Автор Тема: Дом в ананасах. Нужна Ваша помощь  (Прочитано 51777 раз)

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2948
Сегодня начали укладыватт паркет. Теперь мне скажите, оставить натуральный цвет или затонировать чуть?
Я за затонировать. Слишком бледный пол.

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 601
Сегодня начали укладыватт паркет. Теперь мне скажите, оставить натуральный цвет или затонировать чуть?

а  у вас какая задумка была, когда вы именно этот паркет выбирали? т.е. именно ясень,  такой светлый и пестрый?  вы не хотели именно на этих свойствах играть?
ну вот как на фотах, что вы выкладывали на предыдущей странице, где явный  холодный минимализм, и пестрый живой пол - главное украшение

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Мой любимый и родной Львов
  • Liked:
  • Likes Given: 311
а  у вас какая задумка была, когда вы именно этот паркет выбирали? т.е. именно ясень,  такой светлый и пестрый?  вы не хотели именно на этих свойствах играть?
ну вот как на фотах, что вы выкладывали на предыдущей странице, где явный  холодный минимализм, и пестрый живой пол - главное украшение

да, именно так и хотелось - просто покрыть бесцветным маслом)
но, так как мне иногда хочется не сочетаемого или не совсем того, что будет лучше, потому хочу и Ваше (форумское) мнение услышать...

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 601
Марьяна, тогда, имхо лучше не тонировать, по крайней мере пока. Скорее всего все нормально будет, удастся отлично воплотить задумку. Просто пусто еще, нет полной картинки, вот и закрались к вам сомнения.
Этот ясень настолько характерный, необычный, я отлично понимаю, почему вы его выбрали. И что так уж сразу, пока ничего еще не доделано, отказываться от идеи?
Вот у Аленушки ясень, классно же!

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Мне очень нравиться, как вписался паркет в комнату сына...все таки серый+ дерево+ метал ооочень подходят друг другу)

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Ну и другие помещения...теперь ждем две недели и циклевка, масло
Все же склоняюсь к бесцветному маслу

Как видите, ступенька готова, лежит на полу, подступеньки белые, деревянные

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3426
Марьяна, очень красивые полы получились) поздравляю, большой этап)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7423
И я поздравляю!!

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Спасибочки, девочки:)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8968
Марьян, отличный пол! Я хотела уточнить какой высоты планируется плинтус? Может все - таки ступеньку плинтусом гибким отделать?

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Марьян, отличный пол! Я хотела уточнить какой высоты планируется плинтус? Может все - таки ступеньку плинтусом гибким отделать?

Спасибо, мне очень приятно слышать Вашу похвалу:) Прям крылья вырастают:)
С плинтусом конкретно не решилось, думаю высокий плинтус не очень будет в маленьких помещениях, или как думаете? Если делать подступеньку, то плинтус нужен высотой 15см.
На первом этаже 10см и есть потолочные молдинги, на втором молдингов нету.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8968
У меня в квартире Ket плинтус 13.3 см. Смотрится прекрасно с потолками 1,60, местами 1,55. А у вас на 2 этаже какая высота? А вообще, на мой взгляд высокий плинтус по любому высоту стен визуально увеличивает)

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
У меня в квартире Ket плинтус 13.3 см. Смотрится прекрасно с потолками 1,60, местами 1,55. А у вас на 2 этаже какая высота? А вообще, на мой взгляд высокий плинтус по любому высоту стен визуально увеличивает)

У меня от 1,70 и максимум 2,65. Меня не так высота смущает, как то что комнаты маленькие

Оффлайн Лизетта

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2225
Можно 5 коп вставлю ?  Совсем в малюсеньких прихожках и  коридорчиках с большим успехом  ставят достаточно высокие плинтусы  .
  Согласна с Леной , на восприятие высоты стен  высота плинтуса не повлияет, особенно если их покрасить   в один цвет .    При низком потолке  лучше так и сделать . Белый или контрастный плинтус даёт несколько другое восприятие

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Ездили покупать масло на паркет...постигли меня сомнения по поводу бесцветного...продавец говорит немного затонировать, белым например, так как ясеню свойственно жэлтеть с временем. Взяла на пробу шприц белого и затонировала две паркетинки. Цвет не изменился, только в текстуре видны белые прожилки, почти не видимые. Вот, что скажите? Тонировать?