Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 17985 раз)

Оффлайн Marma

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 18
Еще попутный вопрос - распашной ящик шириной 600 нужно делить на две дверцы?  Или и с одной нормально?
И второй вопрос - по виду номер 4 у нас один ящик,  а дальше планирую сделать две фальш панели фасада. А на торец, который видел от двери тоже надо или это будет лишним?   
Распашной шириной 60 - многовато, будет неудобно. От двери на улицу для редкоиспользуемой посуді и фальш-панели норм, а вот под мойкой и напротив многовато.  Но изнутри острове можно сделать все выдвижные ящики - они, кстати, удобнее намного (я у дочки это оценила). А вот под мойкой - затрудняюсь ответить.... Не дробно 2 дверцы имхо смотрятся при общей ширине шкафов хотя бы от 70.
На торец я бы сделала тоже фальш-панель - в нее упираешься взглядом при входе.
ЗЫ: про уголок и конструктор не поняла - это о чем?

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 35
Marma, уже все решили с конструктором,  который сделал пороект кухни. Уже  и изготовили и получили фасады. 
Муж начал собирать,  одну половину собрал. А дальше застопорились с тем,  что при установке сломалась карго(( Ждем ее замены,  но что то у них с поставкой. Надеюсь скоро покажу итоговый результат.
Пока ждем, вспомнили,  что не выбрали ручки. И это оказалось очень сложный вопрос.
Нам их надо 23шт, и при том, что одна ручка вроде стоит относительно не дорого.  При таком количестве выплывает в круглую сумму((
Вот присмотрели два варианта.
Первый классический,  под хром. Второй прозрачный пластик с серой вставкой внутри неожиданно интересно заиграла на фасаде..

Как думаете,  какие ручки присматривать?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8459
У меня на кухне пластиковые "под хром"типа первых твоих показанных . Смотрятся очень и очень нормально. Насчет прозрачного пластика меня сомнения гложут. Как бы со временем он не изменил цвет и не пожелтел. Я бы не рисковала.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
   MARNIK, спасибо.  Да,  наверно не стоит рисковать...  Я еще боюсь что ручки,  которые возле печки могут при нагревании леформироваться или и правда цвет поменяют..
Так,  тогда еще вопрос, а то я запуталась. У меня есть дверцы шириной 30см, и ящики шириной 60см. Я думала все их ставить горизонтально. Кроме бутылочицы. .  Но при ширине дверцы 30 см ручка 170мм нормально.  А для ящика 60см очень маленькая... А если брать 280мм, то на дверцы 30см они будет впритык. Зато на ящики нормально....

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Еще пару моделей присмотрела

Эта есть длиной 164 и 228мм

А эта длиной 180мм

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Вот кусок моей кухни. Дверцы и ящики по 50см( ну может 44 см и ручка 18. Есть еще тумба с ящиком и дверцей 50 см с такими же ручками.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Забыла показать еще римские  шторки в детскую.
Ничего интереснее тех тканюшек не нашли. Но конструкцию сделали классическую
Пока не привычно,  но мне нравится. Сфотографировать окно нереально. Вот как то так:

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7207
Классная римка получилась. Мне очень понравилась.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Не прошло и полгода, как мы почти закончили сборку кухни.
Муж мой старался как мог, много было препятствий и каких-то постоянных проблем в процессе сборки. Но он сделал это. Почти, сделла подарок на мой день рождения)) Горжусь!
Остался один цоколь и карниз на вытяжке, пока думаем, как его лучше прикрепить.
Покажу немного фоточек и буду просить совета с освещением.
(увидела, что на фото еще нет второго карниза возле столешки , уже все установили
и на ленту от мух не смотрим ))))))

Угощайтесь:

Напомню, что проект был такой:

По-моему, мы его воплотили практически на 100%
И что самое интересное, там в окошке виднеется кот. И теперь он тоже у нас есть)) Никогда не была, и не собиралась быть кошатницей. Но в один июльский вечер маленький комочек просто пришел на кухню)) И больше не ушел.

Он уже подрос и уже помогает по хозяйству ))

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
И сразу вопрос -  какие люстры сюда присматривать? Одна над столом, вторая - над кухонной зоной.
В моем представлении это должно быть 2  люстры из одной коллекции, но разного вида.
Над столом подвесная, а над кухней - потолочная.
Но не могу придумать по размеру и по стилю..

