Автор Тема: Дом в ананасах. Нужна Ваша помощь  (Прочитано 65394 раз)

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3672
других специалистов будешь звать, чтобы исправили?
там ведь наверное заново шлифовать надо и покрывать, да?
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед, вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7713
Маслом покрывали частники или работники фирмы? Если фирма - то предъявить им претензию и заставить исправить все. Или, как минимум - возместить моральный ущерб.Как минимум - стоимость работ вернуть.И искать специалистов для нового покрытия или исправления. Шлифовать самим - я не знаю... я бы к спецам обратилась, наверное.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 3469
Марьян, мое мнение, если переделка за счет работников возможна - вызвать их и переделать. Если переделка за Ваш счет - то успокойся. Встанет мебель, где-то закроется, где-то тень будет падать, и перестанешь замечать уже через неделю.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Мой любимый и родной Львов
  • Liked:
  • Likes Given: 351
Маслом покрывали частники или работники фирмы? Если фирма - то предъявить им претензию и заставить исправить все. Или, как минимум - возместить моральный ущерб.Как минимум - стоимость работ вернуть.И искать специалистов для нового покрытия или исправления. Шлифовать самим - я не знаю... я бы к спецам обратилась, наверное.
Все делали частники, по телефону вину не признают, завтра муж будет встречатся, но не надеюсь, что будут согласны переделывать. Хоть бы пошлифовали завоно, муж бы маслом сам покрыл....
Оксан, муж меня спрашивал...ну что там деаочкт, никто не посоветовал оставить и смирится?))) все надеялся
Обидно очень, что бы те "специалисты"не говорили, причина просто в не качественной работе и это по отзывах знакомых мы их нанимали.

Оффлайн cherta

• Супер мастер
  • Ломастер :-)
  • Liked:
  • Likes Given: 2201
Марьяна, у меня была такая же история с полом, была огромная полоса на дубовой доске. Я очень сильно по этому поводу переживала ровно до тех пор, пока туда не поставила шкаф. Поэтому я бы прислушалась к совету Оксаны, расставьте мебель, возможно все огрехи закроются. И скажу еще, что мы самостоятельно покрывали пол  2-мя слоями масла, так вот очень сильно с мужем старались, но огрехов избежать не удалось (остались кое-где наплывы масла, которые мы не заметили, хотя смотрели в 4 глаза). Но сейчас на них не обращаем внимания, так как доска живой материал, где-то трещинки, где-то досочки "ходят". Но пол с характером, и я свой пол очень нежно люблю, поэтому ничуть не жалею, что положила массив.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Если б это в одном месте, где можно скрыть мебелью...проколы по всему полу. Сегодня приходили деятели, молча впали на колени и начали тереть, стерли где былм просто розводы, чуть приукрасили, но общий вид паркета не улучшился, пятна как были так есть. Если скажем пошлифовать заново, зделают, но я уже не знаю чего хочу.
Масло почти 200 евро+ работы...ех.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Сегодня я проснулась с мислью осьавить все как есть)
Пошла, пробежалась по комнатам, чтобы не придиратся и не задерживать взгляд на изьянах...можно привыкнуть.

Еще нужео уход нанести, если не переделывать
И у меня вопрос о перепадах высоти на стыке плитки и паркета, видите? Пару мм., накрывать порогом?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 3096
По фото никаких изьянов на полу не видно, можно ничего не переделывать, а то это может дороже выйти и не факт что идеально все получится.
Порожек небольшой я бы сделала. сейчас есть в продаже очень тонкие металлические вставки любой высоты и цвета. Можно в цвет пола подобрать что бы не заметно стык было.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3672
Марьяна, тоже не вижу изъянов. пол хорош)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед, вот и все. В этом тайна всякой победы.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Умница))  Правильное решение! Отличный пол!!
Надо бороться со своим перфекционизмом)) Я уже поняла, что совсем идеального результата можно добиться только за очень большие деньги,  и то - не факт. Надо уметь вовремя остановиться))

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Свыклась я со своим паркетом, покрыли его защитным средством, стало еще чуть лучше))
Ступеньки прикрепили. Двери заказали такие как на первом этаже, только с гардеробной не определюсь...хотела жалюзийные, но проем немного заузкий, разве делать однодверние. А нужно ли? Может такие как в других комнатах - глухие...

Вот такие жалюзийные мне не нра:

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Такие хотела, но ширина проема 85, будет смешно.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Марьяна, какой красивый пол!!!  И цвета стен хорошие.
Вы не переехали? вроде ж жили уже в доме? А показываешь - пустые еще комнаты.
По дверям - делай глухие как везде, не вижу криминала. Хотя мне и одиночная жалюзийная дверь нравится.))

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Марьяна, какой красивый пол!!!  И цвета стен хорошие.
Вы не переехали? вроде ж жили уже в доме? А показываешь - пустые еще комнаты.
По дверям - делай глухие как везде, не вижу криминала. Хотя мне и одиночная жалюзийная дверь нравится.))
Оксана, переехали, год уже как, но живем все на кучу, на первом этаже. Вот еще лестница осталась и переходим к мебели и тогда все по своим комнатам))

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Ааа, еще с плинтусами будет история...хотела высокие, а заметила, что мои радиаторы очень низко опущены, сантиметров 6 от пола приблизительно.