Автор Тема: Ковер для спальни  (Прочитано 889 раз)

Оффлайн Springirl

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
Всем привет!

Я новенькая на форуме, зарегестрировалась чтобы задать вопрос.
Недавно в блоге "На волне декора" была статья о подборе идеального ковра в спальню.
Прочитав ее я не смогла решить вопрос для себя: какой же ковер подобрать мне, так как статья рассматривала варианты только "классической" спальни - когда кровать примыкает к стене только со стороны изголовья.

У меня же ситуация другая - у нас с мужем однокомнатная квартира, по-этому комната должна совмещать в себе функционально несколько задач. Две основные - это спальня и рабочая зона (компьютерный стол). Таким образом кровать у нас стоит в одном углу, примыкая к стенам изголовьем и одной длинной стороной, а в противоположном углу стоит стол. Дверь находится очень близко к кровати - поставить даже одну прикроватную тумбочку возможности нет.
Вот план комнаты (я рисовала в пейнте, постаралась примерно соблюсти пропорции):

Мы хотим добавить в комнату небольшой ковер - и я в полном замешательстве, какой формы и какого размера он должен быть...

Так же хотелось бы по возможности узнать о материалах для ковров - сейчас заходя в интернет-магазины разнообразие  выбора очень большое, но не всегда понятно о чем идет речь.

Я буду очень благодарна за совет :)

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Добрый вечер!
Хорошо,что тему создали, а то я тут стала искать ваше письмо.. и похоже удалила случайно:)))
Я думала над вашей ситуацией...
комната вытянутой формы такой..
Скажите пожалуйста, а почему приняли решение именно так поставить кровать?
Ведь от того как она стоит - все равно комната по сути спальня...
вы пробовали переставлять кровать ? ставить ее спинкой к стене?... ну как-то по-иному?
Потому что сейчас в связис задачей по имени "ковер" у меня сразу появляется вопрос - что он должен делать? Для тепла? для выделения зоны? для....?
Ждем:)))

Оффлайн Springirl

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
Стол изначально показалось логичным сделать у окна, по этому кровать по-другому не поставить (как мне кажется): в том же углу повернуть на 90 градусов не выйдет, так как будет перекрываться дверь. Можно конечно совсем в средину комнаты, но так как комната единственная, нужен простор для перемещения.
Ковер хочет муж, и в первую очередь - для уюта :)

Оффлайн Aplion

• Профи
  • Супер мастер
    • На волне декора
  • Liked:
  • Likes Given: 891
Простор....
Но у Вас все равно спальня получилась...  расставив мебель по-углам простора не будет. Но это мое мнение, так как я противник угловых столов , наверное...
В случае с ковром у вас  для уюта я вижу место только в "рабочей" зоне" те перед кроватью со стороны окна.

Если когда нибудь вы придете к решению сделать перестановку - сделайте классический вариант спальни с рабочим столом вдоль всего окна.

Оффлайн Елка-палка

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4389
Я согласна с Оксаной. Это все равно спальня. Какой смысл кровать в угол ставить. Если поставить изголовьем к длинной стене, по стене у двери можно поставить комод, повесить постеры или зеркало.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Я согласна с Оксаной и Елочкой. Я бы попробовала поэкспериментировать с расположением кровати, тем более, что размеры комнаты позволяют))