Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 26786 раз)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Соглашусь с девочками. Для ребенка надо что-то попроще, чем показанная  ткань.  Я бы сделала вообще что-то веселенькое...НО, учитывая цвет пола и обои, самый  оптимальный вариант - окантовка в цвет обоев..

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 59
Девочки, спасибо за мнения. Пока не сложилась у меня общая картинка, еще в поисках вариантов.
Есть пару насущных вопросов, а потом шторы будут по остаточному принципу (на сколько хватит денег :)) Поэтому к ним вернусь чуть позже.

Месяц уже ищем вариант заказа кухни. Салоны дают такие цены, что в голове пока что не укладываются.. Частные мастера меньше, но гложат сомнения в качестве..
Поэтому сейчас активно прорабатываем такой вариант: заказ проекта,  порезки, кромкования и прочего на фирме, в которую так же обращаются мебельщики. А собирать потом самим. У мужа слава Богу, руки растут откуда надо и голова на месте. Экономия порядка 20%, что на нашей сумме существенно.
Поэтому, прошу помощи и свежего взгляда.
Напомню схему и визуализацию кухни.

Сейчас уже стоит отдельно стоящий холодильник, фартук тоже лежит, розетки сделаны, вода подведена.
(на ретро мебель и бардак не смотрим))))

окна и дверь в сад:

Техника так же вся куплена, стоит в коробках.
(газовая варочная поверхность, электрическая духовка, ПММ 60)

Смеситель и мойка:

Фасады выбраны - рамочный фасад из АГТ профиля цвет венге:

для примера фасада:

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Набросала схемы шкафов и прочего. Просмотрите, пожалуйста, ничего не потеряла? Нужно продумать все до мелочей, чтоб потом не ошибиться.
Сразу извиняюсь за такие эскизы, после переустановки системы муж лишил меня всех графических редакторов))

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Надеюсь читабельно нарисовала и написала.. :)

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4498
Ксюш, сушка при наличии ПММ  лишняя,  многие не пользуются. У меня посуда из ПММ разбирается в нижний выкатной ящик, стопочкой. Удобно. Открыла посудомойку и ящик, не разгибаясь туда-сюда все переложила.
С точки зрения рациональности расположения не согласна.
Овощи рядом с духовкой - плохо. Шкаф немного греется. Надо перетрясти и выделить зона хранения, зона готовки.
Зона готовки - это же остров, правильно? Консервы бы отсюда убрала, здесь нужно то, что часто используется в готовке.
Крупы в районе плиты бы расположила, достал, насыпал, убрал. Ну и т.д.
Представь свои действия, когда там готовишь и решения придут сами.

PS:А почему ИКЕЮ не рассматриваешь?
У меня тоже сумма получается огромная. Решила действовать в два этапа. Сначала каркасы и вся начинка икеевская. Потом поставлю фасады и столешку. Так в квартире с кухней поступила. Там даже сложнее схема была. Каркасы и ящики икея, столешка из искусственного камня и фасады заказывались уже на месте.

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
OKCAHA,  на счет икеи - у нас тут она не самый дешевый вариант, к сожалению..
Поэтому его даже не рассматривали.
Ксюш, сушка при наличии ПММ  лишняя,  многие не пользуются. У меня посуда из ПММ разбирается в нижний выкатной ящик, стопочкой. Удобно. Открыла посудомойку и ящик, не разгибаясь туда-сюда все переложила.
спасибо за мысль.. но возле мойки ящик для посуды не сделаешь. а на противоположной стороне вроде как далековато. хотя если его разместить над кастрюлями, то логично и почти удобно - напротив ПММ
Овощи рядом с духовкой - плохо. Шкаф немного греется. Надо перетрясти и выделить зона хранения, зона готовки.
Зона готовки - это же остров, правильно? Консервы бы отсюда убрала, здесь нужно то, что часто используется в готовке.
Крупы в районе плиты бы расположила, достал, насыпал, убрал. Ну и т.д.
Представь свои действия, когда там готовишь и решения придут сами.
овощи аж через тумбу. и электрическая духовка, стенки не очень сильно греются...
и овощей там будет миниимум. основное хранится в прохладном сарае.
Крупы - точно, согласна, логичней, возле плиты. Тогда их в первый выдвижной ящик справа от плиты. А на освободившийся верхний ящик - разное для запекания, досточкии прочее..
В принципе количество и места выдвижных и распашных ящиков не меняется

Оффлайн Marma

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 19
Привет!
Позволь несколько замечаний по своему опыту:

1. Крупы (особенно при их разнообразии) лучше хранить внизу - они все-таки тяжелые>:(
2. Чай и кофе: не слишком высоко? Я понимаю, муж  высокий, а если дома не будет, а тебе кофе захочется)))))
3. микроволновка предполагается встройка? Иначе нужна вентиляция.
4. хранить повседневную посуду в нижнем шкафу удобно. но не всегда есть возможность выделения места. у меня тоже обычная сушка в навесных. зато можно себя утешить, что зарядка - это полезно)))))
5, ложки -вилки норм (хотя и ходить за ними и лишней тарелкой далековато от стола - тут уже альтернативы не вижу((((()
с этой стеной вроде все. про бойлер и его техническую эксплуатацию ничего не скажу - не знаю.

