Автор Тема: Ket & Alex, романтика и немного Скандинавии))  (Прочитано 50670 раз)

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 8938
А я скажу, пожалуй, насчет белого. Цвет -это как музыка.. Можно уговорить меня послушать "металл". Но короткое время. Потом наступит раздражение. Так и здесь.. Если  белый цвет "не их", то никаками постерами это не спасти. Как и пассажами гитары в металле для меня. Они будут видеть фон. И есть еще такой момент. В таких типах квартирах белый цвет смотрится "скуднее". Поэтому я сама, когда буду делать ремонт в Алмате, белым делать однозначо не буду.
Я бы подумала насчет оттенка серого. И ты точно обои хочешь клеить везде? Или кухня и коридор будут выровнены и покрашены? Может тогда и комнату молодежи тоже отшпаклевтаь и покрасить? Тогда свобода выбора цвета обеспечена и легкость его изменения со временем тоже, если пристрастия изменятся.

Да, Мариш, ей не комфортно с белым, поэтому придется, наверное оставить им эти обои, или выбрать другие со скандинавской тематикой, или да, как вариант, покрасить в серый. Я не против обоев, но там будут жить 2 кошки, свекрови кошка и наша. Когти и все такое..А в коридоре и на кухне хотела бы белый, или светло серый.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Насчет Бесто... Я лишь предполагаю, что они могут купить, и буду их направлять с покупкой мебели дальнейшей, поэтому это только в предположениях.

Что-то мне подсказывает, что твоя дочь истинно твоя.. и сканди-стиль ни разу не ее ))).. То есть визуально может нравиться, но жить ей захочется в более "девочковом" варианте. главное, чтобы ее МЧ тоже был на это согласен.
Ты права, Марин)  Но всё же она молода и креативна.. Так что...Она просто очень далека от дизайнерства и этих мелочей. Но розовое нра)))) Она даже кухню мне показала ВСЮ розовую))) Я чуть не упала))

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 7369
я  как ты понимаешь  - за серый цвет.. в любом подтоне.. и любой светлости - от прозрачного до насыщенного, А розовый пусть креативом добавляет. Может розовое платье или рубашку как арт-объект повесить ))) Шляпы вешают многие  - разбавим ассортимент. Розовый плед - достатоный объем по цвету.. подушка...Но не нужно розовые стены ...((((

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Теперь давайте плавно перенесёмся в комнату свекрови. Там у нее сейчас стоит вот этот старый платяной шкаф.. Была мысль его оставить, может апгрейдить, не знаю.. стоит ли..

Он дюже громоздкий для этой комнаты. Тем более я ее уменьшу еще за счёт встроенного шкафа в коридоре. Крутила и так и эдак, не получается. Может, попробовать сделать такие 2 шкафчика для плечиков и чего то громоздкого, по обеим сторонам от окна. А между ними стол поставить. Стол ей очень нужен)) Она конспектирует программу с Е.Малышевой и уже наконспектировала  4-ре 90-листовых тетради! 😂 Вот такую конструкцию сделать, только вместо сидушки стол.

На моем плане они уже нарисованы. Или вместо этого купить просто 2 узких Пакса, поставить также, слева и справа от окна.
И купить еще Мальм комод большой, поставить к стене, граничащей с кухней. На комод телек, и будет бабке счастье,а? Вроде бы должно ей хватить места складывать свои вещи? Тем более, что для теплой одежды будет шкаф еще в коридоре?
Останется только решить, куда ставить кровать?

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Для кровати остается одно место. Боком к стене и спинкой к шкафу в коридоре. Или ширины комнату хватит на мальм, проход и кровать спиной к стене?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Посмотри мой план, Мариш в начале темы.. Там в масштабе все. 1м-2см. Кровать напротив мальма встает и боком к стене и изголовьем, и боком к стене со шкафом. Надо только понять, как лучше.. Если изголовьем ставить, тогда между мальмом и изножьем кровати остается 80см примерно, может больше  Может, еще прикроватный столик с лампой впишем, или к стене бра прикручивать? Если к стене, надо понять куда..

