Автор Тема: Проверенный рецепт  (Прочитано 7836 раз)

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
  • Likes Given: 870
Девочки, поделитесь проверенным рецептиком десерта. Есть в наличии клубника, пачка молока, банка вишневого компота. Хотелось бы что-то желейное послойно. Что-то прикупить дополнительно - не проблема )) просто хотелось бы использовать то, что есть )

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Замутить вишневое желе из компота и молочное желе из молока. Заливать слоями в креманки, сверху клубника)))))

А если серьезно, по-моему в быстрых рецептах были десерты)))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Да? пойду искать тогда :)

Оффлайн Afen

• Супер мастер
  • ЖизньПрекрасна!
  • Liked:
  • Likes Given: 2447
А мне б проверенный рецепт сырного супа. Малыш где то попробовал и теперь требует, намекая что все матери это умеют))))
Не дайте потерять это гордое звание, скиньте рецепт проверенный.

Оффлайн Nadechka

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 929
Afen, в магазинах продаются плавленные сырки так и называется для супа с луком и с шампиньонами, вот я такой покупаю с луком, на кастрюлю два сырка. Готовиться обычный картофельный суп , только перед тем как положить картофель, из кастрюли в миску наливаю бульон и растворяю в нём сырок, выливаю обратно и кладу вариться картошку. Всё просто.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
А я на воде такой варю. Беру кастрюлю среднюю, наливаю воды. Кидаю туда порезанный картофель, тертую морковь, можно лук поджарить вместе с морковкой. Когда все почти доварилось беру терку и тру 2 сырка для супа на крупной стороне. Он так быстрее растворится и не будет комочков. В конце выдавливаю пару зубчиков чеснока и кидаю мелко нарубленную зелень. Очень вкусный суп. Мои всегда за добавкой приходят.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
А я уже писала, кажется.... сырный суп с брокколи варю.
В кастрюле отвариваю куриную грудку, вынимаю(чтоб порезать мелко), в это время туда картоху, брокколи, поджаренные шампиньоны с луком. Пока резала курицу, енто все уже сварилось)) Сделала блендером суп-пюре, вернула на огонь, потерла два сырка и закинула курицу, добавила мускатный орех и чеснок, первые бульки и суп готов)))

Афен, шоб представила фото-отчеты по всем, любезно предоставленным тебе, рецептам сырных супов))))))))))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
А еще можно растворять несколько пластинок в супе, знаете есть такой плавленый сыр в тонюсеньких пластинках, где каждая отдельно упакована. Это, когда важна скорость ))))))))))) не надо натирать. Делала такой с картошечкой, морковью и шампиньонами.

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Девочки, поделитесь проверенным рецептиком десерта. Есть в наличии клубника, пачка молока, банка вишневого компота. Хотелось бы что-то желейное послойно. Что-то прикупить дополнительно - не проблема )) просто хотелось бы использовать то, что есть )
Увидела свой пост и поняла, что не показала, что приготовила тогда ))) это был тортик, который Марине к кофейку предложила)))

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Вкусно как! Это по рецепту, что выше?

Оффлайн atris18

• Супер мастер
  • Анита
  • Liked:
Да, Оля, примерно :) Еще в молочную смесь творог добавляла, а нижний корж из печенья - торт без выпекания :)