Автор Тема: Я его слепила из того, что было)) Наш Домик.  (Прочитано 25620 раз)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 59
Это столешница, белая для ещё и для детской, совсем не практично получится...  А если серый, то получается очень много серого в комнате.
Понимаю, что в тон не попаду. Но деревянный стол и белые фасады мне очень нравятся..

Оффлайн listok

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 897
Единственно смущает нижний шкаф в углу. Из за батареи, которая рядом под окном он не будет полностью открываться.... И пока вообще вопрос будет ли он распашной в принципе. Или придется делать его глухим. Или открытые полки там...

открытые полки, конечно, проще сделать, но не факт, что это будет удобно - и пыль там сложнее убирать, и они дадут пестроту там под столом.Хотя, смотря что там ставить. Например, принтер на полку - как раз удобно. А компьютер будет какой? если вдруг старо-традиционный, то там хорошее место для системного блока.

Если с дверкой, то можно пустить небольшую глухую планку шириной с батарею, а от нее уж дверку.

Из вариантов цвета мне больше всего нравится 1й, по-моему все отлично!
(еще бы выдвижные  ящики поясом пустить, как в оригинале :)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Если с дверкой, то можно пустить небольшую глухую планку шириной с батарею, а от нее уж дверку.
Вот это очень хорошая идея! Спасибо!
Пока это место решили оставить с дверкой. Ждём эскиза и просчёта от конструктора. Посмотрим, что он там предложит сделать.
На счёт пояска из ящиков, мы пытались, но там что то конструктивно не получается.. просто делаем утолщенный лист для столешки и боковинки.
А комптютер скорее всего будет ноут. Или что то может новое придумают )) техника шагает очень быстро, и явно не по пути увеличения габаритов.

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Пока ждём просчет стола, и нагрянул отпуск, решили разрулить все таки последнее, что осталось. Это спальня и коридор.

Сначала по коридору.

Вот то, что планировалось на стадии стройки:

Слева вход в кухню, справа в зал, в глубине три двери ванна, гардероб и туалет.
Сейчас через год после переезда, я понимаю, что зеркало и тумба там, где оно на картинке скорее всего висеть не будет. Там не удобно и не симметрично))
Хочется это разместить слева между дверями в кухню и ванну.
Напомню, что ещё есть тамбур, в котором будет шкаф для верхней одежды, обуви. Поэтому в коридоре этого ничего не надо. Только комод или консоль возможно для сумок, ключей и мелочевки.

Но самый главный вопрос по стенам. Отделка стен буазерами (стеновыми панелями) для нас очень дорого.. и если делать имитацию, то из за того , что много дверей буазеры будут разного размера , а в некоторых промежутках и вовсе не будет.. Какафония..Плюс гипсовыми их не советуют делать, легко разрушить. А твердый пластик не очень дёшево стоит...
Начали думать все таки над обоями.
Сегодня были в магазине и пока нет четкой картинки, что надо.
Сначала хотела делать бордюрно :

Но я так понимаю, что это уже устарело..

Присмотрела красивые однотонные обои благородного бежево серого цвета, по типу под штукатурку. Но наклеить их сверху донизу как то скучно совсем. Чем и как можно разбавить однотонные?

Подумалось, что может тогда одну стену оклеить какими то обоями с вензелями, а остальное однотонно?..

Или есть разные красивые полоски. Но оклеить весь коридор в полоску, боюсь, что будет рябить...

А гуляя тут по теме прихожих наткнулась на коридоры с кирпичной стеной. Если делать имитацию обоями, не будет ли это совсем дёшево смотреться?…..

В общем, какая то каша в голове))

Двери белые, классические. А пол светло-бежевый. Такой)):

Оффлайн Marma

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 19
привет!
обои под иммитацию камня? точно не надо!
если хочешь такое, то лучше гипс. этот гипсовый "камень" не дорогой, легкий и клеится очень просто (я сама его наклеивала: стенку разметила и как пазлы)

Оффлайн Танюша

• Пользователь
  • **
  • Liked:
  • Likes Given: 171
Вот это очень хорошая идея! Спасибо!
Пока это место решили оставить с дверкой. Ждём эскиза и просчёта от конструктора. Посмотрим, что он там предложит сделать.
На счёт пояска из ящиков, мы пытались, но там что то конструктивно не получается.. просто делаем утолщенный лист для столешки и боковинки.
А комптютер скорее всего будет ноут. Или что то может новое придумают )) техника шагает очень быстро, и явно не по пути увеличения габаритов.
Здравствуйте!!! Попалось фото в сети... может вам пригодится для наглядности...
Делай, что должен и будь , что будет!!!

