Автор Тема: Наполним дом своим теплом и притяжением друг к другу....  (Прочитано 157744 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 10026
Лен, я правильно понимаю что вот тут поворотная меж этажная площадка, а лестница монолитная?
Да ,все правильно -площадка межэтажная, выходит на мансарду,лестница монолитная

Afen: Мне кажется не нужно там кирпичем. Конструкция и так "громоздкая" получается. А кирпич ее еще больше утяжелит. Но это мое ИМХО. Более опытные форумчане еще посоветуют 

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, строители делают электрику и потолок на кухне. У меня там над островом ( который планируется шириной 120см) запланированы подвесные светильники 2шт
примерно такие

светильники будут висеть напротив окна,окно шириной 120см,такое же как остров,они одинаковые. Вопрос вот в чем : между светильниками у меня 100см - нормально это?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Привет. А плана кухни с размерами нет? что бы в масштабе это оценить. Высота потолков какая?
Laan: 100 см очень много. ИМХО. Я делаю от 40 до 60. Диаметр светильника важен, конечно, но на фото он маленький.
Но вообще да, по плану нужно смотреть.
А, остров 120? Тогда по третям: 400 отступ от края, 400 между.
Или про бОльшем диаметре светильника 300 отстуа, 600 между.
Еще какой-то свет в кухне будет кроме этих 2-х светильников?  Сколько квадратов кухня? 2 светильника явно мало будет. Я на остров в 140см 3 светильника себе сделала.

Отредактировано paradis (2014-10-15 14:46:22)

Высота 280, план размещения мебели у меня по моему на 2 страничке был. Кухня еще не доработана,но остров будет напротив окна.
Светильники висят прямо напротив окна вот таким образом

Laan: Тем более на фоне окна.
Две очень распространенные ошибки большое расстояние между парными светильниками и большое расстояние между парными картинами. Если есть рамки (ширина острова или стола или ширина дивана в случае с картинами), то делить легче всего по третям, основной вес должен приходиться на центр, ось композиции. Можно и больше у центру сводить, зависит от индивидуальных моментов. Но не разводить по сторонам, разбивая композицию, растаскивая ее на несвязанные детали.

Вот мой свет в гостиной-кухне (это точечные светильники),над островом подвесные.

В центре квадрат-это двухуровневый потолок,там запланирована скрытая светодиодная подсветка. Над столом люстра. Площадь 27 квадратов без эркера.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
уф... дочитала ))... соглашусь и по опусканию "перекладины" , выводя ее на ширину боковин, но не в ущерб голове мужа и по светильникам. На рисунке просятся они однозначно ближе друг другу.  Деревянные подоконники стоят в доме, в котором я живу сейчас (дому порядка 80 лет )... подоконники - сосна ( уверена на 99.99%) Знаю, что уже решили, но так.. на всякий случай )))

Отредактировано Marnik (2014-10-15 15:04:26)
Я хочу примерно вот так. Если я повешу их ближе -сильно загорожу окно.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
На картинка острова все большие и светильники не меньше 30см в диаметре, по этому и смотрится по другому. Те варианты света что ты предложила на большом расстоянии просто смотреться не будут. может их тогда на покрупнее заменить?
те,к которым я склоняюсь 20см в диаметре

Лаан, а мне подскажите, пожалуйста. Остров 140, окно 90 по центру (стекло, значит, поменьше немного будет, не знаю, точно сколько, пусть 85). Я тоже думала 2 светильника над островом повесить так, чтобы окно не загораживали. А как лучше? Светильники никакие не выбраны пока, да и крыши еще нет.
Под окном кухонная мебель 60 см, потом проход 110, потом остров.
Laan: Они не будут смотреться относительно острова ) тогда он должен быть 1600-2000 длиной. Окно не загородится, чем? светильники всего 20 см!
На второй фото подвесы диаметром 40 см, на остальных около 30 (я такие вешаю на расстоянии максимум 70 ми даже над длинными прилавками (80 — это предел). 
И они подвешены относительно длины острова!!! У Вас даже 20-сантиметровые практически вылезут за его пределы, что они будут освещать? И неудобно, и смотреться очень странно будет.
А здесь?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
paradis По моему не очень. светильники совсем потерялись относительно размеров острова. Пропорции нарушены.
Я думаю на остров в 120см либо делать 3 светильника маленьких по 20см или 2, но по 30 или 35см.
Но как говорила Лаан к краям острова светильники не двигать, плясать от центра острова).
Я же сказала свое мнение, 400-600 ) Хотя это не мнение, а опыт )

Почертила. 600 будет неплохо.

