Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 26801 раз)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 59
Листочек, спасибо большое за картинки!!!!!
Очень очень понравились. Осмысливали сегодня их.
Вот, что получилось на вскидку:

Завтра ещё попробую раздельные варианты попробовать

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 897
Ксюша,  а какой ширины вы хотите всю эту левую часть?

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Ширина стола 60см. Потом ящик  60см, а крайний 45. Получается 1,65м.
Это во второй и третий
А первый 60+40+40. 1,4метра

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
Но 60 - нормальная ширина для дверки, не надо каждую из них делить на две! Будет и значительно красивее, и удобнее пользоваться, особенно над столом и под столом - петли в углу, и доступ с одной дверкой  гораздо удобнее.
Мне не понятно, зачем, ради чего вы попортили правильные, выверенные, красивые, профессионально выстроенные по пропорциям образцы, в которых, конечно же нет узких 30-сантиметровых дверок

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Если честно только потому что на кухне у меня есть только одна дверка шириной 60см. И за полгода использования она уже немного просела, хотя муж и поправлял петли.. Возможно дело в самих петлях,  но они были не дешёвые.. У нас даже появилась мысль заказать ее из двух частей и врезать вторую пару петель.. Дверца получается тяжёлая и много места занимает на раскрытие.. Потому переживаю за ширину 60.
Хотя на счёт дверцы в углу согласна, что две по 30см открывать совершенно не удобно((

Вот попробовала сделать 60

С отдельным столом:
Ящики по 40

Вот 40+40+60

Открытые шириной 60  мне кажутся постоянно огромными....

Вот сделала все по 60:

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
А в этом варианте вообще мелькнула мысль, можно ли будет конструктивно сделать так, чтоб стол по необходимости можно было отлепить от шкафа и поставить отдельно)) Раз мы не можем чё ко определиться удобно и надо ли делать его совместно.
Шкафы по 600. Громадины ))

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
А в этом варианте вообще мелькнула мысль, можно ли будет конструктивно сделать так, чтоб стол по необходимости можно было отлепить от шкафа и поставить отдельно)) Раз мы не можем чё ко определиться удобно и надо ли делать его совместно.
Шкафы по 600. Громадины ))

тут можно сделать 60+50+50 (в оригинале, наверное все по 50, т.е. стол у них не глубокий)
Дверки 60 в углу пойдут, а 50 и вовсе не кажутся громадинами, вот у Паксов по 50 и все в порядке, и не провисают даже при высоте 220, петель просто побольше

Чтобы отодвинуть стол можно будет просто к столешнице ноги привернуть, отдельные ноги  продаются

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Поправила ещё. Три варианта, которые больше всего по душе:

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Мне честно говоря, нравится 2 вариант.   Смотрится как единая конструкция, но в то же время очень легко и воздушно за счет полностью открытого стеллажа.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4206
я читаю и молчу, потому что не люблю такие конструкции.
поставила бы стол, выкатную тумбу и стеллажи для книг - все переставляется и комбинируется.
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Спасибо большое всем за мнение.
Остановились в итоге на этом варианте:

На днях поедем к конструктору чтоб сделал проект. Единственно смущает нижний шкаф в углу. Из за батареи, которая рядом под окном он не будет полностью открываться.... И пока вообще вопрос будет ли он распашной в принципе. Или прийдется делать его глухим. Или о крытые полки там...

И по материалам. С белым понятно.
А вот дерево и серый пытались выбрать.

Вот 4варианта:

Мне больше нравится темно серый, чтоб был более контрастным и не слился с обоями...

Сравнение деревянных:

Как вам?

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
рада, что вы определились)
мне понравился серый посветлее, а вот с деревом вопрос - а полы какого оттенка?
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
рада, что вы определились)
мне понравился серый посветлее, а вот с деревом вопрос - а полы какого оттенка?
Полы с желтизной. Вот старое фото, на нем немного видно. Вживую чуть светлее пол . Ковер надеюсь попозже поменяем на что-то более спокойное и современное

Вот этот вариант наверно ближе:

Темный серый через чур контрастный?

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
через монитор выбирать цвета конечно не дело)
на мой взгляд ни один вариант не бьется с полом( но в реале возможно все выглядит иначе
хмм, тяжело подбирать цвета под дерево, да
а может убрать эти деревянные части, а использовать белый    , серый и графитовый?

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308

а может убрать эти деревянные части, а использовать белый    , серый и графитовый?

. В данном случае, я бы так и сделала.