Автор Тема: Современный интерьер  (Прочитано 19055 раз)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7367
У Вас (  может  на "ты" ?) фартук будет до шкафчиков или ниже? И.. я может неправильно поняла, но на стене с варкой не будет навесных шкафчиков, да? То есть Вы говорите о фартуке на другой половинке "Г" . Если фартук завести под верхние шкафчики... по-моему логично будет и брусок окажется за шкафчиком. И насколько на той стороне необходим вообще фартук?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
у прозрачного стекла как правило проблема - в зеленцу уходит.. особенно это видно на торцах. Белое матовое, кмк, не имеет этой проблемы. Смотрится, опять же на мой взгляд - стильно.
И опять согласна с Афен по поводу стыковки фартука с верхом и низом.
Можете схематично показать где и как идет труба?
ps не поняла, почему с белым матовым стеклом возможна только черная столешка?
« Последнее редактирование: 23 Июн 2015, 19:29:31 от Marnik »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Ирэн, добро пожаловать!

Не стесняйтесь, ради бога.   Иногда, перечитывая свои сообщения,  я просто ужасаюсь  своим ошибкам )))
Все мы люди, устаем, нажимаем не на те кнопки..

Что касается вашего вопроса.
 Мощность вытяжки рассчитывается по формуле: площадь кухни х на высоту потолка и на число 12.

К примеру, если ваш потолок 2, 7 м, то получится : 9, 2 х 2,7 х12 =298 куб. м/ч.

Но для маленькой кухни, а тем более с газовой плитой ( я правильно поняла? ) лучше брать с большей производительностью. Берите 400 - 450 куб.м/ч. Если слабее, то придется включать ее на полную мощность.

И да.. по форме нравится больше классический  вариант,  второй.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Ирен, поздравляю с темой! Мне очень понравились все ваши задумки)) Цвет столешницы тоже неплох.. Но вот меня в таких панелях всегда волнует вопрос стыковки.. Со стеклом, конечно, практично.. Но вот стыки..Я бы какую-нибудь плитку посмотрела, она тоже может быть современной.. Но это уже имхо)) По шторам очень нравится вариант как на вашей картинке, римки.. И по поводу вытяжки, я бы предпочла второй вариант.. Все же, то, что придется всегда поддерживать первую в идеальном порядке всегда.. меня бы оттолкнуло немного.. Ведь она развернута прямо в сторону комнаты..) Но это, конечно дело вкуса..))

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214
Ирен!!! У меня на фартуке белое непрозрачное стекло и за ним как раз бруски... И подсветка есть... Ничего не просвечивает...

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
Я за Т-образную вытяжку
И та которая наклонная мне кажется более пачкливой. Ну и она слишком заметная, мне кажется для нее нужно большущее помещение

9010 слишком зеленое, да? Я за стекло побелее.
Еще не вижу криминала если в зоне вытяжки стекло пойдет до потолка (или так не делают?)
У нас в Испанской квартире фартука нет как такового, стекло идет прямоугольником в зоне плиты-вытяжки вверх и все. Стены крашеные там.

И добро пожаловать на форум! И да, отличный слог!

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Ура, новые темы и люди! Добро пожаловать!!!
Вот соглашусь с девчонками по поводу Т-образной вытяжки, лучше ее брать. Черная стеклянная очень маркая!!!
А по фартуку или белое стекло или плитка.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Я поэтому и спросила про необходимость фартука по стене с холодильником. Вариант, о котором сказала Лена Зубова, видела неоднократно.

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Тоже за Т-образную вытяжку ( если про мои предпочтения :). )

Прозрачное стекло теперь бывает осветленное и оно не зеленит ( по крайней мере стекольщики в этом клянутся ).
Зеленит обычное.

Как раз сейчас заказываем себе дверцы для душевой и обрамление камина из прозрачного осветленного стекла.
Посмотрим - что получится...

Но, конечно, если там у вас зазор до стены - лучше цветное стекло, чтобы не было видно.

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
И про зазор за нижними шкафчиками--а столешка из чего? А если сделать ее чуть глубже? Хотя это может сильно удорожать процесс.....

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 265
У Вас (  может  на "ты" ?) фартук будет до шкафчиков или ниже? И.. я может неправильно поняла, но на стене с варкой не будет навесных шкафчиков, да? То есть Вы говорите о фартуке на другой половинке "Г" . Если фартук завести под верхние шкафчики... по-моему логично будет и брусок окажется за шкафчиком. И насколько на той стороне необходим вообще фартук?

у прозрачного стекла как правило проблема - в зеленцу уходит.. особенно это видно на торцах. Белое матовое, кмк, не имеет этой проблемы. Смотрится, опять же на мой взгляд - стильно.
И опять согласна с Афен по поводу стыковки фартука с верхом и низом.
Можете схематично показать где и как идет труба?
ps не поняла, почему с белым матовым стеклом возможна только черная столешка?

MARNIK, Конечно, давайте на «ты». Стекло будет стоять на столешнице и впираться в верхние шкафчики, с той стороны, где они есть. С другой стороны (где не будет навесных шкафчиков) – будет доходить только до вытяжки. По крайней мере, так планировалось до сих пор. Очень хочется избежать так наз. плинтуса, а стык стекла и столешницы просто засиликонить герметиком.

Теперь по поводу «брусков и труб». Постараюсь передать то, что нам объяснял кухонщик. Как видно на фото в сообщении #3, за холодильником расположена газовая труба, и глубина встроенного холодильника будет не 60 см, как стандартная столешница, а немного больше. Чтобы холодильник встал в один ряд с соседними нижними тумбочками (тумба под посудомойку и под мойку) их надо тоже немного подсунуть вперед. Поскольку столешница 60 см, за тумбами получиться зазор. Стеклом можно закрыть этот  зазор, повесив его на эти бруски. Другой альтернативы нам не предлагали, и я думала – ее просто нет. На стене, где варочная панель, стекло будет крепиться стандартно.

Сама не знаю, почему уперлась на этом светло-зеленом цвета стекла. Наверное, боясь, что будет слишком много белого. Буду думать над белым матовым, хорошо, что еще не поздно. Кстати, не знала, что стекло на фартук бывает матовым. Как оно в уходе – мат не пачкается быстрее?

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
Девочки, спасибо большое за внимание к моей теме! И за похвалу насчет слога – не представляете, как мне приятно!

VIRONA, Я свои сообщения здесь перечитываю несколько раз, а потом некоторые слова закидываю в Ворд для проверки. Но так и учусь! Надеюсь, в скором времени буду писать, не обдумывая каждое предложение.

Спасибо Вам большое за формулу мощности. Будем ориентироваться на  400-450 куб. м.ч. – у нас плита на газ.  Голос за классический вариант засчитан.

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
MURLIN MURLO, Спасибо за хорошие слова! Надеюсь, все задумки в скором времени будут реализованы. Плитку ставить уже поздно, кухню обещали привезти уже на следующей неделе. А еще есть вопрос «труб и брусков» )).
Меня, конечно, тоже очень волнует стык стекла и столешницы, тем более, что кухонщик уверяет, что если мы не закроем все это дело плинтусом сейчас, то через полгода – точно.  Но, надеюсь, обойдемся без него.

HELEHELE, О, покажите, пожалуйста, фото! Можете?

ZUBOVA,  Вот и мне кажется, что для наклонной вытяжки из черного стекла, не смотря на то, что она  вроде меньше по габаритам, нужно большое помещение. Стекло-фартук я бы, конечно, не была против завести до потолка (до короба), но это, как мне кажется, дополнительные расходы,  еще при нынешним ценам.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
а каков зазор между шкафами и стеной из-за трубы? Шириной столешки нельзя его закрыть?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
а брызги и прочее одинаково видно будет что на прозрачном стекле ( у меня был миним-фартук из такого), что на матовом. Кафель, кмк, в этом плане более "немаркий". Хотя - какой кафель и какие требования к чистоте ))..
Если столешкой можно закрыть зазор, то я бы фартук не делала в том месте. Только за варочной поверхностью.