Отредактировано Лаан (2014-10-15 15:53:22)
Лаан,спасибо за совет. Буду на месте -попробую подвесить что нибудь и посмотреть живьем. Если делать 60-меня не отпускает ощущение загромождения окна. Вобщем, посмотрю на месте))

ширина окна 120,высота 160, высота потолка над островом 295см
фома: Я за предложение Лаан.
Светильники по краям острова - странно. А светильники на фоне окна - классно)))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
paradis
Пока без прорисовки деталей гарнитура схематично прикинула. размер светильника 20см на 1м высотой.
Первый вариант это как Лаан советова-60 см между подвесами.
Второй твой-1м

Вер,спасибо огромное,теперь мне все очень хорошо видно,очень наглядно!!!
На первой картинке расстояние между самими светильниками,(т.е плафонами) 60,или между центрами этих светильников?
Я то именно центр имела ввиду.

Пожалуйста).
Расстояние между центрами 60, соответственно между плафонами выходит 40.

Отредактировано paradis (2014-10-15 17:34:45)
Получается,что если брать светильники с плафоном 20d,и между ними 60,то как раз по центрам 80см выходит? Правильно?

Да.
Странно,а я смотрю на картинку,и ощущение,что там между ними 60. Может,из-за перспективы так кажется? Просто по отношению к окну смотрю..

Да может так кажется просто. Все же по 3д достаточно сложно с точным размером сориентироваться. Это просто вид в масштабе по большому счету.
Вот на 80см.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
А длина светильников какая на последней картинке?
такая же как везде 1м. а нет, померила на всех картинках 106см

Отредактировано paradis (2014-10-15 17:51:54)
Вот, мне вроде бы нравится 80 где, если учесть еще,что у острова столешница свисает еще см 2-3 где то...Но 60 см тоже ничего вроде.. Но это если мы просто смотрим на них. Без учета их объемов.. имхо, между ними 40 см мало как то,или другие более изящные смотреть. Если бы картинку похожую найти с таким расстоянием между ними, оно прям маленькое..
Вера,спасибо еще раз,огромное)) Буду теперь рассматривать бесконечно..

Да не за что, мне не сложно было).
И мне на 80 нравится, но надо конечно размер светильников еще учитывать.
Вот например я себе рисовала примерные размеры. тут светильник на 15см расстояние между центрами 47см и столешница 135см.

Кухня у тебя какая интересная и уютная получается,а у меня пока нет прорисовки, не продумана она как следует.Кухню какую думаешь покупать?

Пока еще конкретное что-то не смотрела. Главное что бы фабрика с гибкой политикой была, что бы можно было размер фасадов корректировать. Присматриваюсь к Белорусской фабрике Зов, у них там кухня из белого ясеня есть. Фасады без лишней кучерявости и патины, но надо бы в живую посмотреть на нее.
Ясно, у них сайт есть?

Есть, но там фасады какие-то другие. Вот ее в КВ недавно использовали.
Красота неземная, пойду поищу,погуглю)))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, стукнули холода и мы тоже озаботились покупкой входной двери. Дверь планирую купить не внешнюю, а в тамбур, потому, что внешняя будет финская Фенестра, ее будем делать на заказ. На заказ потому, что хочу ее черную. Финские двери не особо взломоустойчивы, поэтому дверь в тамбуре я предполагаю поставить железную( не особо там навороченную, не усиленную, понимаю что защита дома исключительно с помощью двери- это утопия, есть много других возможностей залезть). Это скорее для собственного спокойствия, такой психологический момент.
Из всего этого вытекает следущая ситуация. Межкомнатные двери будут " Гарант". Хотела финские, но по проемам не влезают. Так вот, я хочу, чтобы в прихожей, куда выходит 3 двери, все были одинаковые по стилю и цвету, филенчатые. Я хотела поставить обычную железную, а потом в Гаранте заказать накладку. В Гаранте мне сказали, что я должна буду заказать железную дверь с четвертью, куда они потом сделают накладку.Но везде, куда я обращаюсь( где делают двери железные) открывают широко глаза, и не хотят с этим связываться.
Можно конечно в Гаранте заказать металлическую дверь, но дороговато как то..
Может кто нибудь заказывал дверь железную с последующей установкой Гарантовской накладки ? Или может кто то где то заказывал металлическую дверь с панелью, похожей на Гарант филенкой и цветом. Недорогую до 35 т?
Деревянную чисто психологически ставить не хочу.

