Автор Тема: Квартира 3-ка, на 1-м этаже  (Прочитано 4982 раз)

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 403
Открою тему, нужно быстро определиться со стилем, планировкой, ремонт сделать за месяц и попутно мебель заказывать, чтобы мои внуки ( 8 лет , мальчик и 3 года- девочка)  могли к 1- му сентября уже спать на своих кроватках. 
Квартира на 1-м этаже из 13-ти, снизу какие-то офисные помещения,  перед окнами стоит в 5-ти метрах коммерческое здание.. (нужно было выбирать между 1-ой на 12-м этаже и 3-х комн. на 1-м) фото выложу. Отделка предчистовая, без стен, кроме несущих стен, отопление, вода, электрика все под стяжкой, схемы нет - на "глаз", дом бюджетный, подняли за год.
Года три будут жить точно, потом как с новым жильем определяться, эту выведут под коммерцию.
Хотим:
1. Детскую для разнополых детей, с кроватями и столом для занятий, и полки для крупной коллекции машин внука.
2. Спальня для родителей, сТВ зоной, гардеробная или шкаф, не сильно тесную комнату.
3. Кухня или кухня гостиная
4. Одна ванная с унитазом и еще один су ( унитаз, мойка)
5. Балконы стеклить, но не присоединять, окна менять
6.Кладовка для велосипедов 3шт, лыжи , сноуборд, , , чемоданов и верхней одежды.

План: синим выделена стена несущая

Позволь другому быть другим, а самому быть собой

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Вот что я начертила 4 варианта . Изначально хотели, чтобы была одно помещение типа кабинета для работы индивидуальной, но решили не совмещать работу и дом.

Остановились на варианте 1. На размещение в гостиной не смотрите: решили спальню, детскую и совмещенную гостиную -кухню .
Девочки , посмотрите тоже, варианты какие видите, порисуйте прямо на планах.
В гостиной должна быть ТВ зона, есть эл.пианино (25х110см), есть этот круглый стол на 110см (но это не обязательно), мягкую мебель раскладывающую нужно, для гостей, а да и место для машинки швейной, чтобы можно было пошить.
Кухня: отдельностоящий холодильник, духовка, эл.плита, ПММ, вытяжка, микроволновка
Стал вопрос:
 1.нужен ли этот туалет, ведь обходились же раньше одним горшком на семью ?
2. Как разместить раковину , чтобы не видно было грязной посуды?

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Фото квартиры.

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Ну, да , фотки перевернуты:-[

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Фото балкона, Из-за подвала с офисами, вот такой козырек у нас, поэтому будем и решетку кованную устанавливать, подальше от окон. Окна на балконе будут зеркальными.

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Квартира темная, нравятся такие картинки. Нашла их дочь с Инстаграмм, если  это чьи то фото, простите .
Получается ей нравиться скандинавский стиль. Накидайте картинок, пжл. Мебель и на заказ дорого получается и с доставкой с Икеа Омск/Новосибирск - дорого, а двери готовые вообще -атас, поэтому если есть картинки реальные, можно сюда. Попробуем с Икеа заказ сделать, но уже сейчас нужно формировать , чтобы доставили. Стены быстро поставят, ждут окончательный план с размерами , окна будем менять

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
Гиза, по мне первый вариант самый удачный

Туалет нужен, тем более что он отлично помещается

По раковине тоже кмк самое удачное расположение это то как она в 1варианте

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
+1 к первому варианту. Удачно отделена зона гостиной и спален.
Туалетов много не бывает, как мне кажется. Картинки поищу сейчас.

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
По детской

Если дверь по центру, заходишь справа-слева от двери шкафы, потом кровати так же справа-слева, а стол/столы к окну?

Не могу сходу нормальных картинок найти

« Последнее редактирование: 28 Июн 2015, 18:18:43 от Zubova »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
О, девочки, спасибо, за  картинки, за мнение.  Когда нужно срочно, ничего не можешь найти.
Ремонт будет бюджетный, жить временно, хочется удобства и красоты.
Вот еще вариант без туалета, вар 5 и 6

Уже было понравился,  большая площадь гостиной..., но пока мы сидели  чертили у меня в гостиной, дети (внуки) шумели и весь диван с подухами перевернули, дрались, потому что время сидеть за айпадами и Хбокс прошло,  понятно , что не у себя дома и нет своей комнаты, но мы представили, что так же примерно это будет и в новой квартире -вкл. ТВ, игры , шум вытяжки и включенной воды, разговоры по телефону...дочь говорит:это ж каждый день так будет, пока подрастут, может все же кухню отделить? Подружки придут и места -то нет поговорить в тишине будет ? А стол за диваном -вау - и диван будет в пище и посуду часто придется обновлять, все же маленькие детки еще.

Ушла дочь еще думать, а вы как думаете?
Какой все же правильный выбор сделать? Всем нравятся на картинке  кухни-гостиные, еще и камин  между окнами - счастливые мамы, готовят и наблюдают за такими же счастливыми детьми ...а у нас же ОР будет  , один играть хочет, ему нужен ТВ , другая мультики подавай, маме и своего мобильника хватает, пока со всеми перепишется , инстаграмм посмотрит, тут еще  дежурный папаша  придет, ему тоже тишина нужна, еда и включенный ТВ,
 Посуда точно будет лежать в раковине , стоять на плите - пока будут завтракать/ обедать  и только после начнет убирать, если успевать будет или помощницу возьмет, которая уберет, так еще и ужин же  есть,  уроки будут . У старшего спросили, не хочет ли отдельную себе комнату - нет ,говорит, не хочу.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
Giza, тут выбор за вами)
только вы можете знать как собирается на учебу-работу-садик ваша семья, как встречаетесь, ужинаете, кто что смотрит, как и где играет, отдыхает и т.д.
и потом, смотря что вам нравится)
я вот живу сейчас одна в 2-х комнатной квартире, кухня маленькая отдельная, и не хотела бы совмещать кухню и гостиную, по мне так лучше маленькая, но отдельная кухня со всеми кастрюльками-поварешками))
а тем более, когда приезжает сын, то посуда вообще моется только один раз в день и то ночью)))
ну в общем, как мы тут обычно говорим, у всех свои тараканы))
Гиза, а вот санузлов я бы сделала у вас два, это хорошая идея)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Согласна с nepa на 100%. Допустим, нас не смущает вечный шум в кухне-гостиной.