Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 26800 раз)

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2449
Ой а мне как нра линия вдоль окна стол/шкафы. Вот у Львёнки ж буквально тока "возвели")))
http://forum.ruki-ru.ru/index.php?topic=338.195
Ксюнь, отличные задумки. Предвкушаю уже воплощение!!!

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 59
Ой а мне как нра линия вдоль окна стол/шкафы. Вот у Львёнки ж буквально тока "возвели")))
и мне очень, но наверно с этим стоит подождать.
вот Елочка правильно пишет, со вторым может поменяться расстановка и соответвенно задачи..
И пока, имхо, смысла заморачиваться с письменным столом нет. Ставьте маленький детский, чтоб детке удобно было. И пока возле окна ничего больше не планировать.
мы много занимаемся, поэтому столик будет детский однозначно. и правда оставим место под окном пока что.

Кроватку сделала бы слева от двери, только отгородив ее немного от двери.
да, тоже такие мысли. и отгородить каким-то небольшим стеллажиком, как тут напимер:

Прекрасная светлая комната, и размеры хорошие и хотелки. Икея? Глубокий шкаф для одежды нужен? Можно ставить слева от входа.
комната почти квадратная и этим меня немного вгоняет в ступор)))
Икеа - возможен как вариант, но не уверена (буду еще узнавать, сколько получаестя к нам доставка..) . Как второй вариант - изготовление под заказ. Но сам дизайн мебели икеевской мне импонирует.
Шкаф для одежды наверно нужен, тк гардероь далековато. Не удобно будет.

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Ксюня! С продвижением тебя!

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Ну с очень приблизительной расстановкой немного ясно. На первое время будет как-то так:

Самый большой сейчас вопрос с отделкой стен. Пересмтрела так много картинок, что полная каша в голове и очень много хотелок.
Постараюст с вашей помошью спуститься на землю и решить.

Очень нравяться полосатые обои для детской. Но если делать все стены, то сильно наляписто.. Если выделить одну, то красиво, но идет привязка к расстановке. А мне этого не хотелось бы.

Поэтому подумалось о таком варианте (на цвет не смотрим, только как идеи), хотя этопохоже не обои:

Низ полоска, верх - светлый однотонный

Или наоборот низ - однотонный, верх - полоска...

Или вот такого плана:
спокойный однотонный низ, и покойный неналяпистый верх

Для детской мне очень нравится, когда есть декор на стенах. Даже думаю еще продумать место для детского творчества. Плюс сама люблю творить всякие такие интересные штучки. Поэтому думается мне, что слены должны быть очень нейтральный..
Еще одна проблема будет с выбором обоев, т.к. цены нереально выросли а ассортимент сузлся((
Опережу сразу вопрос - покрасить в принципе можно, но только стены, которые из гипсокартона. А те, которые штукатурены (наружные - с окном и напротив двери) не желательно. На сколько я поняла из-за того, что штукатурились с сеткой, но были очень неровные, и когда мастер вышпаклевал, вывел стены, но предупредил, что сетка очень близка к поверхности и со временем можно все таки проступить ржавчиной(((
Поэтому склоняемся к обоям.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Я бы шкаф в угол не загоняла. Можно его по центру сделать. А если он еще и красивым будет, то прям арт-объект.
Полоски поддерживаю. И цвета мне такие нравятся. Правильно мыслите, товарищ :)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Я бы шкаф в угол не загоняла. Можно его по центру сделать. А если он еще и красивым будет, то прям арт-объект.
Полоски поддерживаю. И цвета мне такие нравятся. Правильно мыслите, товарищ :)
в смысле по центру?))

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Привет всем!
Не прошло и пары лет, как мы добрались опять до ремонтных работ.
Покажу, что уже готово. Извиняюсь за качество фото..

По детской готовы потолок, стены и откосы.
Такая себе будуарная детская на вырост получилась.

Однотонные обои на самом деле полосатые, и светлая полоса на стыке не так видна в живую.. Успокаиваю себя тем, что там будет мебель, на другой стороне будет на стенах декор, а на стене с окном полосок нет)

Большой вопрос по паркету. Мы хотели его проциклевать и осветлить. чтоб не было такого совдеповского рыжего цвета. Но мастера говорят, что так как я хочу не получится, т.к. естественный цвет паркета с желтизной((
Пока что решаем вопрос как его тогда затемнить, чтоб получилось хотя бы что-то по типу такого + белый плинтус:

Но при этом боюсь убить воздушность комнаты темным полом ..

Из мебели у нас есть пока что только кровать:

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
По расстановке рабочий вариант был такой:

Но оказалось, что кровать слегка не влазит по длине до двери((
Поэтому думаю развернуть ее на  90град вдоль стены. А возле нее до двери поставить комод.
А там где комод на плане - сделать стеллаж для игрушек., книг и пособий..
Или может кто-то может предложить лучше вариант. Буду благодарна!

