Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 26332 раз)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 59
Не даёт нам покоя шкаф и стол.. Что то не то.
Вот попалось ещё несколько идей.
Увеличить рабочее место. И уйти от большого количества закрытых шкафов..

Вот попыталась в размерах изобразить.
На последних вписала ещё существующий шкаф, домик, подоконник..

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Еще картинки.
Покритикуйте, пожалуйста

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4205
на этих картинках в основном по два рабочих места, а у тебя же одно?
и да, шкафов как-то многовато. точно нужны в таком количестве?
мне посл. картинка понравилась, только крыло стола вдоль окна не делала бы) все-так когда в комнате есть подход к окну это хорошо показывает перспективу, в комнате кажется чуть просторнее)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Ну пока одно. Но очень надеюсь, что будет два)) Поэтому и сама столешка длинная .
По поводу шкафов очень хочется по максимуму. Но не потеряв границу, когда уже перебор...

Мужа больше всего нравится вот эта картинка . В наших размерах как то так..

И вот ещё один вариант нашла:

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 897
а вам обязательно приклеивать стол к стеллажу? можно ведь просто поставить стеллаж нужной ширины и красивых пропорций, а неподалеку стол. Или 2 узких стеллажа - справа и слева. Комната красивая, широкая, 2 окна, пока мне кажется, что  такая громоздкая слитная угловая конструкция ее нагрузит, перекосит, правда, я не долистала до плана

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
а вам обязательно приклеивать стол к стеллажу? можно ведь просто поставить стеллаж нужной ширины и красивых пропорций, а неподалеку стол. Или 2 узких стеллажа - справа и слева. Комната красивая, широкая, 2 окна, пока мне кажется, что  такая громоздкая слитная угловая конструкция ее нагрузит, перекосит, правда, я не долистала до плана

Вот тут старое фото:

тумба с ящиками стола заканчивается как раз справа от батареи, где-то посередине окна получается..

Окно одно большое. и при входе места немного, там ничего не станет.
Поэтому выбран тот угол со свободной стеной.
На счет отдельного стола, честно говоря не думали.. Хотели максимально функциональный угол.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4205
для коллекции)
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
На счет отдельного стола, честно говоря не думали.. Хотели максимально функциональный угол.

а в этом случае можно без труда поставить просто красивый стеллаж и красивый удобный стол.
Если их скрещивать, то задача очень трудная, особенно приличные, красивые  пропорции трудно соблюсти - то ширины стеллажа недостаточно, то закрытые части мешают красоте. Вот посмотрите, почти на всех картинках, что Нелли приносила, стеллажи шире, чем у вас планируется, шире 2 глубин стола, они и смотрятся совсем иначе

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Девочки, ещё сделала 150 вариантов)) Крутили вертели. И в итоге пришли к выводу, что вот такие варианты будут самыми   удобными. Нет массивности, и довольно функционально. Под левыми навесными в будущем возможно придётся поставить вторую кровать )) или ещё что то..

Прообраз:

Что скажете?

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 158
Простите меня)))
Но я скажу на свой вкус и максимально честно...
Мне не нравится эта громоздкая конструкция из полок, шкафов.
Судя по фотографии комнаты-место позволяет поставить отдельный стол (посредине окна) и отдельно стеллаж/шкаф...мне кажется, это тот случай когда лучшее враг хорошего!
Я пошла самым простым путём купила 2 билли по 90см+1 билли узкий уже был. Вместилось всё, с учётом, что мой ребенок (дочь, 11лет) увлекается ВСЕМ что можно делать руками+художественная школа (много очень всего для художки)
Все что можно сложить в корзины, контейнеры, коробки хранится в них-для минимизации хаоса😂 на полках стеллажа. Листы и рисунки формата А3-в ящике стола.
Мне даже первые Ваши варианты нравятся больше, они неидеальны, но по мне все равно лучше=менее громоздкие, меньше деталей и т.д
Но я все таки за стол отдельно от конструкции на стене. Более вариативно...
Возможно Вам со временем, что-то разонравится/ придет в негодность и т.д.-можно будет отдельно использовать стол, отдельно стеллаж.
И упустила момент-сколько ребенку лет? Я бы уже больше ориентировалась на школьный возраст.
Моему сыну пока 4 года, но осенью займусь доделкой его спальни и уже буду делать под школьника. Детские нотки будут в постерах, наполнении стеллажа (книги, игрушки), в общем в мелочевке.

Оффлайн Надежда

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 158
Вот эти варианты бы дорабатывала, но стол бы однозначно отлепила.
Будет подход свободный к стеллажам

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
мне тоже образец главным образом не нравится, не вижу в нем плюсов. Нет массивности? очень красиво?
И полки дополнительные, под которыми, возможно, придется ставить кровать - они что, очень нужны?

Может, хотя бы так?

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Девочки, спасибо за честность.
У меня нет 100%уверенности, но уже не знаю в какую сторону думать.
Ребенку уже 5,5. В школу пойдем в следующем году, поэтому ориентируемся на потребности школьника.

А если вот так, отлепила стол ?

Или так:

Библиотека пенсионера?))

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Картинки с них:

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
А если вот так, отлепила стол ?
Библиотека пенсионера?))
я как раз и предлагала отлепить стол. Почему пенсионера? нормальные шкафы, нормальный стол - это вне времени, они и через 20 лет будут нормально смотреться, а то предыдущий стеллаж - и сразу не шедевр, сорри, а со временем и тем более будет раздражать

Из последних ваших вариантов 1й нормально, а 2й - нет (его  прообраз шире и одного цвета, а вы его сильно подпортили, пытаясь в свою ширину вписать и приукрасить)

Ну, и всякие картинки для богатства

Отдельно - я уже писала, прелесть в том, что можно просто купить симпатичный шкаф или 2 шкафа и удобный стол, не надо мучиться и добиваться одинаковости.

и угловые   (хотя я лично,  вообще не делала бы угловой)
такие вообще можно не на заказ делать, а собрать из кухонных шкафчиков

вот  симпатичный, хороших пропорций, вашей ширины и почти полностью закрытый, как вам хотелось

еще

и как его можно укоротить

этот будет хорош и не с четырьмя, а всего лишь с одной закрытой частью

выше - с гладкими довольно крупными фасадами - они не кажутся массивными, они больше стену напоминают
а с филенками - да, на вид более массивны, даже если невысокие