Автор Тема: Что нам стоит дом построить)))  (Прочитано 8640 раз)

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Дорогие девочки, очень надеюсь на вашу помощь! Не дайте накосячить, ведь я могу!))))
Будем строить дом! Да, это будет долгострой, потому что нет коммуникаций, да и потому что не к спеху)))
Вот план и фасад, которые я беру за основу. Их надо еще как-то связать вместе)))))

В общем, помогайте! Мне без вас никак не справиться!!!!!!!:-*:-*:-*
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Онлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2917
С открытием новой темы!
Сразу пару вопросов. Подключение к электричеству там возможно и с водой как у вас дела обстоят? Просто это основные вещи которые необходимы для строительства.
Без этого будет очень тяжко и дорого!

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Спасибо;);D

Там сейчас нет ничего, но народ вокруг потихоньку выводит коробки. Уже проложили ливневку по улицам, а когда будет электричество пока неизвестно. Будем бить скважину, т.к. воды тоже нет. Но совсем рядом деревня с колонками. Вот.

Я план немножко расширила по коридору и растянула гараж, кажется так ближе к фасаду)))(В верхнем сообщении поменяла картинку)

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Наташ, с великим почином! )))  Здорово, что есть время спокойно обдумать все вопросы.
Скажи, пожалуйста, на плане  вижу 2 обеденных стола: на кухне и у постирочной. Планируешь так оставить? 
Мне не очень нравится расположение у постирочной..да и от кухни далековато.  Надо еще подумать по планировке, но в любом случае я бы перенесла вход в постирочную со стороны коридора,  а ту  стену  заложила бы.

А план 2 этаже есть?   

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Вирона, спасибо! На кухне хочу просто большой остров как у тебя)))))) Большой стол будет пользоваться только для гостей, мы втроем врядли за ним будем пиршествовать, поэтому мне даже нравится его отдаленность. Но тут надо посмотреть, может есть смысл поменять местами с гостиной. Ты не поверишь, изначально на плане дверь была из коридора)))))))) Поставлю первоначальный план, чтоб было понятно из чего переделываем))) И переделка ниже.

Вот такой план я нашла в Пинтересте, ни второго этажа, ни фасада я к нему не нашла. Но так этот план мне понравился, что решили мы его просто доработать под себя. Сделать постирочную, нормальную лестницу и котельную. Вот с вашей помощью я и пытаюсь это сделать)))))

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
С темой, Натусь, и с новым Домом!!!

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Наташа, спасибо!!! Хоть бы осилить!
Девочки, оцените результат бессонной ночи))) Добавила лестницу в подвал, окна в гараже и котельной, поменяла местами кухню-гостиную, дверь в постирочную вывела из коридора и при входе добавила зону присесть-обуться. Во втором варианте развернула зону с камином, так больше нравится.

Что-то у меня пинтерест с рабочего компа не фунциклирует уже второй день((((

Оффлайн Enola

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 4659
Осилишь, мы в тебя верим!!! :)  Зато как увлекательно планировать что-то - ну вот прям совсем свое! :)

Я - не спец в домах, так что только читаю... ::)
Для Лакуси там не забудьте запланировать мойку для лап (и не только лап :) ) в тамбуре - очень удобно будет.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Наташик, увлекательно это точно!

Я про собачью мойку думаю или в котельной или в гараже. Хочется мне котельную немного увеличить, сейчас подправлю.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Уже намного лучше,  особенно доработка в постирочно-коридорной зоне. 

Наташ, смотрю, ты убрала один из обеденных столов.
Так это был все-таки не остров,  а стол приставленный к острову. ))) Не понятно, зачем они нагромоздили столько столов.

Второй вариант с зоной камина больше нравится,   но встает вопрос с ТВ.  Ты хочешь совместить с камином?  Может,  поставить диваны буквой Г,   а ТВ  перенести на другую стену? И свет от окна не будет бить прямо на экран.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Расположение  обеденного стола все равно не нравится.  А если так: стол переносим ближе к окну, в зоне камина оставляем 2 кресла,   а диван разворачиваем к стене постирочной.
Получается несколько зон отдыха..женщины с бокалом вина греются у камина,   мужчины смотрят футбол )))) 

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
Дорогая, как мне ценно твое мнение, ты просто не представляешь!!! Зная твой идеальный вкус и внимание к мелачам, очень жду твоих замечаний!

Это действительно был стол приставленный к острову)) Мне тоже без него приятнее.

И я действительно сначала хотела ТВ над камином))) Но ты, как всегда права, свет из окна не даст его смотреть не зашторивая окна. Все замечания учту и поправлю! Спасибо!!!:-*

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Ой, что-то совсем мелко вставилось.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
Времени у нас предостаточно, еще подумаем... Но все же хотелось бы план с размерами )))

Онлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2917
Наташ, ты правильно камин во втором варианте расположила. Труба камина в идеале должна идти по середине дома. Объясню почему. Если по внешней стене делать как в первом варианте-высока вероятность конденсата на внешней стене и со временем разрушения кладки. А во втором варианте-это еще и доп. источник обогрева всего дома.
По поводу мойки для лап, согласна-лучше в котельной, но сильно стену котельной вдоль дома назад не двигай, испортит фасад. Но это я думаю архитектор тебе поправит.
Еще можешь на плане указать стороны света, где север где юг?