Автор Тема: Одеяло  (Прочитано 983 раз)

Оффлайн MinShu

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 75
Доброго дня всем ;D
Девочки не ругайте меня сильно, всё перерыла не нашла куда писать, если вдруг нельзя такую темку перенесите плиз в нужное место

Вопрос в следующем

хочу шёлковое одеяло, настоящее такое на века так сказать
вопрос к владеющем, оно как? жарко-холодно? как вообще? поделитесь опытом плиз

и ещё размер: 220*240 см  вообще удобно? у кого какой опыт? с кровати не спадает? ;D ;D ;D

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 1422
Ты точно само одеяло шёлковое хочешь, а не постельное белье? ;)
По белью я сразу против! Очень обязывает ( любая не очень свежая пятка цепляет его нещадно, а у мужиков пятки сама знаешь, да и меня лично не круглогодично и 24 часа в сутки прям свежий педикюр).
Потом оно сваливается вечно с койки, скользит . Короче мне не нравится.
А размер отличный! Только опять же проблемы с бельём будут. Но ты ж шьющая- нашьёшь себе белья постельного точно.

Пы.сы. А я то как увидела новую тему, думаю ща там Наташа каких нить красивенных печворков на одеялках покажет ::)
Что бы ни случилось, как бы трудно и тяжело  не было, помни- всем пофиг :)

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
Наволочки шёлковые- веСЧь! Ни одной складки на моське с утра, и волосы шелковистые.
Я даже в отпуск в отель с собой вожу свои наволочки .

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн MinShu

• Новичок
  • *
  • Liked:
Лена ;D про белье на такой размер в курсе, ворох кружав накуплен, вдрух пригодятся

Да я про одеало именно, утверждают, что ну прям такой кайф типа, и от всяких проблем со сном и ревматизмов... маркетинг знатный так скажем, и я говорю не о икеевских каких-нить или юсковских одеялах китайских, а о элитных таких настоящих китайских, но там и ценник, поэтому  советуюсь :D
Но чую все нормальные люди спят под овцой и хлопкой, я ж что-то вечно ищу инновационно-революционное ::)
Про размер и наволочку шелковую поняла, спасибо :-* складки на лице это дико важно для женщины ;D

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
Вот что нашла в тырнете :

1. Наполнитель из шелка довольно тяжелый, поэтому такое одеяло понравится не каждому.

2. Большинство таких одеял, особенно изготовленные плодовитыми китайцами, нельзя ни стирать, ни подвергать химической чистке.

3. Это очень нежное в эксплуатации одеяло, не подойдет тем, у кого дома маленькие дети, так как на нем нельзя прыгать и бегать. Во время хранения не рекомендуется очень плотно сворачивать и класть на него тяжести, а также держать в прохладном месте, иначе шелк станет тяжелым и потеряет мягкость. Такая вот неженка…

4. Хорошее по качеству изделие, соответственно будет иметь «хорошую» цену.

Правила ухода:
— регулярное проветривание;

— это одеяло нужно держать либо в пододеяльнике, либо в упаковке, чтобы внутрь не проникла пыль;

— если одеяло загрязнилось, то выход только один, попробовать отнести в химчистку. Но поскольку в нашей химчистке мне отказали даже в чистке дубленки, то уж от одеяла наверняка откажутся.

Шелковое одеяло в прямом смысле слова - вообще бред, т.к. шелк не имеет объема и тут же слеживается, поэтому будет либо тяжелый холодный скользкий плед, либо это вообще не шелк.

Наташ, народ советует не маяться дурью и купить верблюжье. Я ничо не скажу плохого про пуховое, у меня дома  все такие, только на даче Икеевские. Но я люблю прям облако одеяла и сплю даже летом с одним высунутым из-под него носом. Мне не жарко.

Я- Лена, со мной на "ты"

Оффлайн MinShu

• Новичок
  • *
  • Liked:
Лена вот чую не зря я так долго маюсь :-\ хорошо спросила у умных людей ;D  а вот большой размер рассмотрю
верблюжеее .... чё т не встречала я таких , но надо и их прошерстить ;D

Оффлайн Wayleandra

• Супер мастер
  • Liked:
Посмотри хорошее верблюжье! оно легкое и теплое и в тоже время не жаркое. И на века! у меня у Паши в детстве было верблюжье одеялко еще из детства его папы! и до сих пор оно живо на даче -осенью на улице вместо пледика. Уже старенькое конечно,но и лет ему 46 (!)
Я пошуршу по своим контактам постельных принадлежностей,мож что разузнаю. Хорошее будет конечно не дешево, но и прослужит долго-в наследство правнукам еще перейдет.
А наволочки шелковые прям вот советую! особенно нравится что волосы шелковистые и блестят и не спутываются на ней!

Я- Лена, со мной на "ты"