Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 12756 раз)

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 8
Всех, с наступивншим Новым голдом и Рождеством! Пусть в ваших семьяъ будет царить мир, любовь и детский смех!

И я  опять со своими баранами))  Потолком ))))
Никак не прийдем с мужем к одному знаменателю.

Набросала несколько вариантов в 3д, чтоб представить хоть немного как оно будет выглядеть.

1. Вариант с поперечніми балками.
Шаг - 1200мм,  ширина балки 310мм, глубина 130мм.

2. Вариант с теми же балками, но еще выступом вдоль стены

3. Вариант выступа по центральной части  (ширина получается около 3м) - диванная зона

И схема блалки - почему такой ширины , аж 310мм.
Ось - симметрия межоконного выступа.

Что скажите?
« Последнее редактирование: 09 Янв 2015, 16:37:58 от ksyunya »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Я бы балки делала только поперечные ( 1 схема). Продолные вдоль стены ( я правильно поняла, что на второй схеме это имеется ввиду? ) кмк "сожмут" потолок. Мне нравится, когда балки в стену уходят. Особенно, елси они будут контрастные ( в цвете дерева).3 схема -опускание средней части? Если вдруг последует перестановка, то может оказаться "странным" такое выделение. Все ИМХО.
PS прочитала, что ширина балки 310 мм.. не совсем поняла насчет симметрии и обоснованости такого размера. Но.. я бы постаралась сделать балки более изящными.  Я просто сморю на свою балку, шириной 11 см и понимаю,что для меня 30 было бы слишком ((
« Последнее редактирование: 09 Янв 2015, 21:38:46 от Marnik »

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Я бы балки делала только поперечные ( 1 схема). Продолные вдоль стены ( я правильно поняла, что на второй схеме это имеется ввиду? ) кмк "сожмут" потолок. Мне нравится, когда балки в стену уходят. Особенно, елси они будут контрастные ( в цвете дерева).3 схема -опускание средней части? Если вдруг последует перестановка, то может оказаться "странным" такое выделение. Все ИМХО. PS прочитала, что ширина балки 310 мм.. не совсем поняла насчет симметрии и обоснованости такого размера. Но.. я бы постаралась сделать балки более изящными. Я просто сморю на свою балку, шириной 11 см и понимаю,что для меня 30 было бы слишком ((
А я, честно говоря,  ничего не поняла из этих схем. Мне 1 и 2 кажутся одинаковыми )))  Где продольные, где поперечные..
Мариш, просвети на примере этой картинки..здесь какие?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
А я, честно говоря, ничего не поняла из этих схем. Мне 1 и 2 кажутся одинаковыми ))) Где продольные, где поперечные.. Мариш, просвети на примере этой картинки..здесь какие?
 я поперечными назваю те, что более короткие по длине. Ну и для меня они идут перпендикулярно длинной стене. Если стены одинаковы - то на мой взгляд, без разницы. Но вообще-то они раньше исполняли же роль несущих конструкций для крыши. Поэтому не знаю, как правильно называть. Но на схемах я вижу не равновеликие стены и поэтому так назвала.. На второй схеме есть еще "ободок" из балок по периметру. То есть, как я поняла, балки не уходят в стену, а упираются в перепендикулярную балку, идущую вдоль стены. На мой взгляд это нормально, когда помещение имеет почти квадратную форму.  Пример на твоем фото без "обрамления" балками в другом направлении. именно такой вариант я и предпочитаю у Ксюни. Но я дилетант ))

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Спасибо! Теперь поняла, о чем ты.

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2447
Комната 7на4 примерно? Я бы согласилась с Марником. Только продольные. Зачем вам лишние заморочки? Пусть акценты будут другими))))))

И какие же замечательные визы в начале темы)))))

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2922
Я тоже голосую только за поперечные и не больше 20 см шириной.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Девочки, спасибо за оперативность.
Да, Марина все правильно поняла и объяснила. Мне тоже визуально нравиться вариант, когда балки уходят в стену.
На счет ширины: на схеме видно балка с размерами 80х100, которую нам и надо задекорировать. Но она находиться не симметрично межоконному пространству. Мы посчитали, что если нашу лжебалку сделать симметрично и с учетом перекрытия получилась ширина 310мм. Понимаю, что многовато, хотелось 200мм.Но тогда потолок будет сам по себе, стены с выступами - сами по себе...
Еще за этим сразу следует вопрос освещения. Сколько должна быть ее ширина, если в нее и другие будут установлены точечные светильники?... 

