Автор Тема: Современный интерьер  (Прочитано 19073 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Вот и я, говоря про плитку, имела ввиду кафель) Ирен выбрала стекло.. Но ведь его же так трудно поддерживать в чистоте..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
я не вижу проблемы в отмытии стекла абсолютно. Моющих стредств достаточно и, как мне кажется, легче стекло отмывать, нежели поддерживать в порядке швы плитки. И да.. я предполагало стекло до вытяжки.. не до потлка.. Но можно и обычного уровня.. надо смотреть, чтобы зазор тогда между вытяжкой и стеклом хорошо смотрелся.. не 5 см..  Минимально  см 15, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 24 Июн 2015, 00:16:16 от Marnik »

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Про швы да, ты верно заметила)))

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214

HELEHELE, О, покажите, пожалуйста, фото! Можете?

Могу... Только вот пока нашла только такие фото...

И вот вид издалека...

Кстати фасады у меня сейчас точно из такого же стекла...

Да и у меня есть плинтус... Но без него мне было никак нельзя, он держит стекло...  Мое стекло - это столешницы от комода МАЛЬМ икеевского, а отверстий там не было ест-но... и надо было как то крепить это стекло... Вот так и получилось...

И еще... проблем никаких со стеклом нет... Имею в виду отмытие... Оно почти и не загрязняется...

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 265
а брызги и прочее одинаково видно будет что на прозрачном стекле ( у меня был миним-фартук из такого), что на матовом. Кафель, кмк, в этом плане более "немаркий". Хотя - какой кафель и какие требования к чистоте ))..
Если столешкой можно закрыть зазор, то я бы фартук не делала в том месте. Только за варочной поверхностью.
а брызги и прочее одинаково видно будет что на прозрачном стекле ( у меня был миним-фартук из такого), что на матовом. Кафель, кмк, в этом плане более "немаркий". Хотя - какой кафель и какие требования к чистоте ))..
Если столешкой можно закрыть зазор, то я бы фартук не делала в том месте. Только за варочной поверхностью.
Зазор, если не ошибаюсь, 4, 5 см, ширина столешницы - 60  (уже куплена). Закрыть не удастся. Но я, наверное, не решусь не ставить стекло на стене, где холодильник. Там будет мойка, постоянные брызги от воды. Но так было бы интересней с точки зрения дизайна, не спорю…
« Последнее редактирование: 24 Июн 2015, 20:43:27 от Irene »

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
HELEHELE, спасибо большое за фото. Да, белое стекло смотрится очень хорошо, и кухня у Вас хоть маленькая, но очень компактная и "легкая"!

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
И еще про стекло. Сегодня просмотрела ассортимент нескольких фирм, которые занимаются кухонными фартуками. Цветное стекло бывает у них в таких вариантах: крашенное (в любой цвет по RAL) прозрачное и крашенное матовое, которые как раз отдают зеленым, и ультрапрозрачное, у которого этого эффекта нет. Но… последнего не бывает в матовом варианте.
« Последнее редактирование: 24 Июн 2015, 21:15:56 от Irene »

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
Ура, новые темы и люди! Добро пожаловать!!!
Вот соглашусь с девчонками по поводу Т-образной вытяжки, лучше ее брать. Черная стеклянная очень маркая!!!
А по фартуку или белое стекло или плитка.

Тоже за Т-образную вытяжку ( если про мои предпочтения :). )

Прозрачное стекло теперь бывает осветленное и оно не зеленит ( по крайней мере стекольщики в этом клянутся ).
Зеленит обычное.

Как раз сейчас заказываем себе дверцы для душевой и обрамление камина из прозрачного осветленного стекла.
Посмотрим - что получится...

Но, конечно, если там у вас зазор до стены - лучше цветное стекло, чтобы не было видно.

Спасибо большое за советы! Решили брать Т-образную вытяжку. Осталось определится - только с ее шириной - 60 или 90 см.

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
Хороший вопрос 60 или 90....

90 посолиднее конечно, 60 на стене без ящиков будет куцевато смотреться мне кажется

Я за 90. Там общая длина стены 250?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Если без верхних ящиков, то я с Зубовой)))) 90 будет отлично.
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
Спасибо, девочки! Еще раз посмотрела параметры вытяжек – и в 60-ке и в 90-ке ширина короба 34 см и глубина 25 см. В 60-ке, такое впечатление, будет только этот короб и видно. Будем брать на 90 см.

Кухонную мебель привезут и установят уже в эту субботу. Вроде бы и рада, что наконец-то будет полноценная кухня, но переживаю ужасно, чтобы в конечном итоге все получилось так, как запланировано …

Подскажите, еще, пожалуйста, по стеклу: сталкивались ли вы с осветленным матовым белым? А то у нас утверждают, что такого нет.

Оффлайн Helehele

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 214
А почему не хотите обратнокрашенное белое... У меня именно такое...

Оффлайн GullLana

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1352
Добрый вечер, Ирен!

У меня стекло 9003 у шкафа-купе (основные цвета в комнате белый+серый). Выбором довольны.
На примерке 9010 то радовал зеленью, то, под другим углом , смотрелся просто грязненьким пятном на белой стене.

Оффлайн Irene

• Мастер
  • Liked:
А почему не хотите обратнокрашенное белое... У меня именно такое...
Меня marnik заинтересовала матовым стеклом на фартук. Хотелось бы просто увидеть вживую, как оно смотрится. А мне кажется, смотрелось бы оно очень хорошо - глянцевая поверхность фасадов кухни и матовое стекло, разница фактур.