Автор Тема: Дом в ананасах. Нужна Ваша помощь  (Прочитано 51783 раз)

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Мой любимый и родной Львов
  • Liked:
  • Likes Given: 311
И опять я со своей балкой...думала. Мне машинкой по ней пройдутся вместе с паркетом, но не тут то было... Муж пробовав шкуркой, той желтый вьелся. Я так понимаю, высветлить не удастся, разве затемнить?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2948
А может ее просто краской в цвет стены покрасить?
Она вроде никакой декоративной составляющей не несет. Я бы наоборот ее скрыла визуально, покрасив в цвет стены

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7423
Насчет тонировки не скажу.. а вот балку я пока бы не трогала. Сначала бы комнату "собрала". Может потом темным лаком покрыла бы.но все в целом смотреть нужно. Какая мебель стоять будет. Нарисуй план с мебелью и балкой и какая мебель и текстиль там будет. Это чья комната? Что там будет?

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Насчет тонировки не скажу.. а вот балку я пока бы не трогала. Сначала бы комнату "собрала". Может потом темным лаком покрыла бы.но все в целом смотреть нужно. Какая мебель стоять будет. Нарисуй план с мебелью и балкой и какая мебель и текстиль там будет. Это чья комната? Что там будет?
Комната пока ничейная...может кабинетом будет, но думать и планировать мебель пока не берусь, а уж тем более, текстиль...в последнюю очередь ее буду обставлять

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3426
тогда сложно что-то советовать с балкой)
я бы затемнила балку, но надо учитывать какая мебель будет, нужны ли темные детали в комнате)
и потом, важно что тебе самой нравится - сделать балку невидимой и красить в цвет стен или выделить ее и затонировать темным )
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
тогда сложно что-то советовать с балкой)
я бы затемнила балку, но надо учитывать какая мебель будет, нужны ли темные детали в комнате)
и потом, важно что тебе самой нравится - сделать балку невидимой и красить в цвет стен или выделить ее и затонировать темным )
Я планирую задействовать балку и зделать полки к примеру. Если затемнить, значит мебкль под балку буду подбирать. Сейчас мне бы с паркетом решить...бесцветным или чуть подбелить?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7423
не обязательно мебель под балку подбирать. Я поэтому и попросила план комнаты и ее назначение.
По поводу пола. Только ты можешь решить, что тебе нравится больше - тонированный или нет. Ни одно фото это не передаст. Плюс у всех разные цветовые восприятия. Кому-то нравится посветлее, кому-то потемнее. Монитор в любом случае искажает цвета плюс сам паркет настолько пестрый, что я , если честно, не уловила разницу. Не поняла, куда смотреть ))

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 601
А может ее просто краской в цвет стены покрасить?
Она вроде никакой декоративной составляющей не несет. Я бы наоборот ее скрыла визуально, покрасив в цвет стены

я бы тоже покрасила, и никаких проблем

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
Хочу заказать корзину для дров, мне больше нра. темная, но к камину-полу больше подходит светлая. Брать светлую?
П.С. С моськами это я не специально, честно))) искала на телефоне фотку камина, чтобы получше видно было)). Если шо, это муж сестры и моя Ева)

Оффлайн Марьяна

• Супер мастер
  • Liked:
я бы тоже покрасила, и никаких проблем
Короче с балкой не спешу...ближе к покупки мебели решу что с ней делать