Автор Тема: Дом в ананасах. Нужна Ваша помощь  (Прочитано 96334 раз)

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
  • Likes Given: 425
Девочки, мы решили к зиме  сделать фасад, утеплить дом...мне даже страшно что-то спрашивать, не знаю о чем спрашивать и что именно я хочу))
Успокойте меня))))
На проекте дом выглядит вот так:

Пока я настроена так и делать, потому как другие варианты мне в голову не лезут)
Буду дома, покажу что имеем на сегодня и может вместе решим как быть дальше))

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
Вот что имеем))

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
Ох, молчание...я уже воспринимаю его как сигнал: - Марьяна, ты что-то делаеш не так)))

С понедкльника начинаем работы по фасаду...
Сколько см шириной лучше дклать ободки вокруг окон? Думаю, 10 см не мало будет? Рабочие убеждают на 20, но мне кажется будет слишком.

Также в кротчайшие строки я должна щаказать входную дверь, но я понятия не имею, какого цвета и стиля она должна быть...темная? Как гаражные ворота? Или как на визуализации - белая? Или беж, серая? Ваш вариант?
Пока мне понравились такие два варианта:
1.

2.

Или же класику???

Бюджэт ограничен(

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10094
Марьян, знаешь почему молчание? Ты даёшь очень мало исходной информации? Во первых: какая отделка все-таки планируется? Кирпич? Штукатурка? Сайдинг? Панели? Цвет? Как можно посоветовать сколько см делать ( наличники, я правильно поняла?) вокруг окон, если не понятно какой фасад планируется.. И к двери это так же относится.. Расскажи подробно, желательно с картинками примеров.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
Марьян, знаешь почему молчание? Ты даёшь очень мало исходной информации? Во первых: какая отделка все-таки планируется? Кирпич? Штукатурка? Сайдинг? Панели? Цвет? Как можно посоветовать сколько см делать ( наличники, я правильно поняла?) вокруг окон, если не понятно какой фасад планируется.. И к двери это так же относится.. Расскажи подробно, желательно с картинками примеров.
Да, согласна, каюсь...стараюсь всегда, чтобы меньше букв, не комфортно мне от моей русской грамматики)))...трудно излагать мысли...
Фассад планируется как на картинке визуализации выше... Эркэр светлый беж, другие стены светло-серый. Штукатурка поверх пинопласта-утеплителя. Вокруг входной двери будет или камень или клинкер и по низу (фундаменте).
Обшывка даха - белая? Вагонка...металическая или пластик...еще не куплена и не решино, белая или под металочерепицу.
Стеки...по визуализации они белые...такие нравятся, но как они по практичности?!

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
А гаражная дверь останется коричневой? Она на визуализации белая..

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
А гаражная дверь останется коричневой? Она на визуализации белая..
Да, она еще долго будет коричневой((
муж когда-то ее заказал со мной не посоветовавшись и теперь имеем то что имеем. Он меня успокаивает, что когда-то поменяем ее, но я-то понимаю, что есть много чего важнее на десяток лет вперед))

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
Муж сейчас в мастерской-столярне, они предлагают двери идентичны как на визуализации, цвет любой. Цена мне подходит, фасон тожэ, остается определится с цветом...ох
Белые или под цвет гаражных? А может беж или серые?

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
Я вот думаю, а если двери заказать белые, а ворота обклеить белой мдф пленкой? Кто видел или слышал о таком варианте, а то я себе придумала, а можно-ли такой план осуществить...

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4468
Ну ворота же можно покрасить? зачем менять?  Пленка может задираться на изгибах, там еще и обычно канавок всяких много - как их обклеить? вряд ли получится хорошо.
По цвету сочетание серого и бежевого мне не очень.
Отбивка цоколя должна как-то с дорожками перекликаться.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Согласна, может покрасить гаражную дверь? Это дешевле ее полной замены) и мне тоже совсем не нравится сочетания серого с коричневым и белым..

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
Согласна, может покрасить гаражную дверь? Это дешевле ее полной замены) и мне тоже совсем не нравится сочетания серого с коричневым и белым..
Они же не металические, как красить пластик?)
Заказываю белую дверь, белую подшивку даха и белые стеки. Что скажите? С гаражными будет видно потом.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Они же не металические, как красить пластик?)

Грунт для пластика и краска. Ничего сложного в принципе.

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Ломать не строить...
  • Liked:
Грунт для пластика и краска. Ничего сложного в принципе.

ой, Оксана, я же в жизни ничего не красила)))

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Есть же специально обученные люди)) Шучу.
Муж или папа справятся вполне. Кто там у тебя двери делает? вот у него явно рука на покраску набита хорошо. Или из автосервиса кого-то найти, кто покраской занимается. Можно даже и не снимать ворота, наверное.