Елка-палка: У нас межкомнатная стоит в тамбуре. И Фенестра входная.
Елка, а вы первую ставили Фенестру или межкомнатную?
Фенестра в комплекте с домом шла. Потом межкомнатные.
А вот как.. Вообще это первая мысль, котора пришла мне в голову ( межкомнатную в тамбур), но потом закрались смутные сомненья...
Елка, а вы довольны Фенестрой?

В чем сомнения?
По-моему, у Иры Афен в теме обсуждали этот вопрос

Отредактировано Елка-палка (2014-10-20 11:25:05)
В данный момент дом отапливается на период отделки, но не факт, что всю зиму будем топить? В крайнем случае поддерживать +5 гр. Сомненья в том, как выдержит подобный режим отопления до весны межкомнатная дверь?
Ну и мои тараканы по поводу ненадежности Фенестры..в плане преграды при желании быстро попасть в дом.
У нас надежда на сигнализацию больше.
Насчет такого режима использования не уверена. Ире временную входную дверь предложили поставить.
Да, я читала.. временную очень не хочется.)))Потому что в нашей семье частенько действует правило: Нет ничего более постоянного, чем временное. При слове " временно" меня уже передергивает)))
А у вас сигнализация какая стоит?

Елочка, узнайте пожалуйста, если не затруднит))) Датчики- это хорошо конечно, только что происходит при срабатывании датчика( например движения) сирена или свет, или чего нибудь еще ? У нас там кошек много бегает, вот у нас там для датчиков раздолье...)) А вообще это мне очень интересно))

Собака тоже хороший датчик в своем роде))), но у нас этот датчик что то глуховат с возрастом становится)))Если крепко спит, то заходи кто хош, минут 5 спустя только просыпается.. ))

Там датчики как-то так настроены, что на мелкий нерогатый скот не реагируют, на робот-пылесос тоже.
paradis:
Если влаги в доме зимой не будет и штукатурка хорошо просохла уже, то и двери по моему ничего не будет.
А вот если в доме влажность останется, то дверь разбухнуть может-это же дерево.
У меня была такая же история с дверью между гаражом и домом. В итоге решила взять самую дешевую дверь на времянку и потом уже нормальную туда поставить.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Пластиковая не вариант, она мне потом никуда не пригодится.. Выброшеные деньги.. А простая с рынка от морозов конечно не спасет. У меня такая дверь вместо входной стоит,но продувается .. что есть она, что нет. Ребята сейчас должны финишную шпатлевку делать..и не хотелось бы топить улицу,. но все больше меня одолевают мысли, а может заморозить до весны..сил нет уже.. выдыхаемся.

paradis:
Лен, а я не поняла, в чем проблема сделать сейчас одну постоянную входную дверь Фенестру?
Долго слишком делать будут?
Да, они долго делают, по моему не меньше месяца..
Не знаю как у вас в Москве, а у нас все на заказ и сроки тоже от месяца. Мне кажется, есть смысл тебе ее сейчас заказать. В любом случае даже весной ее придется ставить. А так хоть зимой можно будет дом подтапливать и какие-то работы делать.
Спасибо девочки за мнения, буду думать..))

Лен, мы, если честно, дверь вообще как некий "запор" не рассматривали. При наличии кучи окон по первому этажу...ну кому нужно ту дверь вскрывать то?
Сигнализация-это внутренний девайс я так понимаю. У нас в квартире датчики стоят на двери и окнах. Уходим из дома-набираем код-квартира ставится "на пульт" охранной фирмы. Пришли-набрали код-квартира "снялась" с пульта, диспетчр понимает что пришел в квартиру "свой".
Однажды, (когда еще не стоял блок набора кода и мы тупо звонили на пульт, называли пароль и квартиру начинали "охранять" а по приходе нужно было опять же "позвонить-код-снято"), так вот, я забыла по приходу позвонить "на пульт". Пошла себе в душ, а минут через 8 мне начали колошматить в дверь)))) я, простите, в полотенчике открываю- мылыция)))) мне: вы кто? я: живу тут! мне: паспорт! я: нате!))))) в общем пожурили за забывчивость и свалили))))
А теперь стоит блок и по-любому не забудешь, заходишь-сигнализация орет пока код не введешь))))
Так что если у вас есть недалеко вневедомственная охрана, они вам всё и поставят и "охранять" будут за ежемесячный платеж)))))))

Но на даче у нас некоторые поставили дома "на пульт" в Солнечногорске....но я лично смысла не вижу...у нас лес кругом, 3 км тока по лесной дороге, да пока от города домчат, 10км... В общем...кому надо уже свалят.
Поэтому....решили ценности не хранить и надеяться что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО)))))))

