Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 26713 раз)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 59
Ксюня..позвольте вопрос.. Вам действительно необходима такая иллюминация? Люстра даст хорошее освещение. Торшеры локальное. Споты возле ТВ.. зачем??? Тот же самый вопрос задаю себе по противоположной стороне. Вы же операционную не собираетесь там делать? Или вам действительно нужно полное яркое освещение абслютно каждого см помещения?
;D ;D ;D
нет, операционную не будем делать))) но я ужасно не люблю "недосвет", когда вроде все включено и вроде не темно, но на глаза давит. не путать с интимным полумраком))
поэтому мне постоянно кажется, что будет мало света.
Насчет опускания потолка я уже как-то говорила. По поводу периметра для спотов - для меня это тоже грустная история..
Мы не будем опускать никаких периметров для спотов. я вроде этого не писала. Если и будут споты - то просто на ровном потолке.
Или мы как0то дргу дуга не поняли.. Скажу сразу - я очень очень проти модных раньше гипсоконструкций и фигурных потолков!

По свету я изначально хотела только потолочные навесные светильники, не встраиваемые. Но муж начал вводить меня в сомнения, что одной люстры на такое помещение будет мало.
Свет на стороне дверей - идея была в том, чтоб если не используется гостинная, то включить тот ряд, чтоб было освещение по дороге к спальням...

Давайте начнем с начала.
Центральный свет - над столом, потолочная большая люстра
Два торшера по углам, и один скорее всего в углу возле камина/кресла - порукодельничать, почитать..
Настольная лампа на рабочем столе.
А по стороне дверей может повесить светильник типа такого спота?

Вот как-то так:
« Последнее редактирование: 16 Янв 2015, 22:19:26 от ksyunya »

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Или на стене между дверей повесить два бра

Оффлайн Инна_06

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 467
Не совсем поняла вопроса..
не опускайте, делайте накладные светильники
увидела вашу картинку
вторая очень и очень нравиться
« Последнее редактирование: 17 Янв 2015, 00:22:12 от Инна_06 »

Оффлайн Marma

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 19
не, ну при такой высоте потолка я бы не рискнула делать много балок.... согласна с Afen - у меня на второй кухне посередине идет балка, просто зашитая пластиком... думаешь, я ее замечаю?
широкая полоса тоже "придавит" потолок... будет еще хуже, чем с маленькими балками

свет... зачем торшер в дальнем углу возле двери детской? имхо, он там лишний... возможно лишний и возле рабочего стола...

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
не, ну при такой высоте потолка я бы не рискнула делать много балок.... согласна с Afen - у меня на второй кухне посередине идет балка, просто зашитая пластиком... думаешь, я ее замечаю?
широкая полоса тоже "придавит" потолок... будет еще хуже, чем с маленькими балками
последние новости с полей))) муж сеголдня уровнем промерял сколько получится чистовая высоты высота выступа. итого, общая высота потолка 2,53м, а высота по выступу - 2,48м
вот такая картина будет виузально

свет... зачем торшер в дальнем углу возле двери детской? имхо, он там лишний... возможно лишний и возле рабочего стола...
торшры пока условные, розетки там есть если что))

вторая очень и очень нравиться
в принципе, на этой схеме пока и остановились.

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511

Согдасна на все 100%. 3 торшера на одно просторанство - на мой взглад черезчур. Торшер возле стола не имеет функции как таковой. разве что угол освещать.. как и возле двери. Тогда уж луше споты. Но для спотов как вы разводку будете вести? Штробить потолок?
И двойной спот между дверями вызывает тоже вопросы. Что за дверьми? Если коридоры, то логично споты отцентровать по центру дверей ну и один между ними можно. По-моему примерно так и было в одном из ваших вариантов.  Но торшер однозначно нужен только один.

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2449
Ну главное определиться с местом люстры и спотов (если таки будут), а торшеры будете "заводить" по мере надобности. Розетки есть, торшер поставил и всё, вопрос решен.
Таки макси-балка остается? По мне так и 5см пригодились бы в восприятии пространства. Ну раз не жалко-зашивайте, чё уж.

Оффлайн Инна_06

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 467
Ну главное определиться с местом люстры и спотов (если таки будут), а торшеры будете "заводить" по мере надобности. Розетки есть, торшер поставил и всё, вопрос решен.
Таки макси-балка остается? По мне так и 5см пригодились бы в восприятии пространства. Ну раз не жалко-зашивайте, чё уж.
А может ну ее эту макси балку.  Просто аккуратненько и подровнять и все?

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Девочки, спасибо вам за идеи и обсуждени. Мы все таки оставляем короб выступ, который закроет нашу балку - как на последней картинке. Он будет всего 5см, сильно бросаться в глаза не будет, но кмк обозначит центральную зону.
На счет торшеров - вы правы, будем их ставить уже по мере необходимости. Розетки все предусмотрены для этого.
Спотов не будем делать. Только еще два бра на стене между дверями. Правда их прийдется повесить повыше, чтоб муж не цеплял головой))

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2449
Ксюня, пошто муж бадает настенные бра?)))) запретить!)))))

Ну давайте уже воплощайте и показывайте. Фиг с ними, с 5 сантиметрами. Главное-гармония)))

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Ксюня, пошто муж бадает настенные бра?)))) запретить!)))))
;D;D;D
я пытаюсь доказать, что они не виноваты, что он такой высокий вырос ))))

Работу уже во всю кипит, уже кронштены под гипс устанавливают. на днях покажу, что получилось.

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
не прошло и полгода, почти закончили работу с гипсом.
фото конечно не очень, но хоть немного покажу. мня радует то, что вживую ступенек практически не видно. а когда зашпаклюем и покрасим то и подавно.
в общем вот так пока это вылядит:

На  днях придет мастер шпаклевать стены и потолок 8)

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Ждем продолжения:))

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Много окон, здорово!

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10100
И ничего такого ужасного в этой разноуровневости)) Даже интересно смотрится))