Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 26702 раз)

Оффлайн Инна_06

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 467
Молодец,
хорошо получилось
правильное было решение!

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2449
Соглашусь, съели каплю и не проблема. Это всё от трудностей инет-общения, картинка одно а реалии другие.
Ну скорее давайте делайте и пошли дальше)) что там у нас по плану в обсуждении?))))

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 59
Спасибо большое за поддержку!
У самой отлегло, что сделали правильный выбор. Движемся потихоньку дальше.

Много окон, здорово!
да, это очень классно! изначально там было 4 очень узенькие бойнички)) но мы решили кардинально решать этот вопрос. и из двух было сделано 1 большое, а два окна на длинной стене расширили. и комната стала еще больше в итоге, не  смотря на то, что рамы темные.

Муж уехал на месяц в командировку, но ремонт потихоньку идет. Сейчас мастер шпаклюет стены и потолок. Я правда еще не видела))

А дальше по плану самое интересное - продумывание отделки.
В принципе все комнаты почти готовы под чистовую отделку. А это значит, скоро муж ко мне пританет с требованием конкретных решений по обоям, краске и пр..
В ближайшее время попробую собрать мысли в кучку и буду просить помощи коллективного разума. :)

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Какая просторная комната! Так люблю свет и не люблю полумрак.
Двери шикардос! Вы их будете реставрировать?

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Какая просторная комната! Так люблю свет и не люблю полумрак.
Двери шикардос! Вы их будете реставрировать?
спасибо!
да, двери будем реставрировать. рука не поднялась их выкинуть, сделали ои новые лутки и будем реставрировать. их три пары одинаковых (вход в гостиную и в две спальни)

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2449
Ну скорей показывайте продолжение... Двери впечатлили. Ждем их преображения!

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Потихоньку движемся дальше.
Для начала показываю, что у нас вышло после шпаклевки. На середину комнаты прошу не обращать внимания:-[ Некуда вывезти пока что...
Я довольна, как вышло. :)

Сейчас мы в поиске мастера, который будет делать циклевку паркета. К сожалению, денег на новый у нас нет лишних, поэтому решили спасать тот, что лежит. Он очень добротный, не убитый.. Единственно по середине (где раньше была стена) пришлось положить полоской.. В итоге рисунок конечно не очень, но другого выхода не было. Хотим его поциклевать и по возможности морилкой сделать благородного цвета (очень не хочется получить опять рыжый совдеп...)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Теперь пока оставим вопрос с гостинной открытой, перейдем в детскую.
Начинать отделку будем начинать отсюда.

Пожелания
Хозяке комнаты сейчас 1,7 года всего)) Надеюсь к осени (ее двум годам) может и передем, но не факт, что она будет отдельно от нас спать))
Хотелось бы сделать "долгоиграющий" дизайн комнаты: нейтральная основа (стены и пол) и многофункциональнаня мебель, декор и всякие мелочи. Очень надеюсь, что в скором будущем, у хозяйки комнаты появится братик или сестричка, поэтому  это тоже хотелось бы учесть.  :D

План комнаты с приблизительными размерами (забыли промерять чистовые размеры :-[):

Фото того, что есть сейчас :

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Что должно быть в комнате:
- кровать (с возможностью замены в будущем на двухярусную)
- рабочее место (место для занятий)
-  комод для вещей
- шкафы для книг, пособий, игрушек... желательно побольше мест для хранения

Скажу сразу, что ярко розового девчачьего не хочется.. Хотелось бы спокойные цвета с редкими яркими акцентами в декоре.

Картинки для вдохновения:

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Вроде бы все..  Теперь прошу совета и идей по расстановке и отделке стен.

По расстановке мне кажется стол просится к окну, на всю стену с шкафчиками по бокам? но мне кажется, это будет через чур и прикроются батареи.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Прекрасная светлая комната, и размеры хорошие и хотелки. Икея? Глубокий шкаф для одежды нужен? Можно ставить слева от входа.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
И пока, имхо, смысла заморачиваться с письменным столом нет. Ставьте маленький детский, чтоб детке удобно было. И пока возле окна ничего больше не планировать.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Стол сразу под окно просится, свет понадобится для уроков, по сторонам шкафчики. Для батареи можно отверстия в столешен сделать.
Кроватку сделала бы слева от двери, только отгородив ее немного от двери. Игровую зону напротив входа. Потом можно разместить 2 кроватки вдоль стены противоположной от окна, тем самым поделив комнату для двух детей. Часть с кроватью, столом и шкафом для одной, часть для другого бэбика.
« Последнее редактирование: 17 Апр 2015, 14:59:04 от Knopik_Olga »

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
Ну да, это я лет на 7 замахнулась, на школу.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
Я потому и предлагаю пока с конструкцией возле окна не заморачиваться. Тем более, что после второго бэбика расстановка может поменяться.