Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 15178 раз)

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 13
Marnik, мы ж первый раз делаем ремонт) Советовались и с тем, кто клеил обои, и с двумя паркетчиками еще весной. и  вот с третьим, который будет делать.
Надеюсь, что все будет ок.
Обои - можно протирать влажным, бантики вообще драить можно, вандалоустойчивые должны быть

Девочки, а по расстановке и вообще детской, что посоветуете?

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Всем привет!
А я опять со своими баранами. Наконец то 8е марта праздновали на коробках уже в своем доме. Какое то такое смешанное чувство..  Что исполнилось то,  к чему шли столько лет.. А ничего не поменялось в ощущениях)))

По немногу буду грузить фото и конечно много насущных вопросов..

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6624
KSYUNYA, у меня было аналогично по ощущениям. Видимо, когда долго идешь к мечте - перегораешь )))   Но позже обязательно придет это ощущение ДОМА.. С нетерпением ждем фоток.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
VIRONA,  очень надеюсь))

Человеческие фото  делать нереально из-за кучи вещей везде..Шкаф в гардероб еще в процессе,  поэтому складывать особо некуда((

По поводу паркета - решили спасать тот,  что есть и ничего не делать с цветом.
Вот такой он получился в зале (меня уже почти не напрягает разные цвета ))

Плинтус уже куплен,  пластиковый средней высоты.  Но еще не доходят руки.

В детской паркет тоже получился светлым, но нет фото чистого пола)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Хорошая гостиная получилась..большая, светлая.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Из более менее законченного у нас ванная .
Остался только карниз со шторкой и полочки под  столешкой.
Фото в разный период сделаны:

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Сейчас самый приятный период..декор, шторки..  )))

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Ой,  шторки, декор.. Оказалось,  это все очень сложно и дорого))

Кстати,  шторка в детскую как раз насущный вопрос.

Вот такая детская
(на бардак не смотрим, дверь еще не реставрировали...). 
Шкаф будет развернут на 90градусов. И от него до окна будет стеллаж с полками для игрушек и книг.

Огромное 3хметровое окно,  за которым идет не очень оживленная,  но улица.  Сторона восточная, солнце только с утра.  Т.е. Днем закрывать окно не будем.  А вот вечером хочется прикрыться от глаз..
Исходя из этого и беря во внимание,  что совсем не хочется городить карнизы и гардины.  Пришла к мысли о римских шторах. Она будет  состоять из трех отдельных и крепиться на стену над окном.
« Последнее редактирование: 13 Апр 2018, 11:00:41 от ksyunya »

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
В салоне посоветовали подумать о французских или австрийских шторах,  со складками..

Ткани нашла интересные вот такие.  Не сильно прозрачные,  но при этом не тяжелые..
И чем то перекликаются с нашими ромбиками, бантиками..

Вчера на работе рисовала шторы))

Склоняюсь больше всего к первому варианту,  он и в опущенном и приподнятом состоянии красиво смотрится...
Что скажете?  Или может еще какие то другие идеи есть?  Буду очень благодарна.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Мне тоже первый вариант нравится больше.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 775
И я за первый вариант. Ткань на второй фотографии смотрится замечательно, даже жалко делать из неё только вставки.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Мне тоже тканюшка нравится,  но боюсь сильно много темного на окна.  Плюс она может сливаться с обоями,  которые на стене рядом.
Поэтому в моем представлении это в основном  светлая (как бантики на обоях - жемчужного цвета)  ткань с небольшими контрастными серыми элементами...
Вот есть совсем светлые компаньйоны:

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7712
Ткань красивая. Но, кмк, не для детской. Для нее она слишком парадная. Плюс с обоями может дать эффект " делали для себя комнату, а отдали ребенку". ИМХО.
Я не призываю делать шторки в машинки-цветочки. Но ткань смотрела бы подемократичней. Что-то в сторону льна. И простые римки. Если покрывло будет на кровати, то связывала бы его с цветом штор. Мне кажется, что полоска хорошо бы была на римках.

Оффлайн ksyunya

• Пользователь
  • **
  • Liked:
Ткань красивая. Но, кмк, не для детской. Для нее она слишком парадная. Плюс с обоями может дать эффект " делали для себя комнату, а отдали ребенку". ИМХО.
Я не призываю делать шторки в машинки-цветочки. Но ткань смотрела бы подемократичней. Что-то в сторону льна. И простые римки. Если покрывло будет на кровати, то связывала бы его с цветом штор. Мне кажется, что полоска хорошо бы была на римках.

Возможно потому что дочке уже 4,5. И детскости совсем не хочется в комнату...
Я рассматривала изначально простыериримки. Но боюсь,  что они будут плоско смотреться. А мне хочется чуток больше уюта от штор на окне.. 
Полоска - имеете ввиду искать ткань с полоской и сплошным полотном ее на окна? А не будет она лишним узором?..
Покрывало да,  когда нибудь будет)  И пару подушечек (думала как раз из ткани с ромбиком)

Простые римки смотрела такие :

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 9329
Дочке УЖЕ 4,5?))) Это взрослый ребёнок? 🙈 Я, наверное побуду бабой Ягой.. Я такую расцветку смотрела бы девочке 15 лет.. А лет до 10 рассматривала бы детские варианты) Или, согласна с Мариной- простые льняные шторы максимум с кантиком в цвет обоев..
А освежить комнату можно мимимишными подушками..)