Отредактировано Аfen (2014-10-23 14:35:10)
Елка-палка: А я так и не спросили, голова дырявая. У нас тоже на пульт охраны завязано. Тоже приезжали уже пару раз. Не везло, правда, мальчикам так, как с Афен в полотенце )))
Ириш, да это понятно... У нас окна почти в пол на первом этаже- лезь- не хочу.. И решетки я ставить не буду..Я просто жуть какая трусиха., особеннно после случая с мужем, когда на него на ровном месте напали просто так, за телефон, практически.. А так, я уже прикинула, что это все же не стоит ставить в тамбур железную дверь-, поставлю межкомнатную.. А сейчас Фенестру буду покупать какая есть на складе, а потом.., когда закончим внешнюю отделку, я ее перекрашу или на дачу отвезу, а сюда новую поставлю.. Вот пока какие планы)))
А по поводу сигнализации, с " пультом"..насмешила меня, прям мой случай...)Мне такое точно нельзя, я обязательно чего- нидь не так сделаю, и ко мне будут каждый день мотаться)))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Хочу пару слов сказать по поводу входной двери Фенестры. Мы в свой дом поставили такую входную дверь, правда взяли белую, поэтому ждать не пришлось. Довольны очень, не промерзает, хотя конечно выглядит не "монументально", но как уже говорилось, при наличии окон на первом этаже это неактуально. От входной двери требовалось в первую очередь чтобы она (дверь) в холода не промерзала. Да и вид мне её очень симпатичен.
Отдельно будем ставить дом на сигнализацию.

NinaGII
Ну вот,еще один плюсик в пользу Фенестры,- значит хорошие сапоги -будем брать.
А если серьезно,покрасить ее потом реально? Тиккурилой например какой-нибудь? В радикально черный цвет...

paradis:
Murlin Murlo
Лен, сегодня ездила в одну оконную контору, там всякую фурнитуру и прочие комплектующие продают. Посмотрела подоконники.
Мне понравились подоконники Werzalit (Германия). на вид как ДСП покрашенное сверху, но там уверили что это не пленка и не краска, а какая-то их технология при которой покрытие как бы впаяно в структуру самого подоконники.
ДСП вообще воды боится, я думала они могут от влаги разбухнуть. Но у них там образец этого подоконника лежит уже 2 месяца в банке с водой и ему вообще ничего не сделалось. Это они сами эксперимент проводят на его прочность), не доверяют немцам.
В общем я пока к ним склоняюсь. На вид приличные и вариантов цвета очень много.

Да,Верунь, я их тоже смотрела...очень неплохие подоконники..И у них хотя бы нет этой дурацкой пластиковой заглушки,у них по моему торец иначе как то сделан )) Но я уже для себя решила ставить сосну, у нас завод рядом в Балашихе,они делают окна,двери..Окна проверены годами,их деревянные окна стоят у нас уже 20лет на даче,все ок..Так что у них закажу..делают 2 недели,.А по цене Werzalit мне кажется подороже будет. Мне кажется они по цене сопоставимы с каменными подоконниками.

У этих тоже есть заглушка, но она в тон подоконника и как бы слита с ним без выступа. ее и не видно совсем. По цене 2400 за погонный метр, но зависит от глубины. у меня 40-45см и на мой размер такая цена.
Если завод рядом и цену нормальною дают то наверное лучше дерево взять. У нас тут из дерева нет ничего путного или цена космическая.
Мне за подоконник 1400 на 350 глубиной посчитали 2900р деревянный, уже покрашенный на заводе с фаской. Не знаю, Werzalit сколько получится?

Afen:
Мурлош, а чё не перекрасить то...она ж дерево с напыленной Тиккурилой)))) с нашим то опытом покраски))))) работы на час)))))
Я вон сегодня вагонку красила в прихожую, меня мои рабочие "наняли", так одна стена ужо готова у меня, 27 трехметровых досок да в два слоя)))))
..а ты говоришь "дверь")))))
Ириш! Ну вот и отличненько! Значится, берем дверку и потом красим ее . А ты коричневую нашла? Она на складе есть или тоже ждать надо? А то белые то есть, а как коричневые? Просто коричневую в черный кмк легче в черный перекрасить, чем белую...)

Фома:
Я коричневую беру. Тоже хотелось бы черную, но не могу ждать на заказ.
А почему вы про дерево говорите? На сайте пишут, что сверху фрезерованная влагостойкая плита HDF и толщина двери 7 см. Почему хлипкая?
Мы что, про разные двери Говорим?
Мурлош, есть коричневые в dsk-doors, на след.нед. поедем брать.