Оффлайн Marma

• Новичок
  • *
  • Liked:

целый ящик под мелочевку - многовато. вернее не так. просто ящик без какой либо организации - это бардак, ты ничего не найдешь. я бы либо уменьшила высоту в пользу нижних, либо сразу продумывала способы хранения в верхнем (это в любом случае не помешает)
над котлом сильно будет нагреваться ящик? туда уже при эксплуатации определишь - всегда есть какие- либо редко используемые предметы.  Но ооочень нужные)))( например, какие-либо формы для выпечки, те же противни снизу)
На карго ты оставила 15 см. на схеме оно впритык к углу: есть ли там зазор? сможешь ли ты его открыть, не зацепив шкаф на смежной стороне? (так же ты не учла зазор на открывание дверцы холодильника - это может быть до 5 см от стены)

Оффлайн Marma

• Новичок
  • *
  • Liked:
к последним картинкам у меня нет возражений (кроме противней и досточек - у тебя их много?). Реальное их наполнение ты сможет подкорректировать уже в процессе эксплуатации.

P.S.ты про ножи забыла)
и в такое узкое карго поместятся только бутылки с маслом, уксусом... а специями ты мало пользуешься?

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
MARMA, Ксюша,  спасибо большое за замечания.
Обдумали, покрутил еще раз. Вот приблизительно такая расстановка.

Крупы с верхних полок убрала. 
Тарелки тоже перенесла вниз, на остров напротив пмм.
Чай кофе тоже перенесла)))) 
Уголок будет предусматривать конструктор, которому заказываем проект. Размеры шкафчиков схематические.  Мы даем ему размеры стен,  в которые надо вписаться.
Зазор для дверцы холодильника есть.  Он сейчас стоит на месте. И размеры шкафчика идут он него.
Единственно,  не знаю,  как защитить стену,  в том месте,  где касается ручка холодильника.....
Про ножи - предполагаю их на подставке в рабочей зоне располагать.
Коробка специй вместе с крупами перенесла к печке.
Вчера купили небольшой бойлер под мойку на 15л. Проверю,  что туда еще влезет. Может полка под досточки,  подносы.
Еще буду игратся размещением. Главное сейчас определится с количеством и местом выдвижных и распашных ящиков.

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Еще попутный вопрос - распашной ящик шириной 600 нужно делить на две дверцы?  Или и с одной нормально?
И второй вопрос - по виду номер 4 у нас один ящик,  а дальше планирую сделать две фальш панели фасада. А на торец, который видел от двери тоже надо или это будет лишним?   

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Распашная дверка на 60 - это много, надо отклоняться, чтобы открыть.
Если хочется сохранить шаг фасадов - порекомендую блюмовский подъемник AVENTOS HL, у меня такой, я очень довольна.
https://www.blum.com/ru/ru/products/liftsystems/aventos-hl/programme/
Хотя там вариантов много, посмотри их каталог

В принципе, их можно установить самим и позже, только крепеж на место вырезки под петлю чтоб не попал.

Оффлайн liliya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 997
Распашной ящик на 60см будет в нижних фасадах, которые на рис.4? я правильно поняла?  Если в нижних, то пользоваться нормально, тем более у тебя (как я поняла) там будет находиться редко используемая посуда и др. предметы. И если делать на 60см, то не будет нарушаться геометрия фальш-панелей.

Оффлайн OKCAHA

• Супер мастер
  • Liked:
Я поняла, что сверху. Упс, тогда)))

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
В том то и дело,  что распашные есть везде))
Сверху два распашных. Снизу под мойкой одна и справа вторая.
И на полуострове,  изнутри и снаружи. 

Допустим, то что снаружи возле окна меня не смущает. Она и правда будет редко использоваться.  И она вместе с двумя фальш панелями будет нормально смотреться. 
А вот остальные заставили задуматься.  Делать их по две?  Не "порежу " я всю фасадную часть?.. Не говоря уже о том,  что стоимость фурнитуры резко увеличится..