Кстати, есть еще 4й вариант - весь потолок опустить, чтоб скрыть балку.. но это банально, и терять 100мм высоты потолка не хотелось бы...

3 схема -опускание средней части? Если вдруг последует перестановка, то может оказаться "странным" такое выделение.
Точно.. не подумала об этом.. 
Этот вариант как вариант не плох, но что то я совсем не люблю все эти конструкции на потолке..

И какие же замечательные визы в начале темы)))))
Спасибо большое. Как же хочется увидеть это все уже в воплощении.. уж очень все у нас растянулось по времени, и хороших финансовых перспектив в стране не предвидеться, к сожалению..

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
Это да((( от страны нашей перспектив вообще уже ждать на нашем веку не приходится, а чтобы она ещё и финансами с нами поделилась...не, не дождемся)))))
Поэтому придется самим)))
Для встроекобычных и 10см ширины хватит, но 20-отличный размер балки. Шире-надо очень думать, стоит ли.. А насколько они глубоки должны быть,  балки? Пропустила как то. Если уж широкие, то может делать чуть менее глубокими, типа основная часть внутри, а чуток наружу?

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Для встроекобычных и 10см ширины хватит, но 20-отличный размер балки. Шире-надо очень думать, стоит ли.. А насколько они глубоки должны быть, балки? Пропустила как то. Если уж широкие, то может делать чуть менее глубокими, типа основная часть внутри, а чуток наружу?
На картинке ширина 310мм, глубина 130мм. Глубины больше и не надо (тк сама железная балка около 100мм).

Еще раз повторюсь - если делать балку уже (около 200мм), то тогда они будут не симметрично расположены относительно межоконного выступа. т.е. потолок сам по себе, стены сами по себе..  боюсь какофонию получить в итоге, если еще и цветом выделять.

Вот кстати, вчера муж был у соседа - сфотал его балки, которые по всему дому.
Темная балка шириной около 400 и глубиной 150мм. Но и потолки почти 3м..

А эти фото называется как не надо делать))))

Зачем он так сделал, и зачем прилепил внизу куски плинтусов для меня загадка ))))))

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
Позволю себе сказать только одно....балки соседа можно рассматривать только как пример КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО))))
Вот посмотрели и понимаем что так-никогда)))))
Поэтому может нарисуете где там у вас широкая балка и как вам видятся остальные. Может девочки и придумают чего. Потому что вот это что выше повторять низя)))) эксклюзив должен быть эксклюзивным))))) то есть тока у соседа)))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Не надо балки как у соседа!!!! Криком кричу - не надо так делать (((( Они слишком широкие и их еще выделили темным цветом снизу (((((
« Последнее редактирование: 12 Янв 2015, 20:22:40 от Marnik »

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Сорри за неучтивость, но "какофонию" (котрой вы так боитесь). представленную на последнем фото  превзойти трудно)). Как по конструктиву так и по цвету. Я не поняла, что имеется ввиду под "стены отделно потолок отдельно" в случае не слишком широких балок. И еще вопрос. А эти балки - они необходимость??? Какова высота потолка, если зашить эти 10 см ?
« Последнее редактирование: 12 Янв 2015, 20:23:10 от Marnik »

Оффлайн Фома

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2293
Мне что то и широкие балки, и узкие не понравились.
Также не нравится идея встроенного света в балках. Это уже не балки получаются, а обычнве ГК конструкции))
Плюс балки заходят на обои. 

Делайте как в американской классике, были же в теме примеры

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
)))))))))))))))))))) я ж потому и сохранила себе фото, чтоб не допустить такого)))))

Я не поняла, что имеется ввиду под "стены отделно потолок отдельно" в случае не слишком широких балок. И еще вопрос. А эти балки - они необходимость??? Какова высота потолка, если зашить эти 10 см ?

Вот балки 200мм шириной, при этом они ушли все вправо относительно окон. Ну это наверно мой таракан))

Потолок очень неровный. Муж прикидывал получалось около 2,5 м без учета балки. А если опустить, чтоб скрыть балку - это еще минус 120мм. 2,38 м маловато ((((((