Фом, да хоть из чего)))) у нас вон грунтовка БМ, которую для фасада брали,вообще для всего уличного))) кирпич, бетон, дерево, металл...так что...захочешь черную-будет черная как только покрасишь))))
Про одну и ту же говорим, про ту))) просто она по сравнению с теми же белорусскими которые мы смотрели, легкая и тонкая)))
Те и весят под 100кг и толщина 9-10см))) поэтому рядом с такими Фенестра-стройняшка)))) но...Кирилл сказал "надо"- женщины сказали "есть!")) и пошли покупать финские двери))))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Ир,спасибо.Завтра звякну туда. А я в АДВ трейд  звонила,там тоже на складе есть,только белая..А в ДСК у них склад где?

В Питере с этими дверками проще кмк? Там Финка рядом..))

Фома: Да. И запасы на складе больше, и доставка быстрая

Когда нам устанавливали дверь, установщик говорил, что эти двери не красят, что-то типа краска держаться не будет. Но я допускаю, что Тиккурилой Винхой вполне можно.
NinaGIIТак так..интересно..Неужели нет того,кто решился перекрасить?
Afen:
Мурлош, склад на Ульянова, прям рядом с Нахимовским.

Ты знаешь, про краску...мне кажется покрасить можно всё что покрашено)))) нужна просто правильно выбранная грунтовка и краска для фасадов, легко выдерживающая и перепады температур и солнышко и осадки.
А вот здесь ключевое слово "правильно"..))

NinaGII: У нас друзья тоже выбрали Фенестру. Перед установкой эту дверь сильно уронили, и по всему полотну на внешней стороне были хорошие такие царапины. Рабочие им это дело зашпаклевали, прогрунтовали и покрасили тиккурилой белой. Если раньше поверхность была гладкой, то теперь она немного шершавая, но всё закрасилось и краска держится.

А по цене Werzalit мне кажется подороже будет. Мне кажется они по цене сопоставимы с каменными подоконниками.

Хильда: У меня такие немецкие  . Раньше был дорогой   вариант  , не знаю как сейчас . Очень прочные .
Хильда, спасибо.. а нет фотки живой ? )))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Afen:
О! Мурлоша, идем правильной дорогой.
Я кстати еще фирму нашла этихфинских. Вот жду звонка, торгуюсь))))))
http://www.atollspb.ru/special_doors/

helehele

Показываю... Вот здесь видны размеры и форма помещения...

А теперь с разных сторон...

Спасибо))
Дааа,здесь есть где развернуться..помещение,отведенное на кухню больше моего..Но,действительно очень похоже..)) Лен,а если Вам будет интересно,посмотрите,что я тут напланировала свом наметанным глазом.Это,конечно,только наметка,но все коммуникации там на месте. Единственное могу холодильник переносить , и куда то кулер запихнуть нужно, а духовку есть возможность поставить в остров и под плитой,может еще куда. Сейчас просто нет полной картинки по розеткам,только такая фотка,там не все розетки видны.На правой стене и на левой тоже есть внизу розетки двойные.,их не видно.

вытяжку хочу делать из ГК типа такой не меньше 90-100см шириной

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Вот еще раз мои наметки,конечно пока Фактум

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Afen:
Мурлош, мння как то верхние шкафы смущают...в первом варианте узкие какие-то, во втором как то вот не дружат лево/право... Не могу оценить как профи, но глаз что то напрягает.. Зотя конечно это намётки, в реале может быть иначе.
А модет еще покрутить варианты???
Меня тоже многое смущает...))Кручу,верчу, не знаю..пока не получается...

paradis:
Лен, а симметрично сделать не хочешь верхний ряд относительно окна?
Хочу! С этого начала! Я вообще с симметрией как то больше дружу..на практике))) А остальные варианты уже из серии "Гуляй рванина"

ну значит надо центровать это дело. ты напиши, что из техники куда поставить планируешь.
В принципе, на первой картинке почти все,там где хотелось бы))
1.Раковина у окна (двойная хорошо,)
2.Варочная панель(индукционная скорее всего) справа по центру стены.
3.Духовка пока в свободном полете,можно в остров,там будет розетка.
4.П/м справа от окна рядом с раковиной
5.Холодильник( пока в мыслях side by side 90см,но если совсем никак,то обычный )) хотела слева как на 1картинке,но можно и справа поставить..
6.Еще нужно куда то кулер запихнуть.Привыкла,без него не могу.
Еще на острове хотела разместить миски для собаки в острове. А так электрика уже вся проведена..водопровод и слив под п/м на месте.Вытяжка тоже выведена там,где я ее планирую. Вот,собственно,и все))
Все это я готова обсуждать..
Неизменно только положение варки,раковины,и п/м,потому как уже комуникации на месте.