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
А дальше по гостиной:

Так же готовы стены, потолок и откосы:

Обои на самом деле очень красивые:

А балка выделена компаньонами из той же коллекции.

Я очень довольна как получилось: светлые и ненавязчивые стены .

Тут такой же вопрос с паркетом как и в детской((

Напомню, планировку, на которой остановились:

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
И еще из насущных вопросов - люстра, т.к. будем въезжать  в гостиную в зиму. И нужен свет.
Покупать абы что не хочется, тк недорогих нет ((
Над столом над диванной зоной предусмотрена одна большая люстра.
Походив по магазинам и офигев немного от цен, поняли, что на 8 плафонов, как я задумывала, не так уж и много.
Больше всего приглянулось всего пару вариантов:
на 8:

и на 6:

Большой плюс второй в том, что все плафоны поворотные - можно по разному их настроить, т.к. потолочного освещения в комнате больше не предусмотрено...

И еще у меня в закладках был вот такой вариант, но вживую я его не видела

Стиль у нее вроде бы классический, не будет выбиваться от общей композиции.
Напомню картинки, которые у меня для вдохновения:

Оффлайн Marma

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 19
Привет! С продолжением вас!
Обои в детской мне ооочень нравятся!  Это что-то новое или те, что обсуждали? и компаньон к ним нашла новый?
С расстановкой мебели в детской тоже проблема. Ходим, думаем. Но в твоем варианте не много ли мебели? стол + 2 шкафа по краям и + еще один стеллаж? про шкаф и комод согласна - они нужны, но небольшие. Сами мы от шкафа отказались, купили малому большой комод - но у нас платьев нет)))))

Люстра в гостиную, если честно, с большой натяжкой только вторая по моему мнению подходит.....  третья совсем не... или  как №3, но размерами поменьше. (мы до сих пор без люстры в зале и пару дней назад мне пришла в голову мысль, шо пора бы и подумать. но у нас есть свет кроме нее)

Паркет я бы не затемняла - если на фото верный цвет, то не так уж и плохо. просто нужно посмотреть, что получится и подобрать оттенок после циклевки. (а почему вы циклевку не сделали до поклейки обоев? )

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Привет! С продолжением вас!

Приветик! Спасибо!

Обои - да, это те дорогие бантики, которые я присмотрела в свой самый первый поход по магазинам. Потом месяц пыталась подобрать что-то другое, но не получилось))
А в компаньоны им подобрали наши недорогие украинские.
И я хожу и балдею от этих бантиков))
По расстаковке стол и неглубокие книжные шкафчики возле окна будет через года три, к школе. А сейчас куда девать вск игры, книжки и прочее?..

Муж склоняется ко второй. Даже предлагает купить ее, примерять и если что в течении 14дней можно вернуть))
Советую

А на счет паркета, мы будем еще консультироваться, что мы получим если просто проциклевать и вскрыть лаком..
Но сейчас эта рыжина меня раздражает до ужаса((
И полы нам все советовали делать в конце, после стен. Почитали , делают и так, и так. Сейчас оборудование такое,
что пыли минимум.. А вот поцарапать пол или запачкать краской как по мне хуже..

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Ну пока все в разъездах, напишу еще дальше по детской.
Вот прикинула расстановку.
Возле шкафа - место для хранения игрушек и книг.

А на др бабушки надумали подарить доце шкаф и комод. И теперь у меня срочная головная боль - какие они должны быть.
Будем заказывать под заказ.
Думаю сделать совсем строгие или все таки добавить детскости?

Внутри шкафа будет что-то такого плана, только не понимаю зачем ящик нижний? Для каких целей?

Комод:

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8511

И полы нам все советовали делать в конце, после стен. Почитали , делают и так, и так. Сейчас оборудование такое,
что пыли минимум.. А вот поцарапать пол или запачкать краской как по мне хуже..

Кто вам такое советовал?? Покраску полов - да, можно после стен делать, но циклевку....что-то сильно сомневаюсь. Подговительный этап работ (выравнивание стен, шлифовка, подготовка а покраске или поклейке обоев) -да, делают изначально. Но циклевку пола делают обычно до финишной отделки стен.
 Полы циклюют и закрывают. Потом клеят обои  или красят стены. Покрывать лаком можно и после стен. Я желаю вам, конечно, обойтись без пыли, но даже при маленькой локальной шлифовке шлифовочная пыль оседает везде, где можно. У вас обои протирать можно?
Я желаю вам обойтись "малой кровью", а точнее без нее, но я также , как и Марма очень удивлена.