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 4201
а просто покрасить стены в прихожей не?
светло-серым цветом или темно-серым, тауп.

на потолки не смотрим)

вот тоже чудный цвет стен
Он скользил,карабкался,падал,поднимался,нащупывал дорогу и у шел вперед вот и все.В этом тайна всякой победы. В.Гюго

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
привет!
обои под иммитацию камня? точно не надо!
если хочешь такое, то лучше гипс. этот гипсовый "камень" не дорогой, легкий и клеится очень просто (я сама его наклеивала: стенку разметила и как пазлы)
О, приветик.
Да, начали узнавать про декоративный кирпич. И кроме этого нашли МК как при помощи армированного малярного скотча и гипсовой штукатурки сделать кирпичики на стене самим. Но муж пока не поддался на уговоры.

NEPA , цвет на картинках волшебный! Как только его найти вживую для темного коридора)
Пересмотрев к чу каталогов с обоями, так ничего и не нашли..  И уже близки к решению покрасить 3 стены, а одну кирпичиком выложить. И на ней же повесить зеркало и поставить тумбу.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7308
Присоединяюсь к Нелли. Я тоже за просто покраску стены.

Ксюша, не усложняй себе жизнь панелями, вензелями.... )))   В дальнейшем сложнее будет декорировать такое пространство. Покраска всегда беспроигрышный вариант.

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Привет всем.
Очень медленно ползем дальше к цели.

Покажу, что в итоге получилось в коридоре.
Скажу сразу, что очень довольна результатом. И спасибо вам всем, что отговорили от всяких буазеров и прочего.
Гипсовый декоративный кирпич и однотонные обои (для покраски надо было ещё вышпаклевывать стены.. на это нет ни времени, ни денег...)
На фото пол сильно выделяется по оттенку. Вживую так не кажется..

Пока ждём наличники и плинтуса, попутный вопрос - какого стиля люстра должна быть?...
Пока рассматривала споты с металлическими абажурами.
Но сомневаюсь

И второй вопрос. На правую сторону хочу сделать какой то комод для мелочными, сумок и прочего..
И над ним зеркало.
Какого цвета его делать? Белого? ... Но тогда через чур много белого. Темного? Тогда это будет очень сильный акцент. А акцент хотелось бы оставить на кирпичной стене
У меня есть красивое винтажное черное зеркало, которое надо восстановливать. Надо найти его и примерить..

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Нашла на чердаке раму зеркала.
Не знаю, на сколько оно подлежит реставрации)) но было бы неплохо. Такой себе арт объект.
Но все таки не на стену с кирпичом, а противоположную

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1234
Зеркало в хорошем состоянии. А почему не на кирпичную стену? У Вас есть план расстановки мебели?

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Зеркало в хорошем состоянии. А почему не на кирпичную стену? У Вас есть план расстановки мебели?

На счёт зеркала уже сама думаю просто его хорошо вымыть, отремонтировать планки, которые отстали. И вставить зеркало. И вешать))

На счёт расстановки вот так было задумано.
От вид от входа из тамбура в коридор. Слева вход на кухню, справа в жилые комнаты. А прямо ванная, кладовка и туалет.

И получается левая стена проходная, вдоль нее все ходят. А правая нет. Поэтому у хочу туда зеркало и комод (не консоль)

Оффлайн ksyunya

• Мастер
  • Liked:
Или тогда возможно на стену с кирпичом это зеркало.
А правую темный комод, над которым можно разместить композицию из фотографий.
У меня есть вот такой набор в белом цвете, ждёт своего места уже давно..

Комод что то типа такого, но в цвет зеркала

Оффлайн ELENA1301

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1234
У вас двери санузлов отцентрованы , ширина коридора нормальная.) Расположение зеркала на правой стене могли диктовать только бра (и то условно), но я не увидела выводов под них. Так что задумку можно зеркалить. )