутке

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Ну смотрите сами, удобно ли такое расположение... Вы же готовите, можете смоделировать для себя ситуация.

На визах можно что угодно нарисовать.

Пол теплый в кухне? Радиаторы под окнами есть?