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Ну я и смотрела план. Если кровать к стене изголовьем - то проход будет очень мал.
У меня еще вопрос. Свекровь сидя на чем смотрит ТВ? Предполагаю, что ей нужно кресло еще поместить. Или оно будет возле стола между окон стоять?

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Мне нравится мысль поставить кровать к стене со шкафом, тогда и столик можео будет малюсенький уместить рядом и кресло..Но не знаю, понадобится ли оно ей. Она, когда отдыхает, лежит ни кровати, а когда не отдыхает-убирается до посинения))) Хорошая мысль между окон поставить кресло.., можно плетеное икейское. Есть стул у нее такой, в нормальном состоянии, по моему.

И таких 2, видно там в уголочке стоит

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
На стуле в ее возрасте долго ТВ не посмотришь.. Скорее всего придется кровать использовать. Будет ли достаточно расстояния с кресла у стола ТВ смотреть? И не слишком ли наискосок? В такой маленькой комнате нужно реально моделировать их подручных средств, а не на бумаге рисовать (((... Хотя и на кровати сидя, нормально будет. Подушки под спину и все. Мягко ))..

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
А может лучше не шкаф в прихожей напротив входа, а немного влево подвинуть дверь в комнату молодых и сделать шкаф от стены и до стены в потолок. А остальное пространство зонировать?

Оффлайн Cat♥

• Новичок
  • *
  • Liked:
  • Likes Given: 19
Всем привет))) Честно говоря, я уже заразилась скандинавским стилем))) Да и мама плохого не посоветует) Единственное что...я еще не совсем понимаю как жить в этих белых стенах))) ;D;D
Разбавлять эту "больничку":-X в любом случае чем-то, да надо бы))
А обои мне жалко отдавать бабушке.. ( Вот жадина я какая((...) Не знаю...Они мне таак нравятся, но что-то уже не хочется их клеить в комнату. Две кошки все-таки)) Легче заново покрасить, чем переклеить) Или может все-таки отдать? Эх...Себя бы понять для начала))
На счет отдельной комнатки- гардероба скажу, что мест для хранения там должно быть прилично...Хочется, чтобы все было на своих местах, а не кучей лежало из-за не хватки места)) А вот как это сделать..Понятия не имею)) Если есть какие-то идеи на этот счет, то кидайте) Может чего приглянется)
А пока такие дела) ;)
Кстати, вариант гардероба я видела только у Танюши)) Мне понравилось, но боюсь не потянем.

Оффлайн Knopik_Olga

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 2742
О! Мини Мы :). Приветствуем Хозяйку пространства!
Я вот так предлагаю зонировать. И шкаф сделать во всю стену, если вход немного сдвинуть.

Оффлайн Murlin Murlo

• Супер мастер
  • Liked:
Ольчик, посмотри выше, я кидала картинку со шкафом.. Ужас, мне не нра...А шкаф в прихожей очень нужная весчь)! Из-за него стену не сдвинешь, кстати. Нам очень понравилась гардеробная у Черточки)

Оффлайн Marnik

• Супер мастер
  • Liked:
Оль, можешь на плане нарисовать зонирование? Я не поняла, куда дверь двигать.

Оффлайн Virona

• Супер мастер
  • Liked:
  • Likes Given: 6444
Мурлош, с темой тебя!
Очень нравится эта картинка....и для молодежи подходит и пенсионерам не скучно ))) Я бы взяла ее как цветовую основу для всей квартиры. 

Но мне кажется, что ты не с того боку взялась., судя по реакции дочери на твою белую Скандинавию ))) Может стоит сперва выяснить вкусовые предпочтения дочери и свекрови? Показать им красивые картинки.. а вдруг сойдутся в предпочтениях или найдут приемлемый компромисс.. На мой взгляд, в небольшой квартире все же стоит выдержать единый стиль.