Автор Тема: Квартира 3-ка, на 1-м этаже  (Прочитано 4979 раз)

Оффлайн Zubova

• Профи
  • Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 323
Магиза, а может попробовать сделать тогда какую-то раздвижную конструкцию между кухней и гостиной? Раз и закрылся ото всех  дверями купе или хоп и вот оно вроде как большое пространство?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Гиза, Это действительно очень индивидуально.. У меня дома кухня совмещена с гостиной.. И нам это очень нравится.. Я не люблю маленькие помещения и коридоры.. Мне всегда жалко в квартирах этих коридорных метров. И у нас еще тот сумасшедший дом в квартире, 3-е детей.. Но ведь они не сидят целыми днями дома, поэтому никогда особо мне на кухне не мешают,наоборот, все разговоры и общение только на кухне, ибо я всегда там.)) У меня дети росли в одной комнате: мальчик и девочка.. И только года 2-3назад им захотелось в разные комнаты)))

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 403
Магиза, а может попробовать сделать тогда какую-то раздвижную конструкцию между кухней и гостиной? Раз и закрылся ото всех  дверями купе или хоп и вот оно вроде как большое пространство?
Конструкция хорошо, но дороговато будет.

Позволь другому быть другим, а самому быть собой

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, вся проблема в том, что не я принимаю решение, я только предлагаю - решают спонсоры ремонта . Меня попросили накидать планчик, а он вышел не один. Теперь - думают, что выбрать.
Для меня важны: спальня подальше от кухни и общих комнат, чтобы реально можно было бы отдохнуть.
В кухне я всегда стараюсь поддерживать порядок, и не сяду есть, пока не уберу в ПММ или по местам , уже использованную посуду, во время готовки и уходя из дому , оглядываюсь  на кухню и прихожую.
Когда внуки приходят, меня шум и беспорядок не раздражают, дети же, но когда их родители  во всем этом беспорядке просто лежат  или уткнуться в эти мобильные устройства - меня это взбешает . Они даже не думают, как и чем занять ребенка... Когда они уходят-вздыхаю, ну наконец-то ушли...
Не жалусь, но это так .  Я как-то зашла к ним, ключи были, нужно было что-то забрать : боже мой, Цунами у них прошел  - обувь  , мерили все подряд или пару не нашли, кухня  - отдельная история, только что молоко да масло не забыли в холодильник убрать, дальше не заходила ,
Какое же настроение будет , когда вечером уставшая с работы в такой срач заходить:хоть с совмещенной кухней, хоть с отдельной и в том и другом случае раковина есть с посудой,  от куда будет  у них гармоничная и счастливая жизнь ? Но можно же утром пораньше встать, чуть чуть пораньше и все будет хорошо.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
Гиза, это настоящее счастье !! бегающие , играющие  дети, беспорядок и все раскидано, кто-то просит поесть, кто-то пить, бросили посуду и т.д. и т.п.))) наслаждайтесь, к сожалению это проходит)
я это поняла, когда осталась в квартире одна, стало очень чисто, практически стерильно и тииихо. нехорошо мне было, если честно))
Гиза если серьезно, то тогда конечно стоит подумать об отдельной кухне)). или вот вариант от Лены Зубовой - раздвижная перегородка, а можно сделать раздвижные двери  между кухней и гостиной, двери-то вам все равно ставить)
открыл - единое пространство, закрыл - отдельная кухня)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
а с родителями, уткнувшимися в мобильники провести беседу! иээх, я маму-то не слушала, тоже все порывалась уйти, скрыться от маленького сына,а теперь сижу и жду хотя бы сообщения.
Гиза, предлагаю прямо отругать родителей, самые драгоценные минуты - это время проведенное с детьми, и у детей в воспоминаниях останутся или родители с мобильными или внимательные улыбающиеся лица которые смотрят на них))
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Гиза, читая ваш пост про беспорядок улыбаюсь)))) У меня с одним малышом не бывает порядка, а уж с двумя.... А когда очень устанешь, хочется лечь, и мне абсолютно плевать на посуду в раковине или валяющиеся вещи. Я лучше побешусь в кровати с малышом, чем наведу порядок и на детку сил не останется, кроме улыбки. А уж утром за приготовлением завтрака посуду вымыть не проблема, если не опаздываешь.
Поэтому лучше отгородить кухню, если не хочется видеть посуду. А вообще мне нравится первый вариант. У меня объединены кухня с гостиной, вся семья балдеет от этого. Нужно немножко проще к этому относиться, как написала Нелли, это пройдет и останутся грустные воспоминания об этом прекрасном времени!)))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
ДД, спасибо за поддержку, за картинки.
Сегодня решится вопрос, идем на объект с проектами и встречаемся со спонсором  "свободный зять", блин видеть его не могу, а тут придется не просто разговаривать, а защищать проект ;D:-[>:(  ( эта тема для Эмоций или с пьяну в Баре)    и бригадиром, которого он привезет и он будет  работать, а я его контролировать.
« Последнее редактирование: 30 Июн 2015, 09:20:41 от Giza »

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
ДД, Выбрали 6-й вариант.

Может будут примечания какие, покритикуйте.
Солнца мало из-за 1-го этажа и стоящего напротив здания. Поэтому окна в спальне и детской, где есть балконная дверь отпускаем еще ниже, ровно столько , сколько можно поставить не высокую батарею.
В кухне-гостиной хотели по задумкам объединить и сделать одно большое окно, но подумали, что будет много мороки с узаконением , в связи с нарушением фасада, а опустить  ниже на см 20-30 не получается из-за козырька со стороны фасада.
« Последнее редактирование: 01 Июл 2015, 09:21:52 от Giza »

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Гиза, немножко по детской. Мне кажется что деткам все-таки нужен шкаф для одежды, хотя бы небольшой.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Наташ, ты думаешь уже речь о расстановке..? мне кажется там сейчас речь пока не идет о расстановке мебели.. Магиза пока только проект обсуждает...Просто на плане чисто схематично показано, где детская, где спальня..? Магиза, или уже можно о расстановке поговорить? Если так, то я присоединюсь к Наташе.. В детской шкаф необходим.. Но мы же еще поподробнее остановимся на каждой комнате?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Лен, да я понимаю, что пока план обсуждается. Но я таким макаром согласилась с планом)))) немного подкорректировав детскую)))) А вообще по расстановке вроде нормально все.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Может стенку с туалетом, который у кухни, продлить до коридора и сделать вход из коридора? А на месте туалета сделать темнушку для хранения продуктов/постирочную. У нас так знакомые делали. Очень удобно. Получается хозяйственная часть в одно месте. Надеюсь понятно объяснила, нарисовать не могу сейчас.

Оффлайн Giza

• Супер мастер
  • Liked:
Лен, да я понимаю, что пока план обсуждается. Но я таким макаром согласилась с планом)))) немного подкорректировав детскую)))) А вообще по расстановке вроде нормально все.
Девочки, пока план, примерно , где какая комната и как кровати будут стоять.
Для детей я гардеробную напротив предлагаю, без дверей со шторкой -одна сторона мальчика, другая - девочки (или это не практично и не функционально). Но думаю, что родители часть гардеробной займут .
И стену предлагаю не ставить в детской, как бы проходная детская, площадь для игр больше, поставить открытые полки , коллекция машин большая  и штору. Позже нарисую. Примерно так.
2