Автор Тема: Краска для самодельной игрушки для ребёнка  (Прочитано 1305 раз)

Оффлайн KonTata

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 3
Добрый вечер!

Надеюсь, не ошиблась с разделом:)
Девушки, дамы, рукодельницы и мастерицы! Подскажите, пожалуйста, хочу своими руками сделать для ребёнка доску со всякими замочками-цепочками. Что-то типа такого, как во вложении.
Посоветуйте, какие грунтовки-краски-лаки можно использовать для этого? На ум приходят только краски по дереву, которые продаются в строительных магазинах. Но там большие объёмы, мне кажется. Да и можно ли использовать такие краски для детской игрушки-вопрос (вдруг ребёнок решит погрызть доску). Может, что-то продаётся в магазинах для хобби? Можете посоветовать?
Заранее спасибо!

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Добрый вечер. Попробуйте масло Osmo, его рекомендуют для покраски игрушек. На натуральных смолах и маслах. Только не дешев.

Оффлайн KonTata

• Новичок
  • *
  • Liked:
Добрый вечер. Попробуйте масло Osmo, его рекомендуют для покраски игрушек. На натуральных смолах и маслах. Только не дешев.

Ольга, спасибо! Пошла изучать....

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
а как же акриловые водорастворимые? да и баночки есть около 200 граммов
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн KonTata

• Новичок
  • *
  • Liked:
а как же акриловые водорастворимые? да и баночки есть около 200 граммов

Mamalva, так я не знаю. Поэтому и спрашиваю😊 безопасны ли они для ребёнка? Или можно ими нарисовать, а затем покрыть всё лаком (тем же OSMO), безопасным для зубов маленького?

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11539
По-моему детские игрушки красят как раз акриловыми, но лучше уточнить у Гугла)))))) Личного опыта не имею (смайлик разводит руками)))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Я вот подумала, если делать такую доску, то ребёнок вряд ли будет её так уж грызть. Это же не прорезыватель для зубов. Я такую доску тоже сама делала, красила обычной краской тиккурила по дереву, водоэмульсионной.
Ещё один момент: дешевле такие доски покупать, чем делать. Там фурнитура выходит дорогая. У производителей, видимо, за опт скидка, поэтому цена на готовое изделие не высокая. У меня на доску такую ушло порядка 2000-2500. Ну её, эту хенд-мейд самодеятельность.

Оффлайн Aplion

• Модератор 2
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
у производителей премиум класса всегда есть краски безопасные , разработаны специально для окрашивания стен и мебели в детских комнатах. мне кажется что они подойдут для вашей истории.
Бенджамин Мур, Дюлюкс, мандерс, Caparol... все они имеют сертификаты безопасности.
Лаки на водной основе  также ваше спасение:)))

Оффлайн KonTata

• Новичок
  • *
  • Liked:
Я вот подумала, если делать такую доску, то ребёнок вряд ли будет её так уж грызть. Это же не прорезыватель для зубов. Я такую доску тоже сама делала, красила обычной краской тиккурила по дереву, водоэмульсионной.
Ещё один момент: дешевле такие доски покупать, чем делать. Там фурнитура выходит дорогая. У производителей, видимо, за опт скидка, поэтому цена на готовое изделие не высокая. У меня на доску такую ушло порядка 2000-2500. Ну её, эту хенд-мейд самодеятельность.

Ольга, спасибо за ответ!
Наш будет грызть😊 к гадалке не ходи. Он пробует на зуб ВСЁ😊
Понятно, что можно купить дешевле. Но руки чешутся. Хочется отвлечься от декретной рутины хотя бы хенд-мейдом

Оффлайн KonTata

• Новичок
  • *
  • Liked:
Спасибо всем за советы! Теперь хоть знаю, за чем послать мужа😊