Автор Тема: Ket & Alex, романтика и немного Скандинавии))  (Прочитано 50689 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
Итак, дорогие мои) Для тех, кто немного заскучал и даже для тех, кто ушел в зимнюю спячку, и не вернулся, открываю новую тему)  Ситуация такая. Моя обожаемая дочь,красавица и умница вместе со своим молодым человеком переезжает жить в квартиру свекрови дабы наконец, вырваться из под опеки своей семьи и окунуться в самостоятельную жизнь, полную приключений, неожиданных открытий и героических свершений))). Квартира, в которой она собирается заниматься всем вышеперечисленным, находится в плачевном состоянии и требует, просто кричит о необходимом ремонте. Очень маленькая двушка в доме серии П-3, планировку которой с размерами размещаю ниже. В квартире будет жить свекровь, дочь, ее молодой человек и 2 кошки.
Итак
1- прихожая
2- коридор с кладовой
3- ванная
4- туалет
5- кухня
6- комната свекрови
7- комната Alex и Ket
8- балкон

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Продолжаем разговор) Всю эту красоту надо будет постараться отремонтировать как можно более бюджетно и быстро. Поэтому стремиться будем к прекрасной Скандинавии, а там что получится, то получится))😉 А нравится мне вот что)

Самая любимая квартира из Нелиных красот вот эта.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
Сносить че-нить бум?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2925
А комната для молодых планируется чисто спальня или все же с функцией гостиной?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Первое, и необходимое, что хотелось бы обсудить это комната дочери. Она длинная и вытянутая. Я сразу хочу построить там стеночку, чтобы сделать небольшую гардеробную, и заодно оквадратить комнату. Мысли на эту тему вот такие

В комнате из мебели еще будет стоять уже имеющийся диван Бединге Левос 104/200, в разложенном виде 140/200,

И в будущем столик Мальм для наведения красоты

И напротив кровати серия Бесто с ТВ

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
А комната для молодых планируется чисто спальня или все же с функцией гостиной?
Вер, наверное, пока спальней ограничимся. Она же и будет гостиной.)) Очень маленькая квартира, и если делить эту комнату на зоны ( я уже пыталась) выходит какая то ерунда с кучей шкафов.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Оль, сносить почти ничего не будем. Только стеночку в прихожей, где будем делать шкаф. На моем плане все новые перегородки оранжевым выделены)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Еще есть такой вопрос.. Год назад, когда молодые люди своими силами хотели отремонтировать одну только свою комнату, были куплены обои Rasch, нежно розовые, и концепция была совсем иная) Девочки, 10 рулонов этих прекрасных обоев... В топку? Продавать?...Пытаюсь на Авито.. Чего то не очень то они продаются..Что скажете?

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
Мурлин, с новой темой)
прекрасно-маленькая скандинавия) буду с удовольствием читать)

обои прекрасны - может в комнату свекрови? нежно и очень модно в этом сезоне)

т.к. думаю, что молодые не захотят розовые обои)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Нель, они именно себе хотели, но я теперь вообще сомневаюсь в их целесообразности..  Или сойдут?

Оффлайн paradis

• Супер мастер
  • Я Вера. Ко мне можно на Ты.
  • Liked:
  • Likes Given: 2925
Мне тоже первая мысль в голову пришла  свекре их поклеить. Как раз для нее будет. А молодым по современнее фактуру стен подобрать.

Оффлайн nepa

• Супер мастер
  • Нелли
  • Liked:
  • Likes Given: 3415
свекре)))
Лена, а свекровь твоя ?

если молодым нравятся, то почему бы и нет? обои очень хороши)
Он скользил, карабкался, падал, поднимался, нащупывал дорогу и у шел вперед — вот и все. В этом тайна всякой победы.

Виктор Гюго. "Человек, который смеётся"

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Мурлошик, с темой!!! Наконец-то сподвиглась ))
Мысли..
Обои - или свекрови или... к сканди и тому дивану они не имеют никакого отношения, кмк.
Далее-  шкаф-гардероб. вот есть у меня соменение... я просто у себя когда-то прикидывала такой вариант..
не проще ли и лучше просто шкаф тот же икеевский поставить вдоль стены?
Объясню почему. Ширину гардеробной ты определила ы 120 с копейкой. Ширина шкафа 60.. то есть на размещение своего тельца останется 60 с копейкой см. Не удобно пользоваться будет, кмк. То есть взять вещь - нормально, но померять, прикинуть, выбрать... увы.. С открытым шкафом все проще и легче. Да и двери можно зеркальные сделать. И пространство расширит и хорошо будет. Я у Лиоли такое видела. Мои сомнения по зеркальным шкафам развеялись. У нее тоже шкаф является частью гостиной.
по стилю сканди - я всегда за всеми конечностями - это ты знаешь ))

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Девочки, про обои эти всю голову сломала.. Думала, поклеить молодым, а свекрови ( она моя), но я ее мягко говоря, не люблю))) что то типа этого поклеить в скандинавских мотивах

Тогда была бы скандинавия в пастельных тонах))

А коридор и кухню в белый закатать, или холодный светло серый. Но.. На свет эти обои Rasch светятся вензелями, что, как правильно заметила Марина, к Скандинавии не имеют никакого отношения. Вот поэтому я и их и выставила на продажу, но если их не купят, даже не знаю, что делать.. Муж меня поистрелит, мы с ним вместе их покупали. К вопросу о пристройке их в комнату свекрови я так же отношусь скептически)) Все таки хотелось бы в едином стиле все делать..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
Не думаю что в едином получится.. Свекровь я очень плохо представляю в серых тонах, а вот в этих вензелях - очень даже Тем более - мама мужа.. чего бы ему возмущаться )).. Все лучшее - свекрови. Ну или в вашем будущем доме места для них не найдется часом?