Вот приглянулся такой вариант подвесной. И к ней вроде бы видела потолочную.
БЕж и коричневый плафоны. Но смущает размер - 30см в диаметре каждый плафон ..  Если на 3 над столом - это больше метра длиной))

Или вот такой похожий, тоже есть беж и коричневый плафоны:
Но тоже 35см в диаметре

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 142
Ксения, поздравляю с новой кухней!
Муж молодец))))
Новый жилец само очарование. Они умеют незаметно проникать в наши сердца и души, и вот мы уже кошатники и собачники)))

На мой взгляд первый вариант светильников превосходный. В коричневом цвете. Если 3 абажура много, может 2? На чертеже 65см получается. А какой размер стола? И самого помещения?
Может попробовать соорудить макет? Из подручных материалов?
Я сама сейчас занималась подбором света ( заходите ко мне в темку, выложу фото) и все светильники в салонах меня просто подавляли своими габаритами, но дома все оказалось не так страшно. Если площадь помещения и высота потолков от 20м и 2.8-3м, то и такие габаритные светильники вполне уместны.
У меня например над столом люстра длинной 1м. В гостинной 2 по 50см диаметром и т.д.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
И я поздравляю! Как здорово все-таки двигаться вперёд и потом наслаждаться плодами своих усилий! Муж просто герой!
Лаконичная и очень функциональная, на мой взгляд кухня получилась. Будет время, сделай фото с карнизом на вытяжке, интересно полюбоваться на нее.
И жилец новый милый какой)) Как назвали? Если они приходят сами, я считаю счастье с собой приносят)
Из светильников, что ты показала не нравятся только трёхцветные, но может ещё поискать?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
И я поздравляю с кухней и прошедшим ДР! И с новым жильцом! Чудесный помощник)).
В зоне кухни я бы что-то из стекла смотрела. Там и так достаточного темного цвета, чтобы еще и сверху добивать темным плафоном.
Над столом - а почему  2-плафоновую не рассматриваешь? 3 слишком много. Это я имею ввиду коричневые тканевые. Но да.. я бы поискала. И опять же- может стекло поискать?

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Спасибо, девочки. Мужу передам все приятные слова)
 Сама не верю, что мы решились на эту авантюру собрать сами. Но теперь очень довольна результатом. И рада, что сама концепция была продумана очень давно. При просчете в одном салоне нам девочка менеджер с пафосом сказала, что предложит нам несколько вариантов другой планировки. Но спустя пару дней признала, что ничего лучше придумать не смогла. Благодаря девочкам с ивд у меня идеальная кухня :)
Зато теперь следующим этапом уже заказали шкафы в гардероб таким же образом будем собирать сами.
И на  очереди шкаф в детскую, но его надо будет обсудить отдельным постом.

И жилец новый милый какой)) Как назвали? Если они приходят сами, я считаю счастье с собой приносят)
Мне нравится эта мысль!))
Дочка назвала Барни

По поводу света. Помещение 18 квадратов, высота потолка 2,5.. Не могу сказать, что большая кухня.
Постараюсь на днях сделать макет и как-то привесить посмотреть габариты.
На счет материалов - как раз и смущает первая тканевым абажуром. Вторая это пластик написано. И есть светлые плафоны - экрю с пояском венге.

А из стекла в каком стиле смотреть? Я так понимаю, это должно быть что-то сдержанное... Но в магазинах ни на что глаз так и не упал ..

Лаконичная и очень функциональная, на мой взгляд кухня получилась. Будет время, сделай фото с карнизом на вытяжке, интересно полюбоваться на нее.
Сделаю обязательно. Надеюсь уже со светильниками. Пока отвлеклись на осенние полевые работы. Муж сказал будет доделывать, как будут длинные дождливые холодные вечера))

Над столом - а почему  2-плафоновую не рассматриваешь? 3 слишком много. Это я имею ввиду коричневые тканевые. Но да.. я бы поискала. И опять же- может стекло поискать?
Скорее всего так и будет - два над столом и два над кухней. Стол стандартный, большой. Правда пока стоит старый. Но в идеях и планах реставрация ножек , которые нашла на чердаке. Красивые, резные. Только столешку надо будет сделать новую.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Есть еще такого плана, правда только белые, черные и бежевые:

Или по топу как мы в ванной повесили с основанием венге: