Автор Тема: иордания. вади хаса.  (Прочитано 3668 раз)

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 40
Вот это ДА-А-А-А!!!
И как это я пропустила ТАКОЕ!
Нитка, вы с мужем просто герои!
Красота потрясающая, даже представить трудно как это величественно наяву.
У меня только один вопрос, какая же температура воздуха была? Ведь, наверное, ОЧЕНЬ жарко? Т.е. вы шли преимущественно в мокрой одежде? Иначе даже представить не могу :o

там было таки да- жарко.. и в мокром легче))
но в любом случае в таких вади много тени и идти хорошо. это летний маршрут..думаю по весне вода выше и идти было и намного тяжелее( течение сильнее ) и холоднее.
все таки главное в любом деле настрой. я в походах жару не боюсь.. настрой такой и все..
« Последнее редактирование: 13 Авг 2015, 18:28:42 от nitka »

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
Нитка. а что вы в жаре с собой берете поесть? Чем питаетесь?

смотри. поскольку мы шли по воде, то аппетит был.. ели хорошо))
брали орехи- сухофрукты.. по существу это самое удобное по жаре в любом варианте.
брали тушенку и пакеты с гречкой, которую только залить кипятком. еще пюре такое же. 2 палки сухой колбасы.хлеб ржаной. и паштеты в мягких банках.
виталик взял лимоны, оливки базарные , морковь ,  кольраби и репчатый лук.  каждый ужин мы ели одно кольраби.. еще он порезал лук и лимон, бросил их в оливки и у нас такой маринованный лук был..
к чаю еще халва. чай в обед..

проблема в том, что маршрут водяной. все спрятано в пакетах.. потому что упало- промокло.. поэтому и гречка в таких пакетах и пюре.. еще батончики из овсянки типа энержи..

еще мы тащили консервы из туны и не съели их. я с самого начала говорила- еды слишком много.
а рыбные консервы в жару и в пустыню категорически нельзя. . но мы шли не в пустыню.. весь поход  рядом с питьевой водой и поэтому  я вякала не сильно.... хотя сушняк был жуткий.. пили как с перепою.. на ночь воду рядом и литр только так уходил..

зы . девчонки в ролики яблоки ели..значит тоже брали.. у девочек еще суповые пакеты были. у молодежи вкус все таки прибацанный. тушенка с гречкой их не вдохновляла

вообще в жару у нас тащут  воду. еда по минимуму и это энержи и орехи- сухофрукты.

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
еще видела, как народ в августе в пустыню шел на три дня.. километраж был вроде больше 100 км.. плюс куча подъемов-спусков. там вроде воды было 12  бутылок на каждого ( 18 литров) и обязательно соленые огурцы. так и писали- кто их не любит, того не берем..

Оффлайн NHelen

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 345
еще видела, как народ в августе в пустыню шел на три дня.. километраж был вроде больше 100 км.. плюс куча подъемов-спусков. там вроде воды было 12  бутылок на каждого ( 18 литров) и обязательно соленые огурцы. так и писали- кто их не любит, того не берем..

Не поняла??? От соленого же больше пить хочется  :o

Оффлайн nitka

• Супер мастер
  • Liked:
там жуткие потери соли с потом . обессоливание может произойти

Оффлайн NHelen

• Мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 345
там жуткие потери соли с потом . обессоливание может произойти

Век живи, век учись )
Про обезвоживание знала, а про обессоливание нет, теперь вумная, спасибо за информацию