Автор Тема: Что нам стоит дом построить)))  (Прочитано 8639 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Тебе на кухне вытяжку над плитой делать надо? Смотря какая будет вентилляция - естественная или принудительная. Если принудительная ( то есть в самой трубе ставится вентилятор) то тогда всё равно откуда ты поведешь эту трубу. А при естественной вентиляции должно быть как можно меньше поворотных углов. И сечение вентиляционной трубы 150. Вот от этого и отталкивайся. Если ставишь вентилятор на крыше допустим на трубе из подвала и санузлов, то к ней спокойно можно присоединить и вентиляцию от кухонной вытяжки через спальни, по пути прихватив и спальни, то есть сделать там тоже отвод. Это, кстати полезно сделать во всех помещениях доя предотвращения запотевания стекол и вообще грибковых заболеваний на стенах.

Онлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2917
Тут еще вопрос какая плита на кухне будет газовая или электро. У газовщиков на этот счет могут быть свои требования по вытяжке.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Да, у газовщиков не забалуешь))

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Плита будет газовая. Естественно будет и вытяжка.
Вот я и думаю, что вытяжку из кухни надо тянуть через кладовку в котельную к вент каналу и ставить вентилятор. Вот только боюсь, что будет много шума от него. Надо этот вопрос проработать)))

Девчонки, спасибо за помощь!!!
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Онлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2917
Я не думаю что газовщики дадут разрешение на извилистый путь вытяжки для кухни. Это надо обязательно узнать у них. Потому что потом могут быть проблемы с получение разрешения на подключение газа.

Оффлайн mamalva

• Супер мастер
  • Наташа
  • Liked:
  • Likes Given: 11503
Вера, читаешь мои мысли))))
Я сижу над этим думаю. Может почикать кладовку, чтобы совместить вент шахты кухни и котельной? И из котельной сделать выход на улицу? Тогда она и mudroom, и прачечная, и котельная будет?))))))

Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь. Ф.Кафка

Оффлайн Constellar

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 0
А магазин кто-нибудь строил когда-нибудь? :)