Автор Тема: Современный интерьер  (Прочитано 19079 раз)

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 265
Здравствуйте, дорогие форумчане! Со многими с Вас я виртуально знакома с времен ИВД, но и там не была активным пользователем. Своеобразным барьером для общения для меня был язык – с рождения я живу на Западе Украины и родной язык – украинский. На русском я свободно читаю, но трудно излагать на нем свои мысли. Боюсь наделать банальных ошибок и выглядеть смешно. Так что за возможные ошибки заранее прошу прощения! В своих сообщениях здесь постараюсь быть краткой и лаконичной.

Итак, прихожу к Вам за советом, помощью и вдохновением в создании интерьера нашей первой с мужем квартиры. Ремонт мы закончили  еще прошлым летом  и сразу заселились. Живем, правда, без межкомнатных дверей и практически без мебели, но это другая история…

Для нас всегда было важно качество выполненных работ и материалов, и мы решили заложить хорошую основу в будущий интерьер. Большим минусом, конечно, стало отсутствие перепланировки; кухня, совмещенная с гостиной – так и осталась моей нереализованной мечтой. Но уже как-то смирились…

Тему свою я назвала «Современный интерьер», потому что в итоге (через несколько лет, наверное :)) ) хотим получить современный дизайн интерьера, но, который бы не устарел через несколько лет, - некую современную классику или дизайн «вне времени»; чтобы «осовременив» детали и аксессуары не пришлось менять основную композицию.

Сейчас ждем кухню. И по ней у меня будут  вопросы. Кухня маленькая – всего 9, 2 кв. м. Стены выкрашены в Swiss Coffee BM. Пол – светло-серая плитка грес. Кухонные тумбы будут расположены буквой «Г». С той стороны, где варильная поверхность и вытяжка, – только нижние ящики. Заказан фасад белый крашенный МДФ, столешница – постформинг Arpa 3329 (темно-серый)) (надеюсь, через некоторое время сменим на камень). На данный момент нужна помощь в выборе модели вытяжки, выборе цвета кухонного фартука (стекло) и оформлении окна.

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
План размещения кухонной мебели

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
Картинки кухонь, которые нравятся

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
И фото помещения  на нынешний момент

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
По вытяжке  не можем определиться  - Т-образная или наклонная. Скажем - лучше первая или вторая?

Посоветуйте, пожалуйста, какая должна быть оптимальнаямощность и ширина  вытяжки для нашей кухни?
Духовка уже куплена -

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
Цвет фартука. Что думаете, на счет этого?

По ссылке больше фото http://www.lacobel.cz/color/white-soft-9010

Нравится также цвет Grey Metal 9006 http://www.lacobel.cz/color/grey-metal-9006
« Последнее редактирование: 23 Июн 2015, 14:28:58 от Irene »

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
В углу напротив холодильника хотелось бы маленький  диванчик и круглый стол, но это в перспективе.
Оформление окна, однако, хотелось бы поменять сразу после установки кухни. Идей, кроме как матовый тюль в пол - нет. Поэтому нуждаюсь и в этом в помощи.

« Последнее редактирование: 23 Июн 2015, 14:13:12 от Irene »

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Ирэн, добро пожаловать!
Очень у вас славно, а будет еще лучше!!!

Вытяжка, как мне кажется - и та, и другая подойдет из ваших вариантов. Так что вопрос ваших личных предпочтений.
Фартук - я бы, наверное, прозрачное стекло взяла, т.к. фасады белые и белого уже много.
А шторки, может быть, контрастные + подушечки к ним на будующий диванчик. :)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Добро пожаловать на форум!
Очень нравятся все приведенные картинки кухонь.. И основа ваша нравится.
Увы, по вытяжке ничего подсказать не смогу, но буду с удовольствием читать Вашу тему.
Фартук я бы выбрала нейтральный. То есть матовый белый.Он универсален. Единственно - я бы обратила внимание на торцы стекла. Чтобы они в зеленцу не уходили. Удачи в обустройстве!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
И таки да..  Ваш русский язык намного лучше , чем то, что мы порой читаем от носителей такового.
Так что не стесняйтесь... пишите больше!

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2447
Мне тоже кажется что дело предпочтений))) если вытяжка первая-то это вполне контрастное пятно на стене, почти "телевизор", черный прямоугольник. Хочется вам этого пятна-выбирайте ее)))
Вторая наверное более нейтральна будет, традиционна.
Но я вообще не люблю вытяжки ( и мыть их)), поэтому могу быть необъективна)))
Про гардины на окно..а давайте после установи кухни?!))) когда картинка станет яснее)))

И вы правда пишите больше. Слог отличный, а ошибки мы здесь лепим и не будучи из Украины)))) так что давайте отмечайтесь и в других темах)))) добро пожаловать!!!

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Чисто визуально я за вторую вытяжку. Афен права. Первая будет выглядеть телевизором. Тем более стена не такая уж большая. Второй вариант сохранит больше "воздуха", пространства.

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
Дорогие ENOLA, MARNIK и AFEN, спасибо большое за добрые слова и пожелания!

Вытяжку один день хочу T-образную, на второй – наклонную. Наклонную можно повесить на одном уровне с верхними шкафчиками, получиться ровная линия фартука на двух стенах. Это - плюс. Переживаю как раз по поводу того, что Вы пишете; чтобы она не смотрелась черным пятном, обращая на себя слишком много внимания. Т-образная - мне нравится больше, она кажется более классической и надежной. Но она выступает вперед на 50 см (глубина наклонной – 34 см) и, говорят, не очень безопасна для головы. Ну и устанавливается на 70-80 см выше столешницы, то есть стекло-фартук нужно будет на этой стене заводить выше.

С фартуком у нас ситуация складывается следующим образом. Поскольку за холодильником (пойдет под встройку) спрятана газовая труба, он будет немного выступать вперед. Чтобы нивелировать этот выступ, нижние шкафчики с той стороны надо будет выдвинуть вперед, а зазор, который получится за ними, – закрыть стеклом. Стекло, по словам мастера, который будет устанавливать кухню, скорее всего, будет крепиться на деревянных брусках. Поэтому, ломаю голову, не будут ли эти бруски просвечивать, особенно при включенной подсветке верхних шкафчиков (планируем светодиодную ленту). Может, кто-то  сталкивался с такой ситуацией и может что-то посоветовать?

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2447
Что то я потерялась)))) как на бруски стекло? И заводить это под нижние и верхние шкафы?
Надо девочек подождать. Пусть осмыслят этот момент. Что то как то не так выходит как хотелось бы))))
А нижний ряд вплотную то есть придвинется к стеклу на бруске, так? И никакого уголка между столешкой и стеклом, так?)))
Может нарисовать можно, а?)))

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
MARNIK, Вы меня заинтересовали фартуком в белом цвете. Нашла вот такое фото. Тут стекло RAL 9003 – как и цвет наших фасадов. Но столешница чисто черная и цвет стен совсем другой. На второй картинке этот цвет стекла – в сравнении с RAL 9010